Войти

Опять недобор!

Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Нормальный вес.

Продолжайте кормить грудью по требованию. В идеале вообще от смеси отказаться и кормить только грудью. Ребенок насосет столько, сколько именно ему надо, если не ограничивать у груди.

0
13.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва

Моя не насосёт... съедает по 60-80 гр (я взвешивала) и всё, больше не хочет... либо отваливается от груди радостно либо засыпает и сосёт грудь как соску...

Мы кушаем за сутки 9 раз и в среднем, с учётом смеси 100гр, получается около 800 гр. Но это же мало для 4-х месячного ребенка! (Может быть она конечно ночью много ест, не знаю, по ночам не взвешивала :)

0
13.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

"засыпает и сосет грудь как соску" = насасывает отлично себе молока! Во сне дети очень хорошо питаются. Потихоньку-полегоньку сосут заднее питательное молоко! Если грудь не отнимать, а дождаться когда сама покрепче заснет и отпустит, то будет отлично наедаться.

И зачем Вы все время взвешиваете и подсчитываете?

0
13.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва

Быть соской - мега не удобно (хорошо, мы здесь все понимаем о чём идет речь), спина болит, плечо болит... я же спать еще пытаюсь... если ложусь как мне удобно она теряет грудь и начинает волноваться, искать... Я лежу на боку, скатываюсь на спину. Или опираюсь на предплечье, тогда начинает болеть рука. Если бы она так минут 10-20 ела, так нет, она может и на час зависнуть и больше... Интересно так у всех?

А вот взвешиваю я не постоянно, а раз от раза для общего понимания сколько ребенок съел. Как прочту на форуме, что дети по 150-180 гр съедают за раз, сразу чувство вины развивается... 

0
13.12.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

У меня ребенок был на груди постоянно и отлично набирал.

Думаю, у Вас проблема как раз в том, что Вы не подобрали удобную позу для кормления. Под спину обязательно подушки подкладывайте. Найдите ту позу, в которой у Вас не будет затекать спина и руки.

Невозможно определить, сколько ребенок съел - один раз съест столько, другой - другое количество. Я не думаю, что Вы для себя завтрак, обед и ужин в граммах измеряете. При реальном кормлении по требованию ребенок будет на груди столько, сколько ему нужно. И будет набирать в соответствии с программой, заложенной в нем природой. 

Здоровья Вам и дочке!

0
13.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо! Надеюсь, всё у нас получится.

0
13.12.2010

да, как все знакомо! тоже страшно не удобно и не высыпаюсь, но героически терплю и хочу до полу года кормить грудью, а если я что решила, выпью обязательно)))! выспимся когда нибудь в другой жизни!

Мы с вами почти ноздря в ноздрю :))  ... это точно! видите, как отличаются мнения у врачей, вам говорят докармливать, нам нет. кому верить, не понятно?
0
14.12.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

У моей подруги такая же история. Ребенок набирал по 400-500 гр., у них не было даже перетяжечек на ручках. В 3 мес весили 5 кг, родились 3200.

Ввели они прикорм в 4 мес, а ничего не изменилось, так и не поправился. Хотя кушал по 200 гр каши за раз (у меня до сих пор столько не съедает))

Короче, щас им уже 1,9 ребенок как был худым и длинным так и остался, видимо это конституция такая

0
13.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва
Наверное кто-то из родителей такой худющий. Но это не про нас :)
0
13.12.2010
мы родились 3150, в 4месяца вес был 5880, врач сказала, что все ок и не надо париться по этому поводу. все что не добрала в этом месяце, доберет в следующем. а если нет, будем думать насчет прикорма.
0
14.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва
Мы с вами почти ноздря в ноздрю :)) Я решила пока обойтись без прикорма. Посмотрим как там дальше будет. В целом - нормальный ребенок - щечки, перевязочки... Не похож на голодающего...
0
14.12.2010
kote
Мелания, 16 лет 2 месяцаТимофей, 11 лет 4 месяцаСтефания, 9 лет 2 месяцаЛукерия, 5 лет 8 месяцев Сыктывкар
от прикорма вряд ли что-то изменится. мы стали есть прикорм, вообще мало стали набирать. просто может вы - стройняшки?  вот мы пухлячки - в 4 месяца больше 8 кг. весили. 
0
13.12.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я могла бы поверить в историю про стройняшек если бы было в кого :))

0
13.12.2010
Было мало, стало достаточно? Будет ли молоко?

Похожие записи