Всем привет! Нам уже месяц мы полностью на ГВ. По вечерам я уезжаю в ВУЗ и по-этому приходится сцеживаться. Получается не больше 50мл! Это мало? Сколько должно быть? Папа говорит малышке не хватает еды и она плачет пока меня нет((( Неужели нужно переходить частично на ИВ?
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Москва
Сколько должно быть молока?
Тула
Попробуй сцедиться после горячего душа, а если еще и чая горяченького выпьешь, то должно быть много. Еще: руками больше сцеживается чем молокоотсосом.
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Спасибо, попробую! У меня руки очень быстро устают из-за этого совсем мало сцеживается грамм 25, только по-этому купила молокоотсос(
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Пробовала, выдавливается по капельке(
0
19.04.2011
Ответить
Тула
Тут на помощь горячий душ на грудь и массаж, еще мысли о ребенке мне помогают)
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Спасибо! Сегодня же попробую!!! А в рд не показали((
0
19.04.2011
Ответить
Тула
Еще цедить нужно правильно, в роддоме должны были показать. Когда нажимаешь на сосок, получается как будто малыш сосет. Как бы скользящие движения.
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Я, когда сцеживаю,то стимулирую "приход" молока- иммитирую сосание пальцами. Где-то на ББ прочитала.
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Главное- тогда сцеживается основное количество молока.Иначе- только40- 60 мл получается,а после такой хитрости- 130 мл))))
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
Ого в 2 раза больше!!! А сколько по времени получается процесс?
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Примерно 20-30 минут. В зависимости от того,сколько нужно теребить соски))))) чтоб молоко прибыло.
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
Я сцеживала максимум за раз 40 грамм, поэтому при необходимости готовила заранее и замораживала. особенно хорошо шло ночью)Главное чтоб одна порция была одного дня сцеживания.
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
А ребенку оставалось молоко? Вы его именно замораживали или в холодильник ставили?
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Черновцы
если за сутки - можно в холодильник, если больше - в морозилку
одной кормила, вторую сцеживала
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет)
Москва
есть пакеты для заморозки молока.:),а руками сцеживается действительно лучше, пусть вам покажут.:) тот, кто знает как
0
19.04.2011
Ответить