Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Сцеживать или нет?

Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Некоторый дискомфорт - это нормально. Если не переполняется, то лучше не сцеживать.
0
20.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
т.е сцеживать только если твердеет? интересно а через сколько вообще молоко совсем уйдет?
0
20.12.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Если твердеет сильно или если заметили уплотнение. Считается, что после ближайших месячных молоко перестаёт прибывать.
0
20.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
т.е. после следующих месячных после ттого как перестала кормить, правильно? блин а у меня вот только что все закончилось, это мне еще месяц боятся лактостаза?!!
0
20.12.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Правильно. Бояться нужно, если резко закончили кормить, а вы я так понимаю достаточно плавно завершали, так что думаю молоко уйдёт быстро и безболезненно.
0
20.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
надеюсь, просто уже случались лактостазы и честно говоря. больше не хочется
0
20.12.2010
Мама девочки (16 лет) Гродно
Девочки, прошу не воспринимать меня со смехом, но вот есть еще такие не просвященные мамаши как я!!! Кормлю грудью, Митюне моему уже 9мес., а вот что такое лактостаз даже и не знаю. Просвятите пожалуйста.
0
24.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я тоже не знала до года. насколько я понимаю это застой или задержка молока в груди, посмотрела свою карту, оказывается что было у меня это уже даже мастит - с повышенной температурой и сильной болью

 

0
24.12.2010
Мама девочки (16 лет) Гродно
У меня однажды было что-то похожее: Начала болеть грудь, но слава богу без температуры, дала ее малышу. Он вроде бы и высасал грудь, но одна долька все расно осталось как будто бы полной и очень болела. Даже уже и не знала что делать... Но мой любимый муженек пришел мне на помощь: как начал мне там все высасывать, что я даже испугалась, что в этой груди больше молока не будет :)))
0
24.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
повезло!
0
24.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У меня несколько раз было...пипец! Скорую вызывали..боль адская. Причем знаешь из-за чего...!! из-за горячей ванны! Я долго понять не могла...а потом доперло...
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
слушай а если сильно болит, то скорая поможет? у меня просто сейчас чуток побаливает звонила своему врачу она говорит - делай массаж, но на носу НГ и все закрыто, а если меня жахнет на праздниках?
0
29.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Расцеживай грудь, разминай то место, где болит!! сильно разминай! я знаю, что больно, но терпи! На ночь возьми капустный лист, намаж его медом и приложи к больному месту!! Прижми бельем, чтобы всю ночь держался. Если начнет подыматься темпр...нужно сильно разминать и расцеживать, попроси мужа!!!

0
29.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
там нет молока нечего сцеживать, лист капустный попробую положить
0
29.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
тогда разминай и капустный лист приложи
0
29.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Это застой молока в груди. Грудь начинает болеть как синяк, как-будто вас кто-то ударил, к ней невозможно прикоснуться от боли. Происходит это очень резко, даже опомниться не успеешь. Образовывается уплотнение, которое нужно разминать, грудь расцеживать...все это очень больно. Если не расцедить начинает повышаться температура. Тоды привет медбрату со скорой....будут расцеживать...
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
описала так все точно, что я аж вдрогнула - такие жуткие воспоминания, блин родить еще раз проще чем это!!
0
29.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

я сцеживаю когда уплотнения или твердая, или побаливает. левую через 1,5 суток, правая пока раз в сутки.. Боюсь лактостаза.

но я с молокоотсосом, без него никак)

 

0
20.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А как прекратила в итоге??
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
поехала на рентген, после него вроде сутки надо переждать, она так страдала - бедняжка, а на вторые сутки уже легче все было, я и подумала зачем давать, еще потом раз мучиться)) вроде 2 недели почти прошло ну 12 день сегодня - нормально, вчера как приложилась а потом плюнула говорит, нет низя, доктор запретил (это я ей так сказала). Зато стала такая нежная все время обнимается, ну я порциюю ласк удвоила, если не утроила!
0
29.12.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
В секрете держала такую новость???
0
20.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
да пока новости то нет, вдруг сдамся, хотела сказать когда уж переживем все!
0
20.12.2010
Наш промежуточный результат... Вот и закончилось наше ГВ....

Похожие записи