Войти

Опять про сцеженное

SKY
Зайчик, 22 года 5 месяцевБелочка, 16 летСынок, 11 лет 2 месяца Москва

Я тоже считаю, что вреда не будет, если доцеживать. А как по-другому?

Я с первым ребенком так и делала, .т.к. ходила на учебу. А за раз нацедить на целое кормление нереально. Сцеживай по чуть-чуть и замораживай. Главное, доливать, предварительно охладив в холодильнике.

А Кате спасибо за идею с баночками!  Я все думала, куда бы их пристроить, а до этого не догадалась!!!image

0
28.01.2011
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 2 месяцаФедор Алексеевич, 11 лет 4 месяцаСемён Алексеевич , 4 года Балашиха
Я сцеживаю в стекляные баночки из-под детского питания. Как раз сцеживаю мало - заполняю около половины баночки и в морозилку. Уже там штук 15 стоит наверно. А то никаких контейнеров не хватит...Разумеется перед использованием все стерилизую и сушу.
0
28.01.2011
Думка
Полина, 16 лет 2 месяцаЛарион, 13 лет 10 месяцевНина, 10 лет 11 месяцев Москва
Хорошая идея. Если бы у нас еще были баночки из-под питания, а мы его не покупаем. Надо попросить у кого-нибудь:)
0
28.01.2011
Екатерина
Георгий Алексеевич, 16 лет 2 месяцаФедор Алексеевич, 11 лет 4 месяцаСемён Алексеевич , 4 года Балашиха
да наверняка у мам стоят пылятся ))) мне вот подружка целый пакет приволокла.
0
28.01.2011
Женни
Николай, 16 лет 2 месяцаГригорий, 11 лет Горячий Ключ

а как сцеживаете, руками? а этот банк молока долго способен хранить все свои первоначальные свойства?

0
28.01.2011
Думка
Полина, 16 лет 2 месяцаЛарион, 13 лет 10 месяцевНина, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет, сцеживать получается,  только чередуя руки и молокоотсос. А, ну да, значит, баночки из-под питания не прокатят.

Первоначальные свойства оно вообще не сохраняет, но по крайней мере не портится в морозилке около 3 мес.

0
29.01.2011
Наргиз
Алессио Никита, 18 летАлександра Франческа, 15 лет 11 месяцевАделе София, 11 лет 7 месяцев Москва
На самом деле все по-разному говорят насчет того, что переливать и доцеживать нельзя. Кто-то говорит нельзя, кто-то - можно. Я например, сцеживаю сколько могу, потом в морозильник. Потом сцеживаю ещё, охлаждаю в холодильнике, и доливаю на замороженное. Надо чтобы объем доцеженного был меньше, чем уже замороженного. Где-то я это читала, не помню. Просто все говорят по-разному, вот я и выбрала то, что мне удобно, и на мой взгляд не может принести вреда)))))
0
28.01.2011
Наталья
Илья Андреевич, 16 летСемён Андреевич, 10 лет 3 месяца Химки
А у меня уже много баночек от пюре скопилось, выкинуть рука не поднимается. Может кому понадобиться- пишите.
0
28.01.2011
Сцеживание в одну бутылочку Еще пара вопросов о сцеживании

Похожие записи