Сейчас я отлучаю от груди и вот какую нашла статью:
я совершенно не согласна, все это похоже на запугивание..."малыш может тяжело заболеть!" надо же такое писать...пропаганда ГВ какая-то)))
ну просто в последнее время это стало излишне навязчивым. я считаю, что сроки отлучения - личное дело каждой матери. кому-то ГВ дается легко. для меня, к примеру, это мучение, от начала и до конца. я хотела бы услышать поддержку и грамотный совет, а не стращание "тяжелой болезнью". просто у нас разные мнения по поводу длительности ГВ)))
если ГВ приносит боль и неприятные ощущения,то я с тобой согласна. А если впорядке всё,то не вижу зачем детку отлучать раньше времени. 
для меня тоже в некотором слове мучение - дочке еще нет и месяца, а еще не было ни одного раза когда я смогла бы ее полноценно покормить, т к молока совсем мало, несмотря на лекарства, народные средства и т д.но нужно дотянуть хотя бы до полугода
Да, в некоторых высказыаниях они резки, но в целом я с ними согласна.
я кормила дочку до 2,2 мес. и действительно получилось так, что она безболезненно отучилась от груди, но мне пришлось всё-таки уехать с мужем в отпуск.)))
Дочке сейчас год и девять (последнее время прикладывалась, очень часто, ночью), плакала одну ночь и просыпалась через каждый час (((