"Царь"
Российское кино![]()
Ходили вчера с мужем на этот фильм.
Тяжелый: сцены пыток людей - самые "страшные" для меня места. Медведь, страшный подвал, ужасные устройства...жуть. Не хотела бы я жить в то время. Очень понравилась игра главных аткеров: Мамонов, Янковский. Роль Янковского даже символична, на мой взгляд, он играл митрополита, ставшего перед смертью чудотворцем, святым. Это, на сколько я знаю, последняя его роль в кино.
Жена царя - молодая красивая девица, очень жестокая. Неужели она и правда такой была?...я думала - она тихушница, послушница и т.п., а та - прямо ведьма.
Вообще я люблю исторические фильмы, но не все,к сожалениею, удачные. Этот фильм, я думаю, удачен. Нам понравилось: есть над чем подумать. После таких фильмов, обращаешь внимание на ряд исторических фактов, о которых ранее было не известно. Но второй раз, я врят ли захотела бы посмотреть этот фильм.
вам надо кинорежисером наверное быть




... коммент человека, абсолютно не разбирающегося в том, что называется кухней кино! Не вижу смысла обижаться на подобные шедевры)).
Я не сравниваю конкретно фильмы по жанрам. Я сравниваю технику, качество, работу оператора, звукорежиссера и режиссера! Но - НЕ СЮЖЕТЫ, НЕ ФИЛЬМЫ И ТД!
Погрузиться в атмосферу старой Руси не удалось - по причине одонобокости. Толку объяснять, если Вы считаете это гениальным, и утверждаете, что в Голливуде - одни бараны (Да им до вот таких фильмов как раком до Парижа! - сужу по сей вульгарной фразе).
Орал, кстати, не царь. А, тот, кого Филлип назвал еретиком - забыла я как его зовут %)..., которого, в общем, типа сожгли на костре - кстати, тоже плохо, поставленная сцена - бюст орущего мужика на заднем плане и впереди типа дым и огонь. Примитивнейшее наложение. Ну неужели нельзя было постараться передать более естественно? Мы же не в 80-е годы живем! Технический прогресс далеко пошел...Да нет, куда нам..
Музыка. Кое-где музыка прямо-таки неуместна - там где показывали царю всякие пыточные построения - музыка такая - как будто сказку снимают, ей-Богу. А вот где диалоги идут, война или еще что-то - нет бы ТИХО фоном, что-то грустное поставить - и музыку не слышно и общую картину этот простой эффект - очень качественно передает!
Не надо мне писать, что я говорю безграмотно. По всему видно, что в кино Вы абсолютно не разбираетесь и судите лишь со стороны эмоций. Вот посмотрели и ах! - и все. Сие заявление, мягко говоря, некорректно.
