подскажите
Технические вопросыдевочки, какой скачать вид фильма? там у одного фильма разные размеры, разные виды, и описания качества фильма разное, но я ниче в этом не понимаю(((
по ссылке табличка внизу. Заранее благодарна)))
http://fast-torrent.ru/film/transformeryi-mest-padshih.html
какой из них*???
Зуля
DVD-9 (DVD9):Копия (несжатая) с двуслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 ГбDVD-Rip (DVDRip)Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя ("риппера")
HDTV-Rip (HDTVRip)Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который обычно делается с разрешением обычного рипа (иногда с оригинальным разрешением). Качество зачастую лучше DVDRipСтандартые разрешения для HDTV - это 1920x1080 (1080i) и 1280x720 (720p). HDTV не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3 - только 16:9. HDTV поддерживает скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду в то время, как стандартное телевидение поддерживает только 25/30 кадров в секунду (или 50/60 полукадров в секунду). Также HDTV поддерживает различные цифровые аудио форматы (вплоть до Dolby Digital 5.1). HDTV имеет более высокое разрешение по сравнению со стандартным телевидением. Разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 для системы PAL.
BD-Rip (BDRip):Рип с Blu-Ray DVD диска .Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 23,3/25/27 или 33 Гб, двухслойный диск может вместить 46,6/50 или 54 Гб. Также в разработке находятся диски вместимостью 100 Гб и 200 Гб с использованием соответственно четырёх и шести слоёв. Корпорация TDK уже анонсировала прототип четырёхслойного диска объёмом 100 Гб.
24.02.2010
Ответить
Зуля
лучше для чего?)))
если посмотреть на один раз - то двдрип, если в коллекцию - то hdtv-rip
bd я не качаю))
24.02.2010
Ответить
Ш@ди
я хочу на телике позырить диагональю 106 см. Как раз уже целый день качаю БДрип, на очереди тот жже фильм хдтв рип стоит. А почему БД не качаешь?
24.02.2010
Ответить
Зуля
все интересные фильмы мы смотрим в кинотеатре))поэтому супер-хорошее качество для меня непринципиально
читай дальше про hdtv "Качество зачастую лучше DVDRip", это реально по картинке видно (я как-то сравнивала)
24.02.2010
Ответить
Ш@ди
у тебя выше написано что на ДВД9рип качкество самое лучшее! а по этой ссылке у хдтв разрешение везде примерно 700 на 300 (с копейками) а на БД там за 1000.
24.02.2010
Ответить
АнаскО (в шубе и с венком)
я такие стараюсь качать - у них качество хорошее.. а так просто
нормальный будет..
я такие стараюсь качать - у них качество хорошее.. а так просто
нормальный будет..
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
блин, Оксан, чем они отличаются, а? все по разному говорят, а я лошпед в этом(
если я хочу смотреть на телике 81 или 106 диагональю?
23.02.2010
Ответить
АнаскО (в шубе и с венком)
на телеке ничем :))) а вот если у тя домашний кинотеатр с распределением звука по колонкам то как раз
в основном с такой функцией записаны :))) из-за этог овесят больше :))) ну и качество изоражения в основном лучше..
ЗЫ пора менять клаву мне буква Б меня достала..ни фига не проивается..
в основном с такой функцией записаны :))) из-за этог овесят больше :))) ну и качество изоражения в основном лучше..
ЗЫ пора менять клаву мне буква Б меня достала..ни фига не проивается..
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
кинотеатр у меня. Только флешка в телик втыкается, а колонки только через ДВД пашут, когда тупо телик работает, колонки не работают.
23.02.2010
Ответить
АнаскО (в шубе и с венком)
а ты на диск запиши его чтоб через ДВД смотреть.. мы на диск пишем.. ну и вооще
оптимальное качество..
оптимальное качество..
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
или двд9? который несжатый с оригинального двуслойного двд?
рип он сжатый. Я на телике хочу позырить.
23.02.2010
Ответить
Виктория
Смотри на кол-во человек, которые скачали тот или иной формат. Обычный стандарт для фильмя DVD RIP. В среднем от 1,5 до 2,5 ГВ. Скачивай так: если у тебя монитор квадратный, то качай DVD RIP 2,1 (третий сверху). Это самый оптимальный вариант.
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
у меня ноут, не квадратный, стандартный))) а я хочу на телике, диагональ 81 или 106.
23.02.2010
Ответить
Елена
Обычно чем больше размер - тем лучше качество. ))) Средний DVD-рип "весит" 1, 4 гб., самый ходовой формат.
Я бы скачала BD-рип 2,9 гб.
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
ну там просто есть 17 гигов.....
вот ДВД рип я поняла пережат с двд, ДВД 9-несжатый с двухслойного оригинального ДВД
ХДТВрип- с ХДТВ источника, а БДрип ваще непоняла(
23.02.2010
Ответить
Елена
Там звуковых дорожек по 5 штук.Если это тебе надо - качай 17 гигов. Украинская, наша, английская + субтитры...вот и весит много.
Кстати, в Бд-рипе 6, 6 гб разрешение экрана хорошее - 1920х1080!
23.02.2010
Ответить
♥BESTia♥☼☼☼
Смотря где будешь смотреть, если на компе, то HD отличное качество, мы обычно на флэшку копируем и смотрим на телевизоре, тогда DVDRip качаем.. в принципе уже все должны быть хорошими, самое гов... качество - это камрип, или телесинч, но здесь уже нет таких))
23.02.2010
Ответить
Ш@ди
телесинч я вчера скачивала, смотрела День валентина, но он просто новый, поэтому нет еще хорошего. А смотреть ХЗ, я б конечно на телике посмотрела, трансформеры на компе не очень))))
а из ДВД какой лучше? рип или двд 9? рип сжатый с диска, а 9-несжатый с оригинального двухслойного двд.
И еще вопросик, там есть размер 17гигов, не знаешь почему так до хрена?
23.02.2010
Ответить
♥BESTia♥☼☼☼
Фиг знает, я как то качала большие, разницы больщой не увидела, много лишних файлов- типа обложка на диск и т.п..!! Мы обычно после 1.5 гигов на плазме смотрим- качество нормальное... насчет двд 9 даже не знаю.. в общем скачивай что- нибудь около 3 Гб- должно удовлетворить:)
23.02.2010
Ответить