Фильмы про параллельную реальность,в которой герою хочется занять место лучшей версии себя.

Лучший ответ

такие фильмы нравятся и сериалы, и книги... но только, как предмет развлечения... проектировать подобное на себя не интересно, ибо я прожил классную жизнь и мне мои ошибки , наоборот очень дороги и менять что-то я бы не хотел... я люблю трудности и такая жизнь где постоянно на грани балансируешь - мой вариант... покой мне только снится... хочу гореть, а не чадить...)
21.01.2024
MadMax, какой фильм или сериал на эту тему больше всех нравится/ впечатлил?
21.01.2024
Одуванчик, такие списки "рейтинги лучших" пока только в задумке, в проекте, так сказать... а так в разные периоды жизни нравились разные фильмы... "Назад в будущее" в юности, например... а в зрелости вот недавно - "Зеркало для героя" зацепило... я рекомендую для просмотра на уровне своих постов именно то, что посмотрел недавно... но есть планы делать посты и по фильмам которые на моей личной полке для пересмотра есть, так и про петли о времени что-то будет обязательно... в моих постах из недавнего есть "Идеальный убийца", и "Дичь", и "Счастливого дня смерти" - про временные петли отличные фильмы!) кстати, оригинальный "Эффект бабочки" претендует на лучший фильм в моем будущем рейтинге!)
21.01.2024
MadMax, " назад в будущее"- это да, классика," зеркало для героя"- советский? Сейчас загуглила, вроде интересный. " Идеальное убийство" какой именно фильм имеете ввиду? "Эффект бабочки"- однозначно в теме про параллельные реальности на первом месте). Я даже не знала, что есть не оригинал).
21.01.2024
Одуванчик, я имел в виду первую часть, оригинал так сказать - есть вторая и третья... правда, не смотрел... особо их не хвалят, хотя надо проверять лично... Абсолютный убийца - фильм 2023 года, название перпутал https://www.babyblog.ru/community/books/post/3077087
22.01.2024
Ну, возглавлять такой список должна основа основ "господин Никто". 2. Место "Эффект бабочки" Имхо Недавно слышала про подобный финт во французском фильме, если хотите поищу название. А вообще нет не хотела бы. Жалеть о не сделанном - естественно. Но полностью "свернуть" не туда🤔 нет. Есть офигенный фильм "Прибытие". Его сняли по отличному рассказу Теда Чана. Сместили акценты, но в целом фильм неплох получился. Ну, так вот.... Там одна из центральных мыслей - "зная путь от него нельзя отказаться". И не по тому,что ты "не можешь", а потому что не выберешь другой. Ты знаешь, что тебя ждёт и счастье и горе, но пройдешь эту дорогу ничего не меняя
27.01.2024
Настроение Осень, " Господин Никто" и " "Эффект бабочки" несомненно, классика, но я в этом посте хотела затронуть тему именно желания занять место другой версии себя. В вышеназванных фильмах немного другое. " Прибытие" смотрела, тоже понравился. Да, интересно о каком французском фильме вы пишете - я люблю подобную тематику, с удовольствием бы посмотрела.
27.01.2024
Одуванчик, Я сужу по описанию. Вроде как подходит. Называется "Путешественница во времени" (очень не удачное адаптивное название)
28.01.2024
Настроение Осень, погуглила, не смотрела, спасибо, посмортрю. Путешествие во времени - ещё одна из тем, которые мне нравятся
28.01.2024
Одуванчик, у нас очень не удачный перевод названия, как я поняла, там нет путешествий во времени. Как раз о том как на определенных развилках меняется наша жизнь.
28.01.2024
Настроение Осень, в общем, надо посмотреть, мне в поисковике выпало такое: Изображение В общем, в любом случае, тема с путешествием во времени, путешествием в параллельные реальности или просто наблюдением за тем как сложилось бы в ходе того или иного выбора или случая, как в " осторожно, двери закрываются" мне тоже интересно.
28.01.2024
The Bookshop. 2017 "Абсолютное зло " 2023