Девочки, от чего вы устаете?

Я очень рада за тех у кого сложилось ГВ, но не все такие. Когда я была беременна, я думала что ГВ это так естественно и заложено в любой женщине и ребенке и какие тут могут быть проблемы если есть молоко? И вот два месяца я живу в каком то аду. Дите ест с переменным успехом, то вроде спокойно (что очень редко), то выкручивается у груди, бросает сисю орет, а в месяц ушло молоко сиси опали и теперь я постоянно беспокоюсь что он недоедает, так как не вижу сколько он съел (на груди шкалы с делением нет). Вечерами не чувствую приливов, груди мягкие, както вечером после кормления когда он орал, дала бутылочку со сцеженным с утра молоком, он выпил 100 грамм! всё что было. Значит я его вечером держала полуголодным и неведала этого. Но в весе прибавляем по кг за месяц. Какаем мы 10-15 раз в день ооооочень жидко, я думала что это из-за моего питания стала постепенно исключать все продукты, последним исключила молочку на неделю, думала умру с голоду. Какашки не изменились и я стала опять есть всё подрят. К груди прикладываю каждый час чтоб наладить лактацию, ночью кормимся три четыре раза, но бестолку к вечеру груди пустые. Физическая усталость ни что по сравнению с психологической. Это не я Вам, а Вы таким как я, кто мучается, плачет, просыпаясь утром думают "еще бы день продержаться", но все равно продолжают кормить грудью, это вы нам тапок кинули...Девочки у кого сложилось ГВ, радуйтесь и не смейте никого осуждать.
08.05.2011
я бы уставала, если б не кормила грудью) 
18.04.2011
Я устаю, только если ношу малыша на руках долго, если капризничает.. А усталость можно по разному понимать,  у всех детки разные, у кого то спокойные.  у  кого то капризные. Можно и не делать ничего и чувствовать себя таакой уставшей)
11.04.2011
Устаю.. да от того что всю ночь вспю на одном боку, в позе сушеного банана, потому что соски после каждой ночи болят, потому что висит всю ночь мелкая на них.... вот от этого я устаю Если у вас такого нет, или это вам нравиться ну чтож вам можно сказать повезло... Я целиком за ГВ.. но иногда хочется чтобы это прекратилось
11.04.2011
Ого! Полтора года и вы до сих пор на ГВ - я бы памятник поставила. Действительно, есть от чего устать.
11.04.2011
Ну вот а вы спрашиваете.... Заканчивать кормить я пока не собираюсь
11.04.2011
от недосыпа
11.04.2011
Хочу поддержать тех, у кого проблемно это дело идет - на самом деле все дети разные и каждый случай ГВ уникален и индивидуален. Я - тому пример и доказательство. С первой дочкой у меня была супертяжелая и проблематичная беременность, которая привела меня практически к инвалидности, долго стоял вопрос о прерывании беременности по медицинским показаниям (или я или она) и т.п. Но ГВ у меня прошло как праздник. Сразу же пришло достаточно молока, легко расцедили, ни разу лактостаза не было, ни одного криза. И мне казалось, что это я такая умная, такая молодец. Советы начала давать, думала, что в голодный год могу консультантом по ГВ работать если подучусь чуток :))) Естественно, что к рождению второй дочери мне казалось, что проблемы если и будут, то не с ГВ 100%. Как я ошибалась! Во-первых я пропустила приход молока, во-вторых нормально расцедиться мне удалось только через 2 недели, лактостазы жуткие начались еще в роддоме (у меня в дневничке есть рассказ об этом), боль была такая, что больше всего на свете хотелось прекратить это любым путем. Но все проходит, прошло и это. Наладилось наше ГВ! Только позитивный опыт первого ГВ мне в этом практически не помог. Уверена, если вдруг смогу родить третьего, будет еще какой-то вариант ГВ. Всякое бывает, так что не нужно судить друг друга, особенно когда нет достаточного опыта.
10.04.2011
я устаю от того, что кормлю каждые минут 40. времени практически ни на что не остается. тяжеловато пока, надеюсь что скоро войду в ритм... да и диета немного напрягает.
