Болит грудь:

эх :(((.у меня был жудкий застой поначалу,но,правда без сильной боли.массировала,сцеживала,лист капустный прикладывала...постепенно прошло.пусть дочь старается,рассасывает и массаж делай как можно чаще.я читала,что,главное не сильно нажимать при массаже, а легонько.вроде так лучше молоко выходит. не болей!
31.03.2011
Воспаление и боль постепенно уходят.У меня иногда дня три проходило.Если уплотнений нет,то всё должно быть нормально.
27.03.2011
Спасибо. Действительно за 3 дня прошло. Но теперь то же самое со второй грудью. С чего бы это всё? Ведь до сих пор 9,5 месяцев вообще проблемм не знала....  
30.03.2011
Может,дочка стала сосать побольше и молока стало больше вырабатываться,может,пить стали больше или поели солёного-жидкость в организме задержалась.Хотя,я не специалист)
30.03.2011
лактостазы могут быть в любом возрасте попробуйте сначала грудь сцедить. а потом дать ребенку. подбородок направлен на больную дольку.
27.03.2011
Спасибо. Последовала Вашему совету -прошло. Но теперь с другой грудью такая же беда.  С чего вдруг это стало происходить. Простуды исключены. Просто застой образуется.А с чего?
30.03.2011
очень рада, что прошло!! и жаль, что вторая так :( не получилось так, что в то время как был застой на другой груди, вы предлагали ее чаще и забывали про первую? прикорм у вас интенсивный? количество прикладываний в день не стало меньше в последнее время? может быть ночью стала спать, не просыпаясь? в вашей диете много жиров животного происхождения? жирное мясо, сало, итп  
30.03.2011
Удаление зуба Витамины при ГВ.