Стойкости мне..

а у меня ситуация такая же только полностью наоборот сыну год и два,и мне все толдычат что чем дольше кормишь тем лучше что сейчас отучать не надо.
18.04.2011
Скажи сразу, что все они конечно правы и ты сделаешь все как они скажут и тема закрыта. Дальше они будут между собой разбираться кто же из них лучше всех знает как надо, а ты наслаждайся вечером
13.03.2011
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
10.03.2011
Простите мою криворукость;) Исправилась.
10.03.2011
я б наверно послала бы
10.03.2011
Пыталась. в безукоризненно вежливой форме давала понять, что это МОЙ деть, что хочу, то ворочу. Даже это было воспринято как хамство, устроена истерика, потом был долгий период выяснений отношений с мужем))) Все запущено, очень;)) Поэтому напьюсь валерьянки и про себя буду Мцыри читать. Или обсуждать события в Ливии. Или упаду в обморок с криком "ах, я такая впечатлительная";)))
10.03.2011
мда((((((((
10.03.2011
а если просто сказать что не будите в ближайшее время отлучать потому что - не хотите
10.03.2011
Мне пару раз так мозг бабушки выносили, я предложила им забрать ребенка на пару ночей, пусть попробуют его без груди успокоить и спать уложить :)))) они сразу отстали :))))
10.03.2011
это гут:) только вдруг мои неадекватные согласятся??))
10.03.2011
А вы им на дневной сон для начала предложите утрамбовать :)) я думаю, даже если согласятся, минут через 10 прибегут обратно отдавать :)))
10.03.2011
точно) хотя я думаю после этого начнется промывка мозга на тему "ребенок в этом возрасте должен спать без сиси, ты его неправильно воспитала"=)))) так что таки придется мантры учить или глухонемой притворяться:)
10.03.2011
Да, неправильно, да, безобразие, но что выросло, то выросло, что ж теперь сделаешь, буду кормить до армии :))))))) я так говорила, а потом постепенно он сам перестал просить и в 1.7 окончательно отлучился, так теперь бабушки с гордостью рассказывают, как я молодец, долго кормила и безболезненно отучила, без единого скандала и крика, и прям захвалили меня :)))
10.03.2011
Однако;) Примем на вооружение:)
10.03.2011
Да, раньше меня выражение лица "я жизнерадостная идиотка" спасало:) А сейчас такая ситуация, что нервы на пределе, поэтому приходится про себя талдычить "думай о хорошем, тралалала";)) Про "нам кроме как про сиськи и поговорить не о чем" понравилось, забрала на вооружение;))
10.03.2011
очень знакомо. я киваю головой и говорю "хорошо, я об этом подумаю". ну а дальше морда тяпкой - и всех зюйд-зюйд-нах. мысленно. есть ещё вариант "прикрыться авторитетом". типа "наш педиатр сказала, что весной опасно резко завязывать с ГВ, т.к. много ОРЗ и ОРВИ. ну а в июне надо будет этим заняться, безусловно".    
10.03.2011
С авторитетом как раз-таки не вариант. Есть такой персонаж - жена-брата-мужа, у которой мама неонатолог. И все, мля. "Спроси у Даши, она лучше знает". При этом факт того, что у меня мама и тетя физиологи, кандидат идоктор наук соответственно,игнорируется. И если просто говоришь "окей", это тоже не вариант - проявила неуважение, надо немедленно согласиться, и сказать что именно так и сделаю, а лучше прямо сейчас начать делать. Мужу начинают промыватьб мозг на тему "мы вам добра желаем, опытом делимся". когда деть заболел, тот факт что я не посоветовалась с этой самой Дашей был воспринят чуть и не как личное оскорбление. Мрак, вобщем. При чем в данной ситуации меня бесит даже не тот факт ,что у нас разные взгляды. А то что мне как будто не доверяют, все мои решения подвергаются критике. Я, конечно, из всех молодых мамаш в семье самаямолодая)))), ну и что,??
10.03.2011
А вы просто улыбайтесь на их слова и не отвечайте,им надоест впустую расшибаться и перестанут учить жить.Я на такие темы,касающиеся моих детей,в диалоги не вступаю.Каждый имеет право на свое мнение,а мое останется при мне.
10.03.2011
Гаечка, очень сочувствую, сама регулярно отбрыиваюсь от родни. Хочу посоветовать во-первых, выпить заранее валерьянки или что-то вроде. Во-вторых, настроиться аутотренингом что "мне наплевать" и "они хорошие, просто закостенелые и искренне хотят добра" (фразы условные, вы их под свою ситуацию адаптируйте). Ну и постарайтесь вести себя так, чтобы эта тема не всплыла. А всплывет - отвлеките. Громко скажите "а что, нам кроме как про сиськи и поговорить не о чем??". Или что-то вроде. Попробуйте переключить их вгнимание на что-то более инетересное и злободневное. На Волочкову? На Ливию или Тунис? Что там по телевизору показывают? Придумайте что-нибудь нестандартное. Подойдет и просто "ой, не хочу сейчас об этом говорить!". Еще раз "не хочу об этом сейчас!" "Мне портит настроение эта тема!" В общем, отказывайтесь обсуждать и не позволяйте себя втянуть. Удачи. Все получится. Они не имеют права читать вам мораль и портить настроение.
10.03.2011
Оставить на сутки- дайте совет) ГВ и старшенький