Войти

Есть опыт у кого нибудь по данной проблеме???

Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
У них сразу один выход-отлучать,можно и так поделать аппликации,а вот чтоб так рано кариес-вы же конфеты не едите,зубы чистите?Что вам по этому поводу она сказала?
0
18.03.2011
конфеты естественно не едим,самое сладкое что она пробовала это обычное печенье (достаточно редко) и 1 раз шарлотку, зубы чистим сйчас даже пасту спец купила ,раньше чистили водой правда каюсь иногда забывали
0
18.03.2011
Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
Не ,точно идите к другому доктору!Вы куда ходили в нашу на Октябрьской?
0
18.03.2011
Да в ту, нет случайно каких знакомых специалистов?
0
18.03.2011
Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
Ты знаешь,я хожу уже давно лечить платно,и к своей его водила.но у них есть и детский врач,тоже хвалят,я хожу в жемчужину,за домом офицеров,уже лет 5.
0
18.03.2011
будем налегать на творог, кстати детский творог я ей не покупала либо сама делала либо взрослый,а как лечили оебенку зубы там?
0
18.03.2011
Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
Мы ничего не лечили,ходили на осмотр.
0
19.03.2011
Женечка
Мальчуган-хулиган, 18 лет Смоленск
Нам наша сказала-что все идет с питанием-если кормишь грудью-ешь сама кальций,комплексы специальные,ей творожок не детский давай ,а взрослый,только не жирный.мы все эти рекомендации выполняли и выполняем.не болейте!
0
18.03.2011
Маша
Ира, 27 лет 5 месяцевЯна, 21 год 1 месяцЖеня, 16 лет 2 месяца Ивано-Франковск
Я обеим дочкам серебрила зубки ( очень рано начали портиться), мне объяснили что эти проблемы заложились ещё во время беременности- я почти не ела и не пила витамины изза токсикоза.
0
18.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
скажите после серебрения зубки перестали разрушаться? до постоянных достояли?)))
0
18.03.2011
Маша
Ира, 27 лет 5 месяцевЯна, 21 год 1 месяцЖеня, 16 лет 2 месяца Ивано-Франковск
В месте где были попрчены от серебра почернели, но разрушаться перестали и достояли ( у младшей стоят дальше).
0
18.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

спасибо)

0
18.03.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

наденька, вы не затягивайте! очень советую проконсультироваться у дет.стоматолога с ББ. у алины http://www.babyblog.ru/user/lenta/rusikova

я с этой проблемой в плотную столкнулась, и к сожалению слишком позно пошла ко врачу((( зубы после кормления надо протирать салфетками специальными и чистить 2 раза. корочк спросите у алины. она все расскажет. ей можно фото зубов отправить, онлан консультац.получите))

0
21.03.2011
спасибо, а как у вас сейчас дела?как лечились?
0
22.03.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
сейчас все пролечили. но стоило огромного кол-ва нервов и денег. 8 пульпитов. из-за болезни зубы резко ухудшились. лечили на вучетича. лечилти пульпиты, пломбировали, серебрили.
0
22.03.2011
Ого как лечиили, а сильно запустили??
0
22.03.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
под общим наркозом. иначе мелким не делают. запустили до пульпита.
0
22.03.2011
у нас вроде еще все в стадии пятна, но хотя х.з.пойдем 29 к др. врачу посмотрим что он скажет
0
22.03.2011
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва
вот и отправь фото алине. 2 мнения лучше 1!))
0
23.03.2011
ну да 
0
23.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у нас тоже кариес, мы посеребрили зубы осенью в 1,4.

все стоматологи против гв, т.к. считается что из за ночных кормлений портятся зубы, но мы не отлучились на свой страх и риск. т.к. я честно не верю что гв так уж вредит зубам. Рекомендации такие - чистить зубки с пастой + ременерализирующий гель роск для укрепления эмали

0
18.03.2011
Rock гель так называется или т.к. вы написали???
Я тоже не верю в то что ГВ портит зубы, а зубы кот. вы посеребрили не почернели??И как проходила процедура?Чистили ли предварительно зуб перед серебрением?
0
18.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

почернели((( чистил врач перед серебрением..

надо еще раз идти к врачу посмотреть как дела и повторно серебрить, т.к. прошло уже полгода. все никак не собиремся((

image

0
18.03.2011
спс, купим такую сегодня)))
0
18.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
не за что))
0
18.03.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
нам кстати перед серебрением сказали мазаться месяц этим гелем что б укрепить эмаль. и потом все время с перерывами
0
18.03.2011
Надь, сходи к другому специалисту....мне кажется можно что-нибудь придумать! 
0
18.03.2011
да думаю еще надо сходить будет к кому нибудь, вот только к кому?
0
18.03.2011
А может проконсультироваться со специалистом по ГВ?
0
18.03.2011
Может быть, тоже как вариант
0
18.03.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
обязательно сходите к другому врачу. В идеале надо поискать среди ваших местных знакомых мам, которые долго кормили - может быть, порекомендует специалиста, который поддерживает ГВ. И подберет соответствующие методы лечения.
0
18.03.2011
Попробуем поискать такого специалиста
0
18.03.2011
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

и мы с этим столкнулись. раньще о таком раннем кариесе и не слышала даже. все стоматологи говорят - от ночных кормлений.

вы что решили?

0
25.03.2011
29 пойду в частную клиннику, пока чищу зубы, мажу гелем после чистки, кормить не брошу буду лечить, вот думаю только серебрить или нет, надеюсь что обойдемся без серебрения
0
25.03.2011
Маша
Ира, 27 лет 5 месяцевЯна, 21 год 1 месяцЖеня, 16 лет 2 месяца Ивано-Франковск
Можно просто посеребрить зубки, и они дальше не будут портиться.( да и врятли годовалый ребёнок даст делать апликации). 
0
18.03.2011
Вот меня тоже удивило как делать ей апликации 2-3 минуты!!!!??
0
18.03.2011
Sveet-Lana
Юра, 15 лет 9 месяцевНадежда, 12 лет 3 месяца Краснодар
Я вот стоматолог. Ни одного ингридиента, кот входил бы в грудное молоко и портил зубы не знаю. То, что там есть сахар не повод возникновения кариеса, при регулярном уходе, конешо. А все остальные игридиенты, наоборот препятствуют возникновению кариеса. Буду кормить своего ре до победного конца, даже если будет кариес!!!!
0
19.03.2011
Прикус Ох-х уж эти зубки!!!

Похожие записи