Войти

Я о фанатах ГВ

Я кстати думала,что меня уже отпустило,но тут вот мамина подруга рассказывала про свою невестку,где ребенок целыми днями плачет,т.к. не выдерживает перерывы между кормлениями и они в несколько недель уже на СВ...Меня прорвало...))))))А вообще чем дальше,тем круче!когда сам бежит,ложится,и ладошкой по дивану стучит,типа иди ко мне ложись))))))В общем,что я пишу,Танюш,сама все знаешь)))Мы ж два рыбака))))) 
0
02.05.2011
Ага:)))) те,с кем прорвало,хоть поняли чего-нибудь?
0
02.05.2011
Да нет,мне мама дома уже рассказывала,что они созвонились по работе,она спросила типа как там малыш и вот такой ответ был...прорвало-то меня впустую((((((((я маме передала адрес ББ и АКЕВ,но не получилось передать,так что одним иксусственником станет больше((((((((((((((((((((((((((((( 
0
03.05.2011
Эээххх... Ну что терь делать...
0
03.05.2011
Ничего не поделаешь...(((Не в каменном веке живем,интернет пестрит,было бы желание...а смесь купить всегда успеешь...
0
03.05.2011
ББ глюкануло:)))от тебя три сообщения:)) да... Интернет сейчас у всех под рукой,было бы желание что-то там искать...
0
03.05.2011
ааааааааа,а я думала,у меня что-то)))))))))))))Хотя,я пытаюсь поставить себя на ее место...вот не знаю я ни черта про ГВ,допустим...я бы тоже сначала напоила смесью,а потом уже стала думать что дальше делать...
0
03.05.2011
Ну ты же говоришь-они на СВ. Вер,тут дело не в том,что напоить смесью. Дело в том,чтобы после этого вернуть Гв. Вот сумеет-молодец,а нет -так нет. Сколько таких,как она...
0
03.05.2011
ну да,я ж не знаю,она просто на СВ или на СВ перекантоваться,пока разбирается...Но что-то мне кажется,что не будет она разбираться...Она врач и солидарность с коллегами-педиками возьмет верх))))))))
0
03.05.2011
У кого какие ценности... А мы свои знаем))
0
03.05.2011
да...но знаешь,если взять такую бредовую ситуацию,типа "ИВ вместо ГВ,но никогда у ребенка не будет аллергии"я бы даже и думать не стала,к черту ГВ((((Немного не по теме,но нашим очередным аллергеном оказалась кукурузная каша,мать ее,долго я ее вычисляла((((((((((((
0
04.05.2011

В этом и заключается смысл- такого никогда не будет и как ни крути,аллергиков среди детей на ИВ вразы больше((

Про кукурузную кашу я, конечно,удивлена! Ну надо же! Теперь на двух будете сидеть или будешь глютеновые давать?

