Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

не прибавляем совсем

Мама мальчика (15 лет) Донецк
сыну почти 4, до сих пор засыпает на груди, так и спит на подушке, потому что не может засыпать сам вообще. кормлю по требованию, набираем в месяц по 500 г...
0
13.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
мы меньше набираем, за 1ый месяц вообще грамм 50 всего прибавка.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Донецк
тогда кормите по требованию. она не наедается в таком режиме
0
14.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
уже недели 2 как так кормлю, но еще и докармливаю, молока мало, она может висеть на груди по 30-40 минут, больше не приходит молока, что бы там ни говорили. она злиться, что ничего не течет и плачет потом.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Донецк
мой сын висел по часа три. именно в  месяц скачок роста. потому они чаще требуют есть. конечно, желательнее увидеть, сколько наберет без смеси при кормлении по требованию за неделю...
0
14.01.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Айгуль, а какой был минимальный вес у Самиры после рождения? сколько она потеряла после родов? сколько писает в сутки и какает?

прикладывать нужно точно чаще - через 2 часа после окончания предудыщего кормления как минимум. следите за тем, чтобы хорошо высасывала каждую грудь, только тогда предлагайте вторую. почитайте правила гв, оцените, что из них вы соблюдаете, а на что стоит обратить внимание.

0
28.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Анна, смотрите
3750 вес при рождении
3660 вес при выписке
сейчас 3820 - это нам 6  недель сейчас.
писает хорошо. какает 1 раз в 2-3 дня жидко с желтым цветом. пукает много
не могу кормить по требованию, т.к в посл. 2 недели ест 5-10 минут, потом крик и ор, ножки к себе подтягивает и не берет больше грудь.
почитаю правила тогда еще.
я почти в отчаянии.
0
28.12.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

т.е. вас выписали с минимальным весом или она все-таки уже что-то набрала к выписке?

писает много - это сколько раз в сутки?

крик-ор от чего? соска? бутылка? массаж? плаванье?

пишите, что у вас по правилам гв.

0
28.12.2010
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Корми по требованию! Потом уже режим наладится. Если засыпает щекочу пяточки или щечки.
0
28.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
постараюсь, но из за коликов ест мало и видимо до жирного молока так и не доходит.
0
28.12.2010
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Мне кажется ей не хватает молока, раз она плачет.
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

кормите по требованию, поисит пару недель и перестанет

а зачем будить? заснет выпустит сосок тогда перекладывайте

0
28.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
будить нужно, т.к. она может и 5 минут пососать и отвалиться, а этого мало.
или посл. 2 недели ест 5-10 минут, потом крик и ор, ножки к себе подтягивает и не берет больше грудь.
0
28.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Королев
Ой, Айгульчик! Зачем тебе этот режим?! Только сама вон переживаешь, что она за 5 минут поела мало! Может она орать устает и как успокаиватся сразу и засыпает.... Корми по требованию, потом режим сам отладится! Так и молока действительно больше будет!
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

Малышка в таком возрасте, тем более с такими маленькими прибавками, и должна "висеть целый день на Вас". Кормите по требованию.

ЧТобы не лежать целый день с малышкой, Вам поможет слинг - сможете и покушать спокойно, и делать какие-то несложные дела, и гулять.

0
28.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

лучше пока по требованию корми, заодно лактацию наладишь! и ребенок будет сыт.

Ну и совместный сон конечно помогает в этом, но это дело родителей - спать вместе или нет.

0
28.12.2010
Мама троих (23 года, 19 лет, 16 лет) Глазов
Никак не бужу-вместе спим!А на кормление по требованию вам нужно было перейти с самого рождения,и скорей всего у вас не было сейчас таких проблем
0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск
конечно кормить по требованию! 
0
28.12.2010
Комментарий удален
0
28.12.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
спасибо за поддержку, постараюсь вас догнать!
0
28.12.2010
Что делать мы в 8 месяцев весим 6550 плохой набор веса

Похожие записи