10.04.2011
это ненадолго. поверьте, вы даете ребеночку самое лучшее. :)
10.04.2011
Я тоже не поняла что вы имеете ввиду- усталость при ГВ или от ГВ? Я например устаю дочу на руках таскать, 10 кг все таки, а ГВ меня никак не напрягает, разве что хочется уже снять этот бюстгалтер)))
10.04.2011
да да! Снянь бюстгалтер и заснуть на животе)))
11.04.2011
Прислушалась к себе :) Усталость с ГВ не связывала, но если искать самое утомительное в ГВ, то это во-первых диета (кооофеее хочу! и апельсинов красных!), а во-вторых младшая дочка не очень много ест, иногда может вообще кормление пропустить  (в отличие от старшей) и утомляет постоянная нервозность на эту тему: возьмет ли грудь, как возьмет и т.п. А вообще ГВ - это здорово! Это такое чувство единения с малышом, что словами не передать! Очень рада, что у меня есть такая возможность. Первую кормила 14 месяцев (пока она сама не отказалась), вторую, надеюсь, буду так же кормить. А еще мне кажется, что ГВ - это очень удобно. Не представляю, как бы я жила, если бы пришлось на каждое кормление бутылки стерилизовать, да смесь разводить - мы ночью питаемся раза 4 как минимум, я бы застрелилась :)))
10.04.2011
Если бы вы ели смесь, вы бы 4 раза за ночь не кушали)))А я первый месяц реально устала от постоянного висения дочери на груди - она просила грудь круглосуточно, каждые 40минут!!! Я не могла от нее отойти, она постоянно с грудью во рту... Я психовала жутко, для меня это был реальный пипец. Теперь мы на смешанном, всё замечательно. Ночью едим грудью два раза, днем и грудь и смесь - все счастливы и довольны.
10.04.2011
у меня у подруги малышка на СВ была до 8 мес. потом только ИВ. так вот сейчас им 10, и малышка кушает ночью по 4 раза бутылку 180 г. я так с сисей не напрягаюсь. а первый месяц просто отлежала с малышом. :)
10.04.2011
image растягивает удовольствие, чтоли? чокнуться! хотя ...все дети индивидуальны, но я б сошла с ума!
11.04.2011
просто жор у ребенка по ночам :)
11.04.2011
А у нас в первое время (месяца 2 точно) ночью был полноценный перерыв - 6 часов и больше. Я даже в панику стала впадать, поскольку со старшей ничего такого не было до года. А теперь она расслабилась, выросла и стала регулярно кормиться.
10.04.2011
я устала спать ночью долго в одной позе, потому что мой сын - сисятник страшный. но это фигня со старшим у меня была жуткая аллергия и диета "исключить еду". вот это было тяжело. не знаю, как пережила. после вторых родов поняла, как устала от диет. сама мысль об ограничениях и дальше пугала очень
10.04.2011
ооооо.... как мне такое знакомо!!! меня свекровь донимала своим "это не ешь!!! тебе это нельзя!!!" - прям куски изо рта вырывала. на этой почве я бесилась и просто ненавидела всё вокруг, какой ж тут кайф от ГВ? теперь от меня все отстали, я ем то, что считаю нужным и наслаждаюсь, когда малышка кушает грудь)
10.04.2011
у меня была необходимость - сына на все сыпало. зато как я похудела! а со вторым ребенком кайф от ГВ ловлю!
10.04.2011
наверное, проще было бы перейти на ИВ, раз так сыпало ....
11.04.2011
хи-хи... а на смесь аллергия-то сильнее. ИВ - не панацея. наоборот, мне врачи говорили, что нам ГВ лучше. кстати, с введением прикорма своими овощами аллергия почти прошла, и я смогла нормально питаться. у нас были с микрофлорой кишечника проблемы, мы в 12 дней в больницу попали, антибиотики и прочие "радости"(((
11.04.2011
Все врачи говорят, что ГВ лучше. Мой дитенок смесь переносит лучше, чем моё молоко, например. С маленькими первые месяцы только так - методом проб и ошибок)
11.04.2011
я пробовала от отчаяния смесь. только хуже было((( а врачи так говорят не все. наша педиатр спит и видит, как я начну докармивать, если мы недобрали 10 грамм
11.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы себя ограничиваете? Лактогон