Молоко совсем мало.
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Ребенку 10 месяцев, грудь кушает только перед ночным сном, ночью и утром перед пробуждением. Но кушает, сказать трудно, потому что молока почти нет, хватает только на вечернее кормление и чутт-чуть на ночь. А ребенку то не объяснишь, что сосать толку нет, молока больше не станет, и грудь больт невыносимо, к соскам притронуться невозможно, они аж горят.
Пыталась ночью обмануть бутылочкой с водой, пососал с удовольствием и все равно потом требует сисю, так как хочет кушать. пыталась дать смесь, плюется.
Не приложу ума, что же делать. Единственное, не давать ночью вообще грудь, а предлогать только смесь, ночь на 4-5 поймет, что ловить от сиси нечего, прийдется пить то, что предлогают.
Пс.пс. на молочный белок аллергия, кефир, йогурт это не для нас, а то бы я уже давно его перевела на эти продукты.