0
05.05.2011
ну дай хоть помечтать-то!конечно не будет,тетей с волшебными палочками не существует)))))))))Я тоже сначала удивилась,но очень часто попадаются результаты анализа,кто все таки на аллергены сдает,там всегда много круп фигурирует,особенно рис и кукуруза((((Андрюшка практически чистенький,невооруженным глазом ничего не видно....Мы два раза в неделю чуть-чуть овсяной едим,я пополам с гречкой делаю,потому что рис крепит,а гречку чистую не очень любит....Сейчас подожду месяц и потом буду по чуть-чуть кукурузной давать,тоже с чем-нибудь в пополаме...Ээээх((((((((((
0
05.05.2011
существуют только дяди с волшебными палочками - махнул палочкой - пятьсот рублей, махнул ещё - тыща))) Ну тебе как никому известно это)))))
0
06.05.2011
это да)))))все равно они себе кроме денег ничего наколдовать не могут,ни здоровья,ни счастья.....не такая уж палка-то у них и волшебная)))))))))))))))
0
06.05.2011
Они всё это купят))))
0
06.05.2011
ну здоровье-то может и можно....
0
06.05.2011
Капец, мой ребенок спал отдельно, сосал соску, и мы на ив с рождения, и что вывод мой бейбик даун!!! Люди 21 век на дворе!!! ! ну так же нельзя, пусть каждый выбирает для себя нужное!!!
0
21.05.2011
Ну вот,еще один человек оскорбился и решил,что его ребенка назвали дауном? Вывод у вас должен быть один- не повторять ошибок со следующим ребенком... И выбирать "нужное" следовало бы не для себя,а нужное - для ребенка...
0
21.05.2011
просто не приятно, ну вы поймите но не все могут кормить. не все могут это делать!!! Второго бейбика тоже полажу отдельно, ну мне не нравиться сон вместе, мы с первой просто люльку в комнату около кровати моей поставили и спали, в 6 месяцев переложила в свою кровать и в свою комнату. Второго кормить думаю до 6 месяцев...
0
21.05.2011
Не могут только 1% из-за диагноза "гипогалактия",и еще 2% - из-за серьезных медпоказаний. Это статистика ВОЗ. Я вот только что закончила читать книгу Ж.Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Знаете,удивительная книга. Прочтите,она многое поясняет в нашей жизни. И слава Господу,что,думав так же,как и Вы,я изменила свое мнение и прислушалась к себе! В первую очередь,к себе...
0
21.05.2011
Да нет у меня ничего был жуткий стресс, и мое "не хочу" было очень плохо, пояснять долго и нудно, просто я для себя считаю что нормально кормить до года, после года если у вас есть молоко и есть желание кормите. но это очень тяжело, мало кто высыпается на гв в первый год жизни. У меня тетя кормит дочу которой почти 3 и ловит кайф) и считает что все нормально, но ребенок уже говорит... а вот у меня вопрос на бб есть кто кормит грудью старше 4 лет???
0
21.05.2011
Не знаю,в моем окружении пока нет. А что ненормального в кормлении "говорящего" ребенка? По вашему нормально,если ребенок после года соску сосет? То есть,это естественно? Ну и про тяжесть гв после года) поистине даже смешно такое слышать:))) мне вот не тяжело) потому что спим вместе,и я даже не помню,когда и сколько раз моя дочь прикладывалась к груди))
0
21.05.2011
Мне это не нравиться, когда бейбик говорит и сосет грудь, это лно мое мнение. У меня подружка тоже агитирует за гв, ребеночку сейчас годик только гв, сон вместе, слинг и так далее, наверное она где то права, но вот часто слышу заявление: "Смесь плохо, если не кормишь грудью, не будет связи между тобой и ребенок!"-вот честно это бред...
0
21.05.2011
А чем хорошо смесь? Назовите мне плюсы ИВ,пожалуйста)) ну и связь матери и ребенка через Гв,а как её может не быть,когда вот только ребенок родился,еще не приспособившись к миру,он потерял связь с матерью,и восстанавливает её именно через Гв,потому что грудное молоко содержит все компоненты околоплодной жидкости. Вот где ребенок определяет,что мама-это мама. Разве это не связь? Ну а потом.когда ребенок подрастает,это невербальное общение,которое также очень важно для ребенка. Знаю девочку,которая дает детю смесь,кладет в кроватку и уходит... Что,это правильно? И мне трудно понять,как,зная много жирных плюсов гв,можно сознательно от него отказаться((
0
21.05.2011
Я делала как эта девочка, да и меня так же растили, моя мама как меня родила сразу отдала бабушке, и естественно я была на ив, насчет своего дитя... она меня безумно любит, очень очень, я знаю девочек, которые не могли кормить грудью, кормили лишь до 2-3 месяцев, у них тоже все окей, деткам сейчас уже 10-12 лет спокойно доверяют маме, и все у них хорошо.
0
21.05.2011
А никто не утверждает,что ребенок любить мать не будет. Любую мать деть примет такой,какая она есть. Потому что он любит вопреки,а не за что-то. У меня другие примеры,наблюдаю из своего окружения,какие проблемы с двухгодовасами,с восьмилетками,пятилетками и вижу,ЧТО и почему происходит так,как происходит в отношениях между ними. Второго ребенка просто попробуйте кормить грудью,носить все время на себе и вы почувствуете своим сердцем,что именно так правильно,а не иначе.
0
22.05.2011
Я тоже вот на ив, и вроде дожила отлично, да гв это хорошо, но всегда есть но, дети на ив тапкие детки, втрого бейбика не знаю, до года хочу покормить)
0
22.05.2011
Хорошо,что есть настрой. Дай Бог Вам беспроблемного Гв! И безошибочного! Сами увидите разницу))
0
22.05.2011
Да настрой есть, но вот так как у меня кс, я ребенка изначально не приложу к груди...
0
22.05.2011
Знаю многих мам,которые долго кормят после кс. Это маловлияющий фактор.
0
22.05.2011
С первой не получилось, буду со вторым пытаться.
0
22.05.2011
Грудь-это потребность ребенка,удовлетворяя эту потребность,мы формируем у детей доверие к миру,к нам самим. Вот почему говорят о связи между матерью и ребенком посредством Гв. Потом,в будущем,такой паре мать-дитя,которые кормились грудью,легче доверять друг другу,доверяться,и общаться. Это моё личное имхо:)
0
21.05.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
