как прекратить лактацию и правильно перевести на смесь?
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Девушки,у меня такая ситуация:через месяц сессия,которая будет длиться около 1,5 месяцев в режиме нон стоп,так что масичку (нам 7 месяцев) придётся оставлять с родными и соответственно отлучать от груди....Подскажите как без травм в короткий срок отлучить малышку от сиси и перевести на смесь и как остановить лактацию....Буду признательна за советы!
Анна Дорогавцева
зачем отлучать? за месяц создайте банк сцеженного. пусть кормят без вас прикормом и сцеженным из чашки. когда вы дома, кормите грудью неограниченно. в вузе первое время надо будет сцеживаться при распирании, но постепенно грудь привыкнет к вашему режиму кормлений и сцеживаться уже будет не надо
07.03.2011
Ответить
Таша
у вас 2 варианта
1) не отлучать, наморозить сцеженного молока на время сесии и сцеживаться во время сессии. чтобы молоко не пропало.
2) потихоньку приучать его к смеси - выберите сразу хорошую и качественную, чтобы проблем не было. А вам, чтобы лактация прекратилась - сцеживать грудь не целиком, а до облегчения, чтобы его меньше вырабатывалось.. примерно за неделю молоко уйдет.
Удачи)
07.03.2011
Ответить