Отзыв на альбом Z Бордерлайн

Лучший ответ

прочитала отзыв MadMax, потом увидела ваш отзыв, тоже прочитала :) Очень понравилось как ты все описала :) прочитав ваши отзывы, я вдруг вспомнила, что я хотела сделать и до сих пор не сделала! А именно! Послушать новый альбом Земфиры. И я его послушала, и еще раз послушала и еще на один круг и на еще один... Сегодня это совершенно не моя Земфира, которую я слушала в 99ом... Она тогда вышла на MTV со своими воронами аривидерчи и просто ПОРВАЛА всех! Порвала наши души, поразила в самое сердце своим вокалом, свела с ума своими текстами и заставила нас, поколение 90х петь и орать ее песни вместе с ней! Это было классное время :)) Это моя молодость, мне было 19-20 лет и я стояла на ее концерте в маленьком клубе на приватном концерте в Таллинне и она была от меня на расстоянии вытянутой руки, Да, это было до того, как она стала собирать стадионы :) Это было удивительное время :) Удивительно, что Земфира тех лет зашла даже моим подросткам, они играют на укулеле и поют "Знак бесконечность" Кстати, по сей день эта песня мой фаворит и в моем персональном списке лучших. Земфира много менялась с годами... Ее последующее творчество мне не особо зашло. А вот последний альбом, как ни странно зашел, я буду его слушать! Такой привет Виктору Цою, я его очень нежно люблю и Земфира, я так понимая, его тоже очень любит... Свет горит, дом стоит... Люблю... Диалоги с музыкантами? Вижу по песням, что характер ее все такой же противный, ухх, как хорошо, что можно любить творчество человека и не переходить на личности, потому что любить ее как человека, думаю, очень трудно. Почему боль не прошла? Ведь человек взрослеет, мудреет... И слышно, что она потратила сотни часов на психотерапию, и все-равно не излечилась. Но возможно, это проклятие всех творческих людей? Как только они излечатся, они больше не напишут ни строчки? В любом случае, я это прослушаю еще раз и еще раз. Спасибо за отзыв и что мне напомнили, что я должна послушать ее альбом, а то ведь совсем забыла :)
18.03.2021
Marika @marikasuurlaht, какой у вас душевный получился отзыв. Интересно то, что каждое слово долетело и отозвалось внутри) и про рост Земфиры с каждым альбомом, в независимости от того «твоё» или «не твоё». И про цоя - как нежно она к нему каждый раз, как это приятно, знаете, по мне так это очередной ее пунктик о принципиальности, верности, отсутствии даже мысли допустить показаться немодной - ей плевать, равно как и много лет назад. Насчет боли и страдания могу лишь сказать то, в чем абсолютно уверена: искусство не родится от счастья и радости, никогда. Чем глубже страдание, высокий эмоциональный интеллект, тем ценнее и «тоньше» произведение искусства. Это цена, которую платит человек за свой гений, за свой дар. Как только он теряет это чувство глубины, он тут же теряет и талант. Наше обожание врядли компенсирует идолу счастье, но я думаю люди не выбирают это) раз дано, то по другому они жить не смогут, поэтому их жизнь из крайности в крайность, поэтому любовь это боль:)
23.03.2021
Бонни Драско, что еще интересно, я дала прослушать своей почти 14ти летней дочери. Она все прослушала и ей больше всего понравилась песня "Таблетки" я не ожидала! как, почему? Говорю, ей а я не люблю, когда столько наркоты, депрессухи, шизофрении и мании преследования. Она мне така, стоп как наркота? Ну так таблетки же! Мама, она про АНТИДЕПРЕССАНТЫ поет. Я такая, ооок! Послушала еще, точно про антидепрессанты!!! И теперь слушаю ее много раз подряд и так качает! Тоже классная песня :) Очень крутой трек "мама" ОЧЕНЬ!!!! Это ж ее вместе с этой песней можно сразу к психиатору, тут даже психолог не поможет :)) Очень крутая песня, просто жесть! Сандра, правда, сказала про "маму" Билли Айлиш на минималках, боже, я так ржала!!!! Короче, интересно с подростками обсуждать :))
23.03.2021
Marika @marikasuurlaht, ахахах вот подростки свой взгляд на вещи имеют, а слушай мы это в 15-20 лет тоже по другому бы поняли)) таблетки мне похожи на старую З с ее малышом - «мое сознание несётся, ракетою в сторону солнца..», но более тяжелая. Мама да, шедевр, как я и написала, оч понравилось, что она осталась на своём, не скатилась в нюни. Вообще много чего можно черпать из него, я вчера снова слушала)) как вам том? Вчерашняя проверка связи показала, что это по прежнему фаворит))
24.03.2021
Бонни Драско, Том очень крут... Там очень громко звучит, насколько им тяжело, творческим людям... Причем, они злятся не только на окружающий их мир, хотя он тоже бесит, но и на самих себя тоже... Кстати, кто этот Том? Не Том Йорк? я почему-то подумала что она про него...
24.03.2021
Marika @marikasuurlaht, не знаю о ком, а почему том йорк?:) они дружат? Я не знаю об этом. Но склоняюсь что обращение как и имя вымышлено
26.03.2021
Бонни Драско, нее, вряд ли они знакомы, где она и где он, хотя она и значимая фигура музыкального мира большой страны, но все же только своей страны... а рэдиохэд музыканты мировой величины и известности... просто, это ее одна из любимых групп, вот я и подумала, что она вполне могла в нему мысленно обратиться. А где автор обратился мысленно, нам и вылилось в творчество :) я все-время веду диалоги с любимыми авторами в мыслях и с героями книг... которых как бы не существует, но фантазия и мастерство автора их сделало живыми :)
26.03.2021
Благодаря твоему отзыву узнал про группу Курара очень даже неплохо!!! Спасибо!!!
13.03.2021
Отлично!!! В точку!!! Эмоции обнаженные, нервы как струны, душа наизнанку... Будем слушать ещё и ещё...
13.03.2021
ну не знаю, до прежних хитов не дотягивает, для себя выделила камон и пальто
13.03.2021
Vic, она другая, она тоже выросла и это невозможно порадовало. я бы не хотела слышать подростковые заунывания от 40 летней женщины, а так очень зрело. а то что было в наши 18, пусть с нами и остается ;) а как том?
13.03.2021
ну, в Ваши 18)))) в моей жизни эта музыка появилась намного раньше, но я бы не сказала, что проблема в зрелости, просто творчество непостоянно
13.03.2021
Vic, наверное про 18 я дала маху, кончено раньше, наверное лет на 5))) творчество непостоянно и мне кажется это тоже круто. Поэтому каждый альбом что-то новое, каждый раз можно найти своё.
13.03.2021
Так много о нем говорят, что нужно точно послушать)
13.03.2021
Мультик-Пультик, послушай, если ты позитивно относишься к ее творчеству, то может зайти под настроение)
13.03.2021
И однажды окажется вдруг, что внутри у нас истина (с) Просто захватывает дух!!! Спасибо, Тилль!!!