Как ускорить или улучшить отток молока при сцеживании?

когда молока было море я сцеживалась сначала молокоососом. теперь руками.. наловчилась уже - быстро и качественнее получается.. за 10-20 мин. сцеживаю ок. 200 мл.. Для того что бы молоко шло хорошо нужно вызвать прилив.. я это делаю двумя способами: 1. думаю о своей ляле 2. возбуждаю соски  - поглаживаю и легонько тереблю.. за время сцеживания вызываю прилив 2-3 раза - молоко бежит фонтаном в 5 струек..
13.04.2011
что такое прилив, мне, увы, неизвестно :(
13.04.2011
Комментарий удален
13.04.2011
руками  очень бльно и ничего не получатеся.. всё просто в разные стороны разбрызкивается... я не понимаю как это делать.
13.04.2011
Попробуйте:папаверин 2 таб.за 10 мин ДО сцеживания,Спаскупрель-тоже за 10 мин до рассосать таблетку.Можно через 30 мин. слудущую.Сосать давать НАДО!!!Именно сосание лучше всего стимулирует и дает отток.Обязательно-ночью.Только надо проверить:уздечку у ребенка и захват.99% проблемы отсюда.Во время сцеживания смотрите на ребенка.Сцеживайтесь 2-3 прилива.Потом-отдых,минут 40 и можно повтрить.Сцеживать часами НЕ НАДО!Вы только устаете и вызываете отек соска.Обязательны сцеживания ночью.Проще всего это делать элюотсосом.Можно взять его на прокат.Занимает 15 мин и можно лежа,в дреме.Я смотрела ночной канал ТВ и сцеживалась,потом спала:)
13.04.2011
что такое прилив? что такое элюотсос? реёбнок уже два месяца не пробовал грудь, вряд ли он помнит что это и я не надеюсь, что он будет теперь что-то делать.. с уздечкой всё в порядке и с захватом тоже - ещё в роддоме сказали... Как не сцеживать часами, елси у меня получается 1 миллилитр в минуту? надо хотя бы нацедить 150-200, вот и выходит два с половиной часа (( если буду цедить 20 минут - то и будет 20 грамм. Этим ребёнка не накормишь. По поводу ночью - это календарной ночью, или во время сна? просто я и так ложусь в 3 в 4, пока поработаю, пока сцежусь - уже ночь совсем....  
13.04.2011
Прилив-это приход молока.Когда появляется тянушее,у некоторых болезненое ощущение в груди.И молоко брызгает струйками.Эл.отсос-это ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ молокоотсос.Если вы сцеживаетесь руками не очень  умело,то делаете это очень долго.То,что 1мл в минуту-это не правильно.Нужно за 15-20 мин.сцедить норму:)Имеет смысл сцеживать с передыхом.20 мин через 20 мин,а не насиловать грудь часами.Ночь-это с 12 ночи до 8 утра.Время наиболее активного пролактина-2-4 ночи.Ребенок помнит,предложите ему на сон.Даже немного помусолив грудь,он простимулирует молоко:)))Если вы не чувтвуете прилив,то точно сцеживаетесь НЕ правильно:(НЕ стимулируете приход молока.Оно не копится.Оно вырабатывается В ПРОЦЕССЕ сосания или сцеживания.Если вы в Москве,вам имеет смысл пригласить консультанта по ГВ,это сильно поможет вам.Вас научат сцеживать и помогут организовать ГВ так,что бы оно было проще и приятнее:)Позвоните напр. в Мама-сити или АКЕВ.
13.04.2011
Тогда у меня не бывает приливов, к сожалению, никогда не было :( Ничего у меня не брызгает никогда и никаких ощущений в груди нет, сцеживается только по капле или одной струйкой. несколько струек бывает, но редко и совсем не долго, не более минуты. (( Откуда же тогда молоко, если вы говорите, что только во время прилива оно вырабатывается? Или я совсем ничего не понимаю... Попробую папаверин, может от него будут приливы? Молокоотсос у меня электрический, авент.  
13.04.2011
Несколько струек?Это-отлично!Это и есть прилив!:))И ни у кого дольше минуты не бывает:)Просто бывает неск.раз с интервалами:)Если отсос Авент,попробуйте изменить режим сцеживания.Сначала-совсем легкие движения.Разогревающие.Потом-активные,более сильные.20 мин. и отдых.
13.04.2011
ну я примернго так и делаю, но всё равно получается не менее полутора, двух часов :( 
13.04.2011
если я буду сцеживаться три раза по 20 минут через полчаса, скажем - это будет примерно 100 грамм, не больше.. Консультанта я приглашала в первые 10 дней после родов.. никак он мне не смог помочь - ещё раз показал всё тоже самое что показали в роддоме, взял денег и ушёл.. . у меня тогда были боли дикие и все соски растерзаны, но он просто посмотрел - сказал типа всё правильно прикладываете,  терпите. А я на стенку лезла от боли и даже один раз чуть сознание не потеряла где-то день на десятый примерно от такое боли.. Где-то в полтора месяца только перестало так сильно болеть, или в два.
13.04.2011
Срок годности замороженного молока сцеживание в одну бутылочку за несколько раз