"Новолуние" - отстой!!!

Я посмотрела первую часть, когда услышала о всеобщем помешательстве. Чуть не умерла от... как бы это сказать. Это даже не скука, а занудство какое-то. Плюс главная героиня, на мой взгляд, вообще не умеет играть. То есть, она на самом деле играет, не верю я ей. Я видела другой фильм с её участием - та же картина. На сцену в больнице (или не в больнице, в постели она была, кажется больничной))))), где она, насколько я помню, говорила, что любимого не бросит, я вообще смотреть не могла. Как она вообще кастинг прошла, ведь смазливая внешность - это ещё не актриса. Думала, я одна такая "извращенка", которой не понравилось. Значит, всё же, есть единомышленники))))) Скачала себе книги на английском. Вот думаю: читать - не читать. Склоняюсь  к второму. Всё равно лучше Сапковского в фэнтези никого нет)))))))))
30.11.2009
Ну хоть кто-то) Я не смотрела этот фильм,но ,начитавшись тут восторженных отзывов, посмотрела Сумерки...))))))) Ну лет в 13 может меня бы и зацепила история "такой любви" как тут многие пишут....еле досмотрела.. в еонце еще и муж присоединился придя с работы.. удивился тому, что я смотрю (как раз сцена выпускного)))))))))  А уж прочитать книгии посмотреть продолжение этого произведения желания не появилось)
30.11.2009
Гы:) Эт точно! Рада, что нашлись единомышленники, думала, что соберутся фанаты и закусают до смерти:)
30.11.2009
За что кусать то Наталь? Кому что нравится :) Я лично инакомыслие приемлю вполне :))))
30.11.2009
Тапками кидать не буду. :) В плане зрелищности новолуние проигрывает сумеркам. Но! С возрастами все в порядке. В первой части Джейкобу всего 15, так что в новолунии ему соответственно 16, а Белле стукнуло 18. Эдвард выглядит гораздо хуже потому что и чувствует сбя поганенько. Кто-то помню писал, что губы черезчур бледные ему сделали. Дык почитайте книжку то. Пока он ждал вердикта Вотьлури он не кушал, и естественно паршивенько ему было не только морально, но и физически. На смерть же парень собирался. Синяки под глазами и бледные губы совершенно соответствуют ситуации. Да, грусти и соплей много от него в этой части- ну дык момент то трагический. Любит, а надо уйти. Жить не может без нее, а надо как то попытаться... С Беллой все понятно. По поводу карикатурности волков - согласна.. как то мультяшно. Уж не знаю как они будут четвертую книгу экранизировать, если со второй проблемы возникли.. ууууух! Даже не представляю! Почему сходят с ума барышни с тремя детьми? Ну от себя скажу - мне конечно пока не за 30 и деть всего один пока, но зацепило. Просто потому что красивая любовь, необыкновенные чувства, которых в нашей жизни не бывает. Отключаешься - какое то время живешь в их мире. А что до смазливого мальчика - ну да, смазливый и на эту роль ОООООЧЕНЬ подходит. ( по поводу его красоты и вообще внешних данных.. тут дело вкуса. Кто то тащится от него, кто то нет - это все личные предпочтения) Другого актера и представить трудно в роли Эдварда. Читая книгу именно таким его и представляешь. Вообще фильмы в плане подбора актеров замечательные. Все так похожи на книжные образы - всех я именно такими и представляла ( ну только Беллу немножечко другой) А вообще.. почитай книжки. Совсем по-другому кино смотрится. В фильмах очень много срезали интересного, важного для правильного понимания и осознания. Я как то заметила, что не очень хорошие отзывы о фильме в основном от тех, кто не читал книги. А те кто читали - поняли фильм глубже, дополнили книгой и довольны. Ну это я просто из личных наблюдений. :)))
29.11.2009
Спорить не буду. На вкус и цвет, как говорится:) Просто свое мнение написала, интерено было единомышленников найти:) Кстати, еще вспомнила, что где-то с середины фильма в уме крутилась фраза: "Бл...! Да укусишь ты ее когда-нибудь?" И в конце вот эта телега по поводу "а давай подождем еще..." Занавес. В зале слышится мат:)))
30.11.2009
Белла овампирится только в 4-й книжке, так что еще третий фильм предется перетерпеть ( выходит он кстати 30 июня 2010 года)  :)))))))))))))) А почему "Давай подождем" это опять таки понятно изложено в книгах :)) Не дотягивает киношка до книг маленька.
30.11.2009
Оль, а что по книгам вообще будет дальше? я так поняла, что в Белле какая-то тайна, если они не могут читать её мысли и прочее? Она не ведьма там случайно? Вообще просто интересно, что дальше там будет.
