Проблемы со стулом

у деток старше полутора месяцев считается нормальным урежение стула до раза в 10 дней (в среднем это происходит раз в 2-3 дня). если стул в результате мягкий и несформированный, а также ребенок писает больше 12 раз в сутки, то это считается нормальным и никак не лечится. в любом случае следует избегать механического раздражения ануса (клизмы, газоотводные трубочки, массаж ануса и т.п.) как помощь в дефекации, потому что эти методы нарушают нормальную работу организма
15.02.2011
Анна,моей дочке скоро месяц,у нас те же проблемы.Первые две недели стул был 4-6 раз в сутки,а теперь один раз в день или раз в два дня со слабительным(лактувит),которое выписала педиатр,сказав,что это не нормально,чтобы у ребенка был стул раз в день.Стул с кислым запахом и по количеству,как за весь день.Ребенок на ГВ,я  придерживаюсь диеты,кашки,нежирные супчики,вареное мясо,ничего жареного,острого,жирного.Дочка плачет извивается перед тем,как пукнуть,а перед тем,как покакать плачет около часа,говорят,что так у многих....это нормально или нет?
16.02.2011
а без слабительного как ходит? цвет и консистенция какая? что-то, кроме грудного молока даете, воду, чай, смесь, какие-то лекарства? сколько прикладываний в сутки у вас? сколько писает и как набирает вес?
16.02.2011
Честно,не вижу разницы со слабительным и без,частота одинаковая.Консистенция и цвет обычный,единственное,что настораживает,перед тем,как покакать(со слабительным)очень бурлит в животике,как у взрослых при растройстве(возможно,действие слабительного),но стул у неё не жидкий,обычный,как сметана.Лекарства принимаем.Мы лежали после роддома в больнице,были уколы,капельницы,таблетки,стул в больнице был и ещё в роддоме был частый,как только попали домой,так стали проблемы,лекарства допивали дома,единственное что,вместо уколов пьём таблетки(пантогам),врач лечащая говорит,что таблетки здесь ни при чем...Даю ей укропную водичку,пьет неохотно,около 20-30 гр.в день,выплевывает соску.Прикладываний к груди не меньше 10,после кормления,если не мучает животик,спит 2-3 часа,писает много,а взвешиваться идем в поликлинику в понедельник.За первые две недели жизни она прибавила 400 гр.
16.02.2011
если нет разницы, тогда зачем?)) а соску когда даете? кормите почаще, чтоб было больше 12 кормлений в сутки. попробуйте не давать водичку, тем более если пьет неохотно. даете ее с ложки?
16.02.2011
я имела в виду,что укропную водичку даю из бутылочки с соской...то ли водичка ей не нравится,то ли соска.Что же тогда ничего не давать от газиков..!?лекарств больше не хочу,мы уже достаточно приняли за первый месяц жизни.
16.02.2011
ребенку на гв не следует вообще давать бутылку и соску. это дополнительный риск. от "коликов" вот почитайте кое-что - http://akev.ru/content/view/276/52/, http://akev.ru/content/view/277/52/
16.02.2011
Спасибо!!!!!
17.02.2011
...выходит,что нет мамочек,которые правильно ухаживают за своими детками,если у всех газики,колики,проблемы со стулом... 
17.02.2011
есть)) все в ваших руках))
17.02.2011
а можно довать бебинос вместо укропной водички?!
17.02.2011
если вы считаете нужным что-то давать от коликов, то выберите то, что дается в размере нескольких капелек, чтобы не уменьшать количества молока и не давать дополнительных жидкостей
17.02.2011
да кто ка говорит, у меня та же самая проблема. Но вообще насколько я знаю, так до трех месяцев, пока все формируется, а потом намного легче, практически у всех детей так, который на ГВ
17.02.2011
вам надо поесть слабыщие продукты - чернослив, кабачок, пить компот из сухофруктов, а малышу-больше жидкости, постарайтесь все время попаивать. а так хорошее средство для малышей и безопасное - дюфалак. (и слатенькое)
15.02.2011
Допаивать на ГВ без докорма и/или прикорма нет необходимости, это может подпортить ГВ. ГМ на 88% состоит из воды, причем биологически активной воды, а не пустой дистиллированной. Если у ребенка нормальное самочувствие, то частота стула на ГВ до раз в 10 дней - вариант нормы. Запор - это твердый сформированный стул. Если стул нормальной консистенции, то это не запор.
15.02.2011
Если его не беспокоит ничего, то можно до трех дней, а если болит животик и дуется - лучше помочь, конечно. Я начала заваривать семена укропа, несколько дней давала по 3-4 чайных ложечки и стул постепенно нормализовался сам: ну раз в день ходил, иногда в три дня, но много и самостоятельно. Вообще, если ребенок на грудном вскармливании, то ничего страшного, почитайте Комаровского (хотя 7 дней, я считаю, перебор). Что принимаете от коликов? Если беспокоят конечно. Я купила "Бебинос" - он на спиртовой осново, тоже на стул положительно влияет.
15.02.2011
А сколько дней покакать не может?Это его беспокоит?
15.02.2011
Самое безопасное это четвертинка глицериновой свечки и то лучше не злоупотреблять. Можно попробывать свою диету скорректировать. Свекла, чернослив и тд. Можно какбы класть на плечо, прижимать животом к груди, когда покакакть не может, слегка прижимая, некоторым помагает.
15.02.2011
Анна, допаивайте водичкой.Я по сыну замечала - меньше пил, начинало крепить.Допаивали - все нормализовавалось. Ну, и врачу показаться по этому поводу. на всякий случай.Мы были только на ГВ, но я немного допаивала.Пил когда хотел,обычную водичку.
15.02.2011
Микроклизмы Микролакс, нам помогали. Половинки будет достаточно.
15.02.2011
http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/1854086
15.02.2011
интестифаг - как давать грудному ребенку? зеленые каки