тоже своего рода фанатизм гв! многие, очень многие с этой проблемой с месяца на ив.
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Действительно в большинстве случаев отсутствие информации о гв влечет за собой ив. А мамы, которые могут дать дельный совет в области гв вообще редкость, вам повезло!!!
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
мне тоже очень мама помогает советами о гв. и она мне очень помогла пережить период отказа..
0
01.05.2011
Я думаю, в этом случае, нужно было вызвать консультанта, чтобы оценить профессиональным глазом захват, потому что я всё-таки думаю, дело было именно в нём, хоть Вы и говорите, что медсёстры смотрели за этим. Медсестры - не профессионалы в ГВ, поэтому я б не стала им доверять...
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Вы сделали правильный вывод,не каждый это готов признать! Но можно еще попытаться ребенка вернуть на грудь(правда,возраст не посмотрела... Хотя читала историю,как мама начала возвращать на грудь ребенка в 9 мес! И у нее получилось:)) )
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Да,сами себе создаем проблемы и усложняем жизнь... Но то,что не смесь едите-это уже большой плюс! Терпения Вам и удачи!
0
01.05.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Я бы предложила наладить ассиметричный захват груди ,проверить уздечку языка у ребенка,кормить с теплым компрессом и Спаскупрелем первые дни(это дает эффект спазмолитика,попробовать метод сжатия груди,что бы дочь легче высасывала,а там все само бы наладилось:)))
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
30.04.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Это когда грудь дается не симметрично:)То есть,в зав.от формы ареолы,в ротик вкладывается больше напр.нижняя часть ареолы.Вобще,трещины-это всегда проблемы захвата.Иногда-молочница.Все это корректируется:)
0
30.04.2011
Тань,а у тебя вообще изначально какие убеждения были насчет ГВ,сна и т.д?Я вот к сну относилась только очень категорично,что ни в коем случае не класть с собой,но так получилось,что через неделю уже оказались вместе)))а вот с ГВ видимо инстинкты взяли верх,хотя обрабатывало меня много народу :санитарка в роддоме-самый блин главный человек,свекровь,мама,медсестра из поликлиники,но для меня их мнение почему-то таким диким казалось и я думала "Да вы что,с ума посходили???"Хотя про ГВ знать не знала...О пустышках и бутылках никогда правда не парилась,наверное потому,что Андрей всегда знал разницу,не путал и выбор всегда был в мою сторону...
0
03.05.2011
Так я ж до шести месяцев жила с ребенком в антигвшных условиях(( - спали раздельно,соска была,бутылка изредка-не брала. К себе переложила в 7.5 месяцев,пустышку выкинула в 6,бутылку тогда же. Меня никто не обрабатывал,кто мозг засрал - не знаю... Ты Ледлофф нашла?
0
03.05.2011
Т.е. ты считала,что так правильно?и никогда не задумывалась что может что-то не так делаешь?у нас соска долго была,мес до 9 наверное....хотя с самого начала я не понимала зачем она нужна)))))))дала первый раз ему просто ради интреса(((((((нет,я в инете-то редкуо бываю,зайду везде сообщения посмотрю и все...Я все озадачена поисками аллергена))))))))
0
03.05.2011
Ну да,я думала,что соска должна быть и не видела в этом ничего плохого... Не хочу вспоминать...
0
04.05.2011
Ну да,я думала,что соска должна быть и не видела в этом ничего плохого... Не хочу вспоминать...
0
04.05.2011
чего это ты так категорично?я правда если вспоминаю,то с горькой ухмылкой сожаления)))
0
04.05.2011
Неприятно и стыдно(((
0
05.05.2011
да-да-да...........
0
05.05.2011
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
а в чем обвинять тех,у кого молока вообще не было???бывают же такие случаи,что молока нет ни на 3,ни на 7 сутки после родов...примеров таких достаточно много...
0
30.04.2011
Ксюша
Алиса, 16 лет 8 месяцев Москва
такого в принципе не может быть, природой этого не заложено, просто есть у кого рекой, как говорится, льет, а есть те, кто упорно и настойчиво налаживает процесс кормления. А чаще всего, смотрят что ребенок не спокоен, или как-то странно по его мнению себя ведет, и считают что это нехватка молока-ошибочно 99%...
0
30.04.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
примеров таких не так много, у кого действительно не пришло молока 1% во всем мире, гораздо больше случаев неверной информации и отсутствия помощи
0
30.04.2011
Ксюша
Алиса, 16 лет 8 месяцев Москва
абсолютно точно!
0
30.04.2011
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
согласна!ну у нас в районе у многих знакомых так,к сожалению(
отсутсвие помощи: у нас в роддоме просто пришли и сказали-расцеживайтесь.и все.и толком даже не показывали как ребенка правильно к груди приложить.
0
30.04.2011
Диагноз гипогалактия стоит у одного процента женщин, ещё у одного-двух - серьёзные медпоказания. Только почему-то что не посмотришь, у каждой второй, молока нет вообще. Эт что, у каждой второй гипогалактия, ВИЧ, 4 степень рака? Нет, конечно)) Просто либо нежелание, либо незнание...
0
30.04.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
Танюх, ты мое мнение знаешь, оно с твоим на 100 500 процентов совпадет! и про Синди кстати тоже)) и история почти схожая, разница в том только, что сначала я думала, что у мегня мало молокаimage, и начала рыть и инфу, слава богу вовремя открыла бб и сообщество гв. отдельное спасибо Аурике и Иоланте! и тебе, и Вале и многим девченкам! мы единым фронтом выступаем в вопросах гв, сс и тому подобных тем, вобщем всех тем, помогающих ребенку вырасти счастливым и здоровым человеком!image
0
30.04.2011
Привет от фанаткиimage)))
0
30.04.2011
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
imageда, мы такие!
0
30.04.2011
image
0
30.04.2011
Аня
Федька-конфетька, 14 лет 11 месяцев Воскресенск