30.11.2009
Нет. Просто такая вот у нее особенность. Если читать книгу то там Кардлал выдвинул теорию, что способности вампира - это во много раз преувеличенные способности человеческие. То есть Эдвард с своей человеческой жизни хорошо разбирался в людях, а Элис была очень дальновидна :)  Когда Белла станет вампиром у нее будет способность создавать защитный щит не только для себя , но и для рядом стоящих, что поможет им в битве с Вольтури ( ну это уже 4-я книга)  :) А вообще все хорошо будет. Эдвард и Белла будут вместе и навсегда и родится у них чудесная дочурка Несси - получеловек-полувампир, возмет лучшее от обоих видов так сказать  :)
30.11.2009
Здорово! Уже сама подумываю о том, чтобы книги почитать...... Спасибо за ответ!
30.11.2009
Почитай обязательно. Интересней чем фильм. Не, кино конечно не плохое, но в книгах куда больше важных тонкостей и характеры персанажей более раскрыты - понятней каждый поступок того или иного героя. В фильмах урезали сильно
30.11.2009
А книги так и называются "Сумерки"?
30.11.2009
Книг всего 5. "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" и "Солнце полуночи" - недописанная, есть только в интернете. "Солнце полуночи" -  это Сумерки от лица Эдварда.  У меня все книги есть в электронном виде, если хочешь могу на почту выслать
30.11.2009
Здорово, Оль! Спасибо огромное. Я тебе в личку сейчас вышлю свой мейл:)
30.11.2009
Вот блин да, согласна. Засекла, ровно ЧАС соплей по типу "прощяй, нам вместе быть не суждено", пересопливели однозначно image
29.11.2009
Ага! Вот и я о том же!
30.11.2009
Согласна на все сто!!!!!!!!  Муж обплевался,меня чуть не убил,что я его на такое г..... притащила. А у меня с середины фильма вообще создалось впечатление,что герои над нами издеваются своей тупой игрой,досидят ли зрители до конца фильма? Пол зала смеялось,другая половина разговаривала по телефону.
29.11.2009
У нас была та же фигня:) Так мы еще и на ночной сеанс ходили:) Кто-то спал, кто-то смеялся, кто-то употреблял горячительное:)))
30.11.2009
Наталь, а мне понравился,я прочитала все книги,ифильм сделан очень даже хорошо,жаль что все сжато.... Я смотрела фильм,такое впечателение что читаю книгу моменты которые были не показаны в фильме мыслено представляло воображение.Возможно не порочетав книгу впечатления были бы другими.  
29.11.2009
+1 Как будто недосказанность..... Мужу потом поясняла некоторые моменты ))))
29.11.2009
Мэй би... Но все равно не нра... хоть тресни!
30.11.2009
От фильма я тоже не в восторге, особенно после прочтения книг, не смогли они все уместить в эти два часа, а ведь написано очень интересно, и читается очень легко. А Белла, судя по ее поведению,тяжело пережила расставание родителей, и вся какая-то ущербная,в общем ей на психотерапию не машало бы. А  на счет пинка - мне тоже все время хотелось сделать :))
29.11.2009
О да! Так страдать из-за мальчика, пусть даже вампира (ступор, кошмары), да Боже упаси! Я их в этом возрасте на следующий день забывала! Врач девочке помог бы:)
30.11.2009
Я второй раз пересмотрела и мне понравилось. Но мальчиком,того кого рвало в туалетл было трудно назвать. Волки тоже какие-то не ах,но .... не знаю.... это помешательство какое-то. Просто мне нравиться как передают свои чувства в фильме актеры, а на недочеты не смотрю они в любом фильме есть)))))))))))))))))Но фильм первый мне понравился больше. Женщина режиссер рулит)))))))))))))
29.11.2009
Я и сейчас помираю со смеху, когда этого "мальчика" вспоминаю:))) Да все бы ничего в этом фильме, если бы не глобальное помешательство:)
30.11.2009
Помешательство эт точно)) уже самой от себя страшно становиться.
30.11.2009
перед тем как пойти на этот фильм - решила сумерки дома посмотреть... пипец- я ушла через 20 мин., муж мужественно пялился до конца... и что самое интересное,  еще не один чел не сказал, что это гавно.... все в восторге.... а мы на новолуние даже не пойдем... лабуда - тоже жду помидоров в свой адрес...)))))))))
29.11.2009
Да и не ходите! Только деньги выбросите:)
29.11.2009
вот вот,и я не понимаю что хорошего в этом фильме..?!
29.11.2009
Ура! Единомышленники есть, они существуют!!!:)
30.11.2009
image насмешила.
29.11.2009
2012 или "А не переехать ли нам в Африку?:)" Книга Мастеров...