как кормить правильно?

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
19.03.2011
Сделала потрясающее открытие-массаж(легкий.конечно) очень хорошо помогает наполнить грудь. У меня левая меньше набирает. Недавно начала легонько массировать и сосок тоже слегкаи нажимать на него-как начало прибывать молоко-а такого давно не было! И как то получается,что начало в обоих прибывать почти одинаково. В левой тоже часто вода сначала течет(20 мл). Но думаю,что это как раз и потому,что меньше набралось, а набралось больше переднего молока,вот оно и полупрозрачное. И еще-какая температура у тебя в комнате?
19.03.2011
я этот этап уже прошла:))))) с роддомма пришла когда, один сосок мне маська разорвала и яне могла кормить этой грудью ее.....в итоге она ела только правую грудь, а левуя я сцеживала. пока не зажила....потом в левую мне казалось все жидкое и в маленьком количестве приходит........но я старалась побольше ее туда прикладывать.....сейчас ттт уже практически одинаковые;)))))) и молоко из них одинаковое;)
19.03.2011
ну не может такого быть...молоко одно у тебя)))))))))
18.03.2011
если будете кормить только одной грудью, она по размеру станет больше, чем другая, заметно больше, оно вам надо? Будете потом мучатся как выровнять размер груди
18.03.2011
а как вы к такому выводу пришли? что молоко более жирное????? это ненормально. у вас же не зря две тити от природы? потом будет молоко только в одной, а после завершения лактации будут груди отличаться)  
18.03.2011
ну я сцеживала и одной почти как вода!!если я 2 раза покормлю той в которо мало потом долго там молока толком не будет!
18.03.2011
Надо кормить обоими титями, по очереди! Обязательно нужно давать ребенку доедать качественно каждую грудь, даже в той, которая кажется пустой есть молоко!!! Сцедиться так как сосет титю малыш не получится! Молоко делится на переднее - водянистое, которым жажду утоляет малыш и заднее более каллорийное, которое малыш должен еще и постараться высосать. Мало молока пока лактация устанавливается или есть еще кризы, когда кажется что молоко уходит - их надо просто пережить. я в это время тоже намучилась с грудями, думала мало молока, сцеживалась - от силы выходило мл 40 и то с таким трудом, но хорошо что мне посоветовали бросить это глупое дело. Молоко приходит в момент сосания тити малышом! И чем меньше вы предлагаете "пустую" по вашему мнению грудь, тем меньше будет в ней молока. Кормите и не беспокойтесь, всё установится. Можно чаи лактационный попить.
18.03.2011
спасиб!!!
18.03.2011
У меня так же было..но молоко одинаковое.....в одной больше-другой меньше........в итоге от правой дочка отказалась.....сама и все тут...кормила с 4 мес тока левой и щас полностью на ГВ мы хоть нам и 1 год и 2 мес...Так вот одна грудь 3.5 размера а вторая стала около 2 тока........прикинь разница?????????))))))))))))) корми обоими!!!!!!!!!
18.03.2011
ну насчет завершения лактации и отличия груди.......у знакомых после завершения ГВ обе восстановились))
18.03.2011
Да ну всяко бывает, это скорее, радостное исключение(( У меня и без лактации с титями были проблемы, так что после я думаю, к сожалению, будет все несколько меньше и все такое(((( Но зато уже есть дорогие красивые лифчики, которые ждут своего часа))
19.03.2011
Это точно)))))
19.03.2011
Чередование груди А сколько ребёнок по времени должен кушать за один раз?