Как-то я устала(((

Может долгое кормление после года хорошо,не хочу давать вредных советов....Но у меня так же было,я к году и 3мес,очень устала,ребенок всю ночь висел на груди,днем ничего не ел,хотел только сосать(хотя с зубами было затишье),кусался,тянул зубами сосок,у меня начались прблемы со здоровьем...Корче все в одну кучу,я думала,прекращать или нет?Потом встал вопрос о приеме антибиотиков... и я решила может и правда хватит?Сын был зависим от груди,не мог шагу без меня сделать,я думала будет очень тяжело,т.к. засыпать без груди мы тоже не умели!Оказалось все очень даже просто он безболезненно за 3 дня забыл про нее!!!Сразу после этого стал кушать все что ему предлогала,всю ночь спал не просыпясь!!!!До утра!!!Не отвлекался на бесконечные сосания,играл,был веселым и активным.Я не пожалела,что так все сложилось,я думаю что дала ребенку достаточно в плане ГВ.
30.03.2011
А как вы отлучались? Как спать укладывали? 
30.03.2011
Не за долго до от отучения от груди,я пыталась укладывать его спать днем без груди.Иногда получалось!На Ночь ни как!Потом когда четко решила,что сегодня начнем отучать попросила свою маму чтоб помогла,в течении дня она играла с ним,чтоб он про меня не вспоминал,но сама я дома была,когда укладывали днем,я просто не давала грудь,качала его,пела,все что угодно,долго орал в конечном итоге уснул,а вечером просто качала. Уже не плакал!Говорила ему что он уже большой и титю сосут только маленькие,уснул,ночью как и раньше спала с ним,только когда начинал искать я его успокаивала просто гладила по спинке,он засыпал,хотя раньше не проканывало,пробовала!За всю ночь раза 3 попросил,не дала.На следующий день все так же,бабушка с ним,я рядом но в стороне.Но все уже на много проще!Главное не оставлять его в такой стрессовый момент,быть рядом,быть более внимательной и терпеливой!
30.03.2011
Жаль, мне помочь некому(
30.03.2011
Я в обшем то сама и укладывала и спала с ним ночью,т.к ни с кем не укладывался!Мама только отвлекала в течении дня.Может мужа привлечь?
30.03.2011
она на мужа не реагирует, когда спать хочет((( отбивается как будто дядька чужой
30.03.2011
один из сигналов. что пора заканчивать - нервозность во время и поле кормления. усталость!! вполне серьезно!
29.03.2011
Вот я так и думаю, только ломаю голову  как...
30.03.2011
мне пришлось это сделать резко - причем дваа раза, ну и ничего, пол часа поплакала и взяла бутылку!
30.03.2011
я только до года собираюсь, хотя... может э по другому через год запою)))
29.03.2011
я сначала тоже до года собиралась...  у нас просто аллергия на коровье молоко, а гипоаллергенную смесь она после грудного молока точно пить не станет, + у меня муж ярый сторонник гв)))
29.03.2011
нет, это сигнал, что надо продолжать
29.03.2011
Думаете? Желание как-то пропадает((
29.03.2011
но ребенку-то нужна ваша любовь и поддержка. она вам активно об этом сигналит, очень и очень недвусмысленно. а почему вы думаете, что без груди эти проблемы куда-то денутся? зубы перестанут лезть? плакать и не спать перестанет? а вот кусаться можно довольно легко отучить.
29.03.2011
Нет, я не думаю, что все станет сразу легче))) Просто меня стал раздражать сам процесс
29.03.2011
учитесь отвлекаться, расслабляться, абстрагироваться... помогите себе))
29.03.2011
ну хоть совет дайте как ночью можно отвлекаться, расслабляться и абстрагироваться... Я пока как-то не нахожу способа
29.03.2011
)) вот здесь кое-что есть - http://akev.ru/content/view/434/52/
30.03.2011
спасибо)
30.03.2011
подскажите как отучить кусаться,я своего кормлю,и чувствую прям его зубки на месте где сосок к околососковым кружком соединяется,вроди и рот открыт хорошо,а зубы чувствую,он даже укусил так что вот лечу сосок,болит зараза,хотя и затягивается уже помаленьку
03.04.2011
попробуйте вот такой метод: "Если малыш УЖЕ сомкнул челюсти, лучше отнимать грудь так: просуньте палец между челюстями ребенка, и другой рукой заберите грудь изо рта. А если ребенок делает во время кормления, обычно в конце, такое характерное лукавое лицо - которое обычно делается именно перед тем, как сомкнуть челюсти - то либо быстро отнимите грудь, вставив между челюстями мизинец (тогда в попытке удержать грудь ребенок если и укусит, та палец), либо, наоборот, прижмите всем личиком к груди как можно плотнее: прикусить грудь, которая занимает весь ротик, практически невозможно. Тут дело не в отсутствии воздуха, чтобы ослабить "хватку", а именно в том, что грудь должна занимать весь рот. А чтобы такое не повторялось, задачей мамы становится связать поведение ребенка с дискомфортом для него самого. Сразу после укуса отнимайте грудь, положите малыша рядом и скажите без крика, но строго, с выраженно недовольным лицом: "Кусаться НЕЛЬЗЯ, маме больно!.." Если малыш заплачет, пожалейте его, погладьте, но грудь сразу не давайте - выждите с минуту, потом дайте опять. Это заставит малыша более внимательно относиться к своим действиям. Важно при укусе постараться не вскрикивать, потому что для некоторых детей это означает интересную реакцию, которую любопытно повторить... Когда предлагаете грудь в следующий раз, хвалите малыша, если он выпускает сосок аккуратно. Благодарите его, называйте умницей, гладьте по головке и т.п. Малыш не сразу, но довольно скоро научится связывать приятные и неприятные для него последствия именно со своим поведением, и обычно проблема быстро исчерпывается. Если из-за укусов уже есть проблема боли в сосках, лучше всего использовать крем "Пурелан" ("Медела") - это ультрачистый медицинский ланолин, который не имеет вкуса и запаха, без всяких добавок, которые могли бы вызвать у малыша отторжение или аллергию. Смывать его не нужно, просто наносите на грудь сразу после кормления и, при необходимости, между кормлениями. Способ более простой, но не настолько эффективный - просто выдавливать после кормления несколько капель молочка и распределять по соску и ареоле."
04.04.2011
спасибо за совет:) вот это выражение прям на 5+ обычно в конце, такое характерное лукавое лицо:)))))))))))))))))))))))))))))))))точно как мой сына
05.04.2011
как бросить кормить? Устала от нравоучений и советов