как проверить сколько малышь съедает за кормление
Я так понимаю, что вас беспокоит, что ребенок долго на груди висит? Это абсолютно нормально, может висеть достаточно продолжительное время. И действительно, грудь это не только еда, это общение, успокоение. Так что забудьте про эти минуты. Есть такое понятие - достаточно молока. Так вот убедиться в том, что ребенку вашего молока хватает, можно, посчитав пописы, от 10-12 в сутки - значит ребенку всего хватает, вполне он наедается
Спасибо за ответ. Я пописы не считала, но в весе мы нормально прибавляем. весы у меня дома есть, по ним и контролирую. Старшая дочка у меня была на ИВ, поэтому я не знаю как правильно. А нормально то, что после того как он минут 40 повисит н агруди, на ней же поспит, потом после того, как перекладываешь в кроватку, просыпается и типа не спал и не хочу. стоит только его к груди опять приложить, так сразу глаза закрывает. Вобщем получается, что спит он под сисей)) но мне то и делами надо заниматься и дочкой. Вот вобщем то поэтому и подумала, может он не наедается!
Дела делать помогает слинг - сажаете малыша туда и занимаетесь делами и дочкой, очень рекомендую!
есть у меня слинг, пользуюсь им иногда, но полностью руки он не освобождает, но конечно облегчает жизнь это точно)) Дочка у меня маленькая еще и тоже на ручки просится, А когда вообще режим налаживается или это так всегда будет? Все время на руках или он будет реже сисю просить с возрастом?
В районе 5-6 месяцев днем будет просить грудь реже, но может чаще прикладываться ночью.
С такой разницей между детьми, конечно, нелегко, но другие мамы справляются и Вы обязательно справитесь!
Весы дома есть, взвешиваю, вроде за неделю получаетс янормально, а пописы не считала
Ребенок должен есть столько, сколько хочет. Нехватку молока могут только пописы показать. В норме от 10-12 в сутки. Если от 500г в месяц набирает и писает часто, то вообще не думайте даже об этом.
Ну тогда я спокойна. Надеюсь, что все и дальше будет хорошо.