Опять недобор!
Нормальный вес.
Продолжайте кормить грудью по требованию. В идеале вообще от смеси отказаться и кормить только грудью. Ребенок насосет столько, сколько именно ему надо, если не ограничивать у груди.
Моя не насосёт... съедает по 60-80 гр (я взвешивала) и всё, больше не хочет... либо отваливается от груди радостно либо засыпает и сосёт грудь как соску...
Мы кушаем за сутки 9 раз и в среднем, с учётом смеси 100гр, получается около 800 гр. Но это же мало для 4-х месячного ребенка! (Может быть она конечно ночью много ест, не знаю, по ночам не взвешивала :)
"засыпает и сосет грудь как соску" = насасывает отлично себе молока! Во сне дети очень хорошо питаются. Потихоньку-полегоньку сосут заднее питательное молоко! Если грудь не отнимать, а дождаться когда сама покрепче заснет и отпустит, то будет отлично наедаться.
И зачем Вы все время взвешиваете и подсчитываете?
Быть соской - мега не удобно (хорошо, мы здесь все понимаем о чём идет речь), спина болит, плечо болит... я же спать еще пытаюсь... если ложусь как мне удобно она теряет грудь и начинает волноваться, искать... Я лежу на боку, скатываюсь на спину. Или опираюсь на предплечье, тогда начинает болеть рука. Если бы она так минут 10-20 ела, так нет, она может и на час зависнуть и больше... Интересно так у всех?
А вот взвешиваю я не постоянно, а раз от раза для общего понимания сколько ребенок съел. Как прочту на форуме, что дети по 150-180 гр съедают за раз, сразу чувство вины развивается...
У меня ребенок был на груди постоянно и отлично набирал.
Думаю, у Вас проблема как раз в том, что Вы не подобрали удобную позу для кормления. Под спину обязательно подушки подкладывайте. Найдите ту позу, в которой у Вас не будет затекать спина и руки.
Невозможно определить, сколько ребенок съел - один раз съест столько, другой - другое количество. Я не думаю, что Вы для себя завтрак, обед и ужин в граммах измеряете. При реальном кормлении по требованию ребенок будет на груди столько, сколько ему нужно. И будет набирать в соответствии с программой, заложенной в нем природой.
Здоровья Вам и дочке!
да, как все знакомо! тоже страшно не удобно и не высыпаюсь, но героически терплю и хочу до полу года кормить грудью, а если я что решила, выпью обязательно)))! выспимся когда нибудь в другой жизни!
Мы с вами почти ноздря в ноздрю :)) ... это точно! видите, как отличаются мнения у врачей, вам говорят докармливать, нам нет. кому верить, не понятно?У моей подруги такая же история. Ребенок набирал по 400-500 гр., у них не было даже перетяжечек на ручках. В 3 мес весили 5 кг, родились 3200.
Ввели они прикорм в 4 мес, а ничего не изменилось, так и не поправился. Хотя кушал по 200 гр каши за раз (у меня до сих пор столько не съедает))
Короче, щас им уже 1,9 ребенок как был худым и длинным так и остался, видимо это конституция такая
Я могла бы поверить в историю про стройняшек если бы было в кого :))