срочно надо завершить гв.....

Карин, я с дочкой ходила в 1,5 года к стомтаологу ( у нас нет передних боковых резцов).врач нам долго все осмтаривала, все проверяла , сначала поговорили по поводу нашей проблемы, а потом она сказала - что зубки надо чистить обязательно 2 раза в день с того самого момента, как появился первый зубик. и что нам надо особенно следить за зубками и кариесом (т.к. в нашем случае - это будет вооще катастрофа, может и коренные зубки тогда не вырастут). и я спросила про ГВ - на что врач мне ответил что ГВ тут не причем, надо просто соблюдать гигиену рта! причины кариеса в другом. слабость эмали - в недостатке альция например. вы пьете Аквадетрим? яйцами кормишь? зубы чистите? полоскаете?
25.02.2011
зубки чистим 2 раза в день...иногда и третий раз чистим..теперь вот думаю чистить зубки после каждого приема пищи...,яйца едим...аквадетрим уже полгода не пьем...надо да? а как и чем рот полоскать ребенку?
26.02.2011
ну просто кальций с витамином Д усваивается)))а рот полоскать - можно просто водичкой после еды (особенно после каш сладких), есть пенка для полоскаяни Сплат (если чистить зубки не дает нормально). давай яблоко грызть, морковку - очень хорошо зубки очищает) от остатокв пищи
27.02.2011
спасибки))сегодня пенку куплю)))
28.02.2011
Это не из-за ГВ. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/484184
25.02.2011
спасибо большое за такую полезную ссылку!
26.02.2011
пожалуйста))
26.02.2011
по опыту подруг хороший вариант - это уехать.......ты не хочешь, я это поняла, но этот способ работает!
24.02.2011
да даже варианта нет оставить ее с мужем одну....паника у него))))а про родственников я вообще молчу... знаешь,вторую ночь она заснула почти без плача)))опять обняла и сверху на мне уснула))мы исключили все кормления титей,кроме ночных кормлений....и засыпаем без тити...учимся по крайней мере...врод неплохо...первый день правда  стрессовый был999
26.02.2011
ой держись...так сложно...
26.02.2011
Нам помогло намазывание сосков зеленкой, отлучение в процессе, но в первый день, когда дочка начала плакать и просить грудь, я ей говорю на, а она посмотрела на зеленые соски, сказала кака и отвернулась, ещё чуть поплакала и уснула. Но перед этим намазанные соски нужно показать ребенку и объяснить, что сися заболела и горькая.
24.02.2011
Мы тоже отлучаемся, уже 5 ночей без сиси спим, днем начала отучать месяц назад, раньше постоянно на груди висел, переживала и долго не могла решиться. Намазала соски зеленкой и сказала, что сися болеет, тоже были истерики. Днем спать укладываю на балконе, хотя раньше никогда не засыпал в коляске. Сейчас уже получше, хотя ночью еще есть капризы, но не такие долгие. Удачи и терпения !!!
24.02.2011
ты держись!!! image все будит хорошо!!! посоветовать ничем не могу((
24.02.2011
Я,конечно,не советчик,но читала что от молока не бывает кариеса.От печеньев,да даже от сладких фруктов-да,но не от гв.Может,ошибаюсь.А у другого стоматолога проконсультироваться не хотите?
24.02.2011
ну как мне обяснилии это изза высокого содержания углеводов в молоке..ну и ночью слюней мало..неомывается ротик с зубками вот и получается кариес...(да и молоко у меня прям жирненькое...может и изза этого... ну незнаю..у нас и так к этому врачу сходить была проблема...алиса тааак истерила... да и наслышана что наш зубной хороший врач))... завтра посмотрю на нашу позицию с более трезвой головой еще..а то волнение в мозг ударяет(((
24.02.2011
Согласна со Светланой. От ГВ кариеса не бывает. При сосании груди молоко на зубы даже не попадает. В отличие от  сосания бутылок. Может вам кальция побольше есть, раз эмаль тонкая? И все же сходите к другому врачу, но не говорите, что вы на ГВ. Большинство стоматологов настроены против ГВ априори. Так же как старые педиатры за докорм смесью и прекращение ГВ до года.
24.02.2011
у нас тоже кариес(( были у трех врачей - все как один против гв. НО как мне объяснили что кариес у детей - это следствие того как протекала беременность, те если эмаль тонкая значит она такая заложилась внутриутробно и ничего не поделаешь. но лично я не верю что гв может принести вред, поэтому не олучаю пока. Мы полгода назад посеребрили зубы, щас вот в ближайшее время опять пойдем.  
24.02.2011
Хочу завершить ГВ! помогите советом!!!