Как приучить ребенка сосать грудь??? Помогите!!!

Ну как у Вас успехи??я весь первый месяц кормила сцеженным из бутылки,груди он и не знал,т.к. родился мелким и не хватало сил сосать+соски плоские,купила накладки и постепенно по разу,потом по 2 и т.д. грудь давала,теперь едим только грудь,но увы в накладке
07.01.2011
Ну вот видте какой он у вас молодец!!! Даже в накладке, все ровно здорово! Ребеночек получает все самое необходимое, это гораздо лучше чем СВ или ИВ! А мы на СВ сейчас, иногда сосет грудь, а иногда нет! Терпения мне нужно побольше...тогда все наладится).
12.01.2011
как у вас сейчас с кормлением? мы с ложечки даем докорм или лекарства, после бутылок тоже ведет себя безобразно. 
27.12.2010
есть захочет,возьмет) пару дней поголодает,начнет сосать)
23.12.2010
Надо выяснить причину почему ребенок не хочет или не может сосать грудь. Моя дочь кормилась грудью только до 1,5 месяцев, хотя молоко было, но у меня плоские соски и ей было неудобно брать, она не наедалась, плохо вес набирала и в итоге вообще перестала ее сосать.А если ваше молоко не питательно, то надо увеличивать его жирность, пить молоко настоенное на грецких орехах перед каждым кормлением.
15.12.2010
В роддоме педиатр смотрела мои соски, сказала что все хорошо, форма правильная, да и ребенок сосал и брал сосок правильно . А когда стала его кормить из бутылочки, так он перестал правильно брать грудь, губки не выворачивает свои, а когда поправлять начинаю, то сразу грудь отпускает(. А про молоко и грецкие орехи-спасибо, попробую! Вот только в какой пропорции нужно делать этот настой? И горячим молоком заливать орехи нужно?
16.12.2010
В термос заливаешь литр молока, кладешь туда 3 столовых ложки орехов и сутки настаиваешь, а потом по столовой ложке, перед каждым кормлением минут за 20, пьешь, результат видно почти сразу, молоко становиться темнее и насышенее.А еще, для полного успокоения я бы педиатра попросила уздечки во рту посмотреть, бывает, что они сильно срастаються и ребенок просто не может правильно грудь брать, но это оочень маленькая вероятность, но все же.
16.12.2010
вот вы сами  то всё понимаете!!!!!!!! конечно после бутылки ,он и сосок пытается взять как бутылку,а это ведь совершенно  разный захват!!!!!!!!! пейте витамины для кормящих,кушайте молочное-творог,сыр,кефир),кушайте каши различные,пейте много,но не через силу и успокойтесь!!! жирность молока-это только от гормонов ваших зависит!!!!!!!!!!!!!!!
12.01.2011
Спасибо вам за поддержку! Сейчас когда кушает без докорма, то перерыв между кормлениями составляет 3 часа, значит с жирностью все в порядке. Но грудь мою он все таки сосать не хочет( Не могу ничего сделать, чтоб брал ее правильно! А жаль...молоко у меня есть!!! Хочется чтоб он сам сосал, хотя самое странное это то, что когда она пустая, он лежит спокойно и насасывает ее как пустышку, в чем дело?!( Уздечку проверяли, с ней у него все впорядке!
12.01.2011
простите,конечно-но молоко не может быть НЕ ПИТАТЕЛЬНЫМ В ПРИНЦЫПЕ!!!!!!!!! это чушь всё!!! грудное молоко самое питательное ,из всего что вы можите предложить малышу и сбалансированное! какого бы цвета оно не было! просто кушать надо сбалансированно не для увеличения его жирности,а для мамы и ее здоровья! у детей первых 3-х мес. жизни такое поведение нормально!это колики,стресс,и вообще адаптация к теперешнему миру ,в котором им придется жить! просто надо иметь терпение и не давать ни бутылки ни прикормы и не слушать горе врачей и родственников,которые по старинке готовы с рождения манную кашу давать! ГВ-это залог здоровья ,правильного развития мозга и всего организма в целом у ребенка!!!!!! и неповторимая связь малыша и матери,которая продлиться всю жизнь! (пишу безо всякой агрессии,так как оч. поддерживаю ГВ и другим советую,хотя первого так и не смогла кормить долго,вот по  причине советов педиатора и родственников.......))))
12.01.2011
Видимо вам виднее...
12.01.2011
Ну вот видите, а я и не знала, что такое поведение считается нормальным! Послушала родных и педиатора...и ввела докорм, о чем жалею очень. "ГВ-это залог здоровья ,правильного развития мозга и всего организма в целом у ребенка!!!!!! и неповторимая связь малыша и матери,которая продлиться всю жизнь!" Полностью с вами согласна, поэтому и пытаюсь наладить ГВ иногда бывают удачные дни, совсем без докорма, а иногда нет, сосать не хочет(
12.01.2011
стремитесь к тому,что бы в ближайшую неделю вообще убрать докорм!!!!! чем больше съедает малыш,тем больше у вас молока будет! удачи вам и терпения!
12.01.2011
Можно, только попотеть придется. Как сильно проголодается и наорется, будет и грудь сосать.
15.12.2010
Боюсь, что мои нервы этого не переживут. У меня терпения не хватает смотреть, как он психует и плачет, да еще и думаю, а вдруг грыжа выскочет если плакать будет. А с другой стороны иного выхода нет.
16.12.2010
терепния вам!!!!!!!!!!!!! помните ,что ваше молоко ,малышу очень нужно!!!это самое важное сейчас для него!! и то что он не сосет сейчас,он высосет в следующий раз! пусть это будет через неделю,но своё он возьмет! у нас похожая ситуация и я твердо уверена,что все наладиться.только нужно потрудиться  маме,в первую очередь  для этого! 
12.01.2011
У вас так же дочка себя ведет? Что вы делаете когда она психует? Уверенна у вас все наладится! Видимо действительно у многих такие проблемы возникают и это связанно с возрастом ребенка, время пройдет и все будет хорошо! Еще раз спасибо!!!
12.01.2011
Катюшенька, не слушайте никого. Слушайте малыша. Он вам поможет. У моего точно такое же поведение было из-за колик и как раз после 3-х недель. Давала лекарство, качала и проч. - справились.
15.12.2010
Спасибо вам за поддержку! А какое лекарство вы от коликов давали?
16.12.2010
Эспумизан L (капли)
16.12.2010
Главное - перестаньте давать бутылочку, пока налаживаете ГВ, давайте докорм из несосательных предметов: http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma Как вернуться на полное ГВ: ссылка
15.12.2010
Спасибо за ссылки, все очень подробно и понятно!
16.12.2010
Не пьет из бутылочки Tommee Tippee где купить?