Войти

Поведение ребенка после завершения ГВ

Мама мальчика (16 лет) Москва
я тоже послушаю с удовольствием, у нас теже проблемы с жевательным рефлексом, если большие куски попадают срабатывает рвотный рефлекс. К весне мечтаю завершить ГВ,  но сама еще психологически даже не представляю как это сделать
0
25.01.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Кирюша маленький еще, чтобы жевать хорошо!! особенно большие куски ))) моляры вырастут и зажует! )
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
так мы даже бублик сами кусать отказываемся, и вообще кусочки печенья жует с удовольствием, но только когда я ему в рот положу.
0
25.01.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
ну может ему не хочется просто )
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
не хочется кусать или еду??? в том то и дело, что сам кусать не хочет, а ротик открывает когда я отламываю и даю
0
25.01.2011
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Собираюсь все пост про наше ГВ написать... на память что ли )) Прошло всего 10 дней и ребенок уже без плача (плакал максимум 5-7 минут, просто откровенно требуя грудь) засыпает днем, ложится рядом со мной и засыпает в среднем за 20 минут.  Раньше засыпал только с грудью. Ночью стал спать гораздо крепче!!!!! 2 раза от силы просыпается, чтобы пописать!! это просто счастье для меня!! )))  Каждое утро выпивает пакетик молока. Да, он стал лучше и больше есть! Про поведение еще не могу сказать... Спустя 10 дней к груди приложиться уже не пытался. А до этого попытки только днем были.
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Кировоград
я о таком сне только мечтаю. Сегодня ночью почти не спал и мне не давал, а теперь  голова болит, хожу по квартире как зомби.....
0
25.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг
Кушать стал однозначно лучше, спит все равно плохо. Сильная привязанность к груди осталась. До сих пор говорит :"Моя сися".
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Кировоград
Мне бы очень хотелось , что бы стал немного самостоятельней, сам ни когда не играется, по всюду бегает за мной хвостиком
0
25.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Кременчуг
Нет, самостоятельности не прибавилось, как бы мне этого не хотелось. Только после садика стал чуть-чуть сам играться.
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Я пока окончательно не завершила, осталось кормление под утро и иногда на ночь. Но уже могу сказать, что спать стал гораздо крепче и лучше, иногда сам! уходит засыпать в свою кроватку и спит там до утра :) Засыпает без укачиваний, я просто рядом лежу, иногда песенку пою. А жевать совсем хорошо стал, даже куски мяса разжевывает, недавно, когда у него четверки все вылезли. Я думаю, жевание с ГВ не связано. Вы потихоньку учите его, кусочки подкладывайте.
0
25.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Кировоград
только какой то кусочек, так сразу давиться. Не хочет жевать , все пытается проглотить. у нас уже 16 зубов
0
25.01.2011
а что делать маме? нужно уехать на 2 недели и сохранить ГВ!помогите!

Похожие записи