Татьяна, здравствуйте, извините что с жутким припозданием комментирую пост, просто наткнулась на него, а для меня это больная тема:)

Я фанатка ГВ, но кормлю смесью, потому что в нужный момент не разобралась, да никто и не хотел поддержать, когда перешли на СВ я не знала что можно ГВ вернуть, и постепенно свела на нет.

Ваши слова обидны таким как я, мне кажется много кто на ИВ не из-за своей прихоти, типа не хочу стараться, не хочу чтобы грудь обвисла и т.п., а по незнанию. Я не верю что Вы в жизни не совершали ошибок.

0
24.11.2011
Анна,а что Вам именно обидно? Мой опыт,изложенный здесь или обращение к мамам, которые клянут девчонок,которые помогали и помогают другим наладить Гв? Если Вы себя к ним не относите, почему мои слова Вас задели? Смысл поста был - рассказать о своем опыте, в том, как из антифанатки стала фанаткой.
0
24.11.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у меня был период фанатства особенно с полугода до полутора..

щас отпускать начинает, тк. дети растут)) а тогда я очень остро реагировала на ив у знакомых, убеждала объясняла..

 

0
01.05.2011
Ну меня в плане уже резкости давно отпустило. Просто прохожу мимо тупых постов с выражениями типа "молоко пропало от нервов,закончилось,ситуации бывают разные,молоко не пришло" и т.д. и т.п. Больше не задевает- флаг в руки,их ребенок...
0
01.05.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
ну да)
0
01.05.2011
Я сторонница, до фанатки мне далеко. Последние дни все удивляются почему я до сих пор грудью кормлю, столько негатива, и это от женщин! ПОЧЕМУ это так всех раздражает? Какие-то глупые доводы, что ребенок вобще потом без груди не сможет и куча другого идиотизма. Почему такая реакция?!
0
30.04.2011
Это защитная реакция тех,кто по каким-либо причинам не кормил грудью,а если негатив идет и от нерожавших,то они просто в этом еще ничего не понимают и понять не смогут,пока не начнут кормить грудью. А что до доводов,они меня просто смешат! Ага,зачем ребенка к себе привязывать,ведь потом в сад отдашь,на работу выйдешь и псих.травма! Ну не бред?:))))
0
30.04.2011
Конечно бред, в основном все хотят, чтоб ребенок был "удобным". Кстати да, большинство тех, кто меня осуждает, грудью не кормили. Зависть что-ли.
0
30.04.2011
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм
зависть, конечно, в своей не до конца и не полноценно состоявшейся роли женщины-матери, на такое чувство бесполезно что-то объяснять, лучше просто разойтись с миром или прикинуться валенком, ну, если не охота ничего объяснять
0
21.06.2011
мамка ольга
Егорка, 15 лет 4 месяца Зеленоград
Я люлю кормить грудью сына.Всегда с улыбкой за ним наблюдаю и умиляюсь.Но в 6 месецев придется бросить,и выходить на работу,иначе помрем с голоду.Бросать не хочу,пока стараюсь об этом не думать.И вот как быть увы не знаю.
0
30.04.2011
Алина
Максимка, 20 лет 9 месяцевДимуля, 16 лет 2 месяца Сыктывкар
А Вы совсем не бросайте,оставьте ночное кормление
0
30.04.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
А зачем бросать? Кормите в свободное от работы время.
0
30.04.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
И я не поняла зачем бросать. Можно все нормально организовать. Я работала и кормила целый год. Правда сын постарше 6месяцев был. Кстати кормяцей маме положено оплачиваемое время для кормления ре. Почитайте ТК
0
01.05.2011

