Помогите... моя психует без сиськи..уже годик нам, а мы и засыапем с сисей и когда просыпаемся ночью сразу за сисей... как начать??? Днем так же как спать так СИСЯ...
Мама девочки (11 месяцев)
Ярославль
Как отучить от груди!?
Мама мальчика (16 лет)
Я планировала выкормить ребенка до года, затем отучить.... Не получилось. Зависимость у малыша от груди была сильнейшая. Везде, всегда и хоть при ком мог залезть и достать... Но мне надо лечиться - последствия после беременности. Сейчас сыну год и четыре, уже 2 недели не сосет))) Отучила! Наконец-то!! Сын стал гораздо спокойнее, ночью спит хорошо, а соответственно и я спокойнее, и взялась за свое здоровье. Но появилась другая зависимость-бутылочка. Пока оставлю как есть, но позже и от нее отучать буду. Удачи Вам!
0
27.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ярославль
скажите, как с молоком быть у меня его много болеть начинает когда долго не кормлю(((
0
28.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
И у меня такое было. Нужно сцеживать, но лишь когда "подпирает", но немного, до облегчения (если сцеживать много - будете стимулировать лактацию). Некоторые практикуют употребления шалфея. Посмотрите, почитайте . 

0
28.04.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Москва
Как спать так сися? У нас как спать, как есть, как просто к маме на ручки залезть... Всё время одна СИСЯ! Просто, наркоманим)))) И ничего больше не нужно! Есть вообще больше ничего не хочет, только "кусочничает" со стола)))
0
24.04.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Москва
Моя ВООБЩЕ ничего больше не хочет. Раньше хоть творог ела с удовольствием, но, видимо, переела)))
0
25.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Бээр-Шева
не надо силой ничего делать. Когда тебя рядом не будет, дитёнку будет легче понять что сиси нет. А сейчас он же видит что есть...только через истерики отучишь, если вообще) Мой совет - плыви по течению: выйдеш на работу, сися останется только на ночь, в течении месяца-двух молока станет всё меньше и меньше, детёныш откажется) Удачи)
0
24.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Йошкар-Ола
такая же картина у нас...я твердо решила к 1,2 отказаться от ГВ, ночью не спить без тити, а днем даже при посторонних может футболку оттопырить и титю искать, а скоро лето титю не спрячешь под одеждой...так что и вам удачи...
0
25.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ярославль
ну блин..работать надо((( да и слышала что ценность молока падает и не нудно после года!
0
24.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
насчет ценности - бред полный... ну а насчет работы - это, конечно, причина(((
Я не буду пытаться отучать, пусть само отвалится тогда, когда посчитает нужным... мне кажется, что пока ребенку самому это надо, то прикладывать усилия, чтобы отучить его от потребности, не нужно..
0
24.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ярославль
Жень..я тебе бросила пару сообщений в личку на счет покуок))
0
24.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
многие женщины работают и кормят. к тому же, это двойной стресс для ребенка: выход мамы на работу и отлучение.
ценность молока после года никуда не деавется.
0
24.04.2011
Ответить