начиная с 2 недельного возраста дочери и до 3 месяцев её, я боролась с отказом от груди(((( и, наверное, когда смогла "внушить" ляльке, что титя - это самое лучшее, что я могу ей дать (помимо заботы и безмерной любви), то почувствовала себя фанаткой гв)) я обожаю кормить доченьку грудью, это ни с чем несравнимые моменты, это моменты счастья, нашего с ней общего))

0
01.05.2011
Вот-вот. Просто после такого понимаешь,что можно и нужно постараться,знаешь,что все возможно,поэтому и заражаешься фанатизмом))
0
01.05.2011
даа)) 
0
01.05.2011
Ольга
Тула
Я не фанатка, т.к. старшего кормила мало, но там мое здоровье меня подвело, была вынужденна лечь в больницу(очень из-за этого переживала).
Младшего планирую до самоотлучения, а там как пойдет. Мне очень нравиться кормить, а еще моя лень мне в этом помогает) Как вспомню эти бутылки, смесь, среди ночи вставать наводить свежую... А сейчас, красота - сунул сисю и спи дальше))
0
30.04.2011
"а сейчас моя лень мне в этом помогает"-класс!))) да,это еще и удобно))
0
01.05.2011
Ольга
Тула
Особенно на прогулке, а уж в поликлинике только так и успокаиваемся)
0
01.05.2011
МамаОля
Валерия, 15 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 4 месяца Москва
Я-за ГВ!Безусловно, на ИВ  дети тоже вырастают,но мне не понять маму,которая переводит ребенка на смесь не имея на то серъезных причин(а это всего 3%  мам,которые не могут кормить своих детей).А остальные что?Ах да,мало молока....грудь не берет....аллергия.А это все трудности, с которыми нужно бороться и если действительно хотеть,то ГВ можно наладить
0
25.05.2011
Не хватает знаний о Гв,отсюда такие дурацкие выводы:(((( А при желании,если нет возможности вызвать консультанта,то уж интернет то у всех есть. И на все вопросы можно найти там ответы!
0
25.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Ой, Танечка, сколько всего хочется написать. Но не удобно - я с телефона. Все собираюсь пост примерно на эту тему написать. Ответила второй вариант "нет, и слава Богу" думаю это так. Про себя говорю просто "Я за ГВ"
0
30.04.2011
Ольга
Даниил, 16 лет 2 месяца Пушкино
ооо,и я фанат)но к моему глубокому сожалению,это дело будем потихоньку прекращать,мне нужно пить гормоны((((((((((((((((
0
30.04.2011
Да((( очень жалко(((
0
30.04.2011

мы кормимся ещё, подруги фанаткой уже называют :)))

 а я пока не представляю КАК (и зачем)- отказать ему... короче, я не готова, он не готов... а все остальные - как хотят :)

0
30.04.2011
Ну вот и нам 1.3)) Буду до победного кормить - и удобно и полезно! Зачем завершаться?))))
0
30.04.2011
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
Брависсимо, Таня! image
0
30.04.2011

Я до сих пор удивляюсь, как могло же такое случиться, что в свое время дочь прокормила лишь до 3-х месяцев...Слава Богу, что с сыном такое не произошло.

0
30.04.2011
Олеся
Илья, 16 лет Синельниково
Пока я фанатка, но до самоотлучения, боюсь, не выдержу.
0
01.05.2011
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
а я просто люблю кормить грудью)))))) отдыхаю, даже когда хожу с ним и укачиваю с сиськой во рту...
0
30.04.2011
Комментарий удален
0
03.05.2011
Ого! Ну прям молодцом! Жму руку!)) как планируете с двумя детьми вместе спать?
0
03.05.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
ппкс
0
30.04.2011
Ксюша
Алиса, 16 лет 8 месяцев Москва
+1 :)
0
30.04.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Хорошо написала:))
0
30.04.2011
Вопрос который меня мучает уже больше года =>> А как у вас?

Похожие записи