Отлучаемся...

Согласна с девушками. Своего сына тоже отлучала в этом возрасте, но за более короткий срок. На практике оказалось самое сложное - отлучение от ночного кормления и для него это было более болезненно (сквозь сон обидчиво хныкал поначалу). Вечером можно было отвлечь чтением книги, а ночью мог и сон прерваться, что не рекомендуется, поэтому я уступала.
15.05.2011
Слушай,ну вы уже большие такие..ночью спать должны, а не есть. Мы только агушку на ночь лопаем и спим до утра..уже давно))) мы сисю ели только до 8ми месяцев,а потом и отлучение как-то само-сабой ушло
06.05.2011
лучше начните с вечернего. ночное по идее должно уйти само
03.05.2011
Все, Ань... отлучились :) последний раз кормила в пятницу перед сном :) теперь вот думаю, сцеживаться или нет... Вроде, трое суток прошло, грудь не наливается до каменного состояния (вот что значит, плавненько готовиться к этому важному шагу). Вернее, видно, что молоко есть, но никакого дискомфорта :) так... теперь надо внимательно следить, чтобы никаких уплотнений... Ты как? Ходишь еще с животиком? :) малыш не торопится? :)
16.05.2011
молодцы))) поздравляю!!!!!!!!! у меня, правда, сын начал просить грудь, спустя 2 недели после последнего кормления))) так что это еще не факт)) если нет дискомфорта, сцеживаться не надо. я хожу... не торопится))
17.05.2011
:) спасибо! уже хочется поскорее? Или наслаждаешься последними беременными денечками? :)
19.05.2011
хочется-хочется... устала я уже... морально больше. физически эта беременность золотая от начала до конца)))
19.05.2011
скоро-скоро :)) животик большой?
19.05.2011
если на ночь убрать,то и ночное уйдет,но это сложнее конечно сделать. Хотя кто знает, перед сном договориться легче, чем среди ночи с сонным человечком.
03.05.2011
все, Лен :) отлучились. Как ты?
16.05.2011
молодцы!!!! как Вика на грудь реагирует? уже спокойно? У нас на площадке почти все кормили долго и где-то в 2 + - пару месяцев закруглили, кроме одной мамы, она не может пока). А я всё колобею и страшно представить что будет с животом через 3 месяца,если он уже такой здоровый)))) -_
17.05.2011
я бы тоже не смогла... но ситуация заставила :( я на работу вышла месяц назад.... Поработала месяц  и решила отлучать, т.к. каждый день не могу приезжать к маме на дачу... А для ребенка, мне кажется, было бы хуже, если бы сися то была, то не была... Скинь фотку животика в личку :)
19.05.2011
я тоже Ирин сначала убрала кормление перед сном..может недельку будет отвыкать, а потом три ночи и ночное кормление будет завершено))) УДАЧИ!!! Иришка!!!
03.05.2011
Я сначала убрала кормление перед сном, чтоб сынуля сам научился на ночь засыпать, а потом и ночное убрала. А месячные раньше начались, когда нам годик исполнился))
03.05.2011
А как ты ночные ограничила ? У меня если проснется ночью, а я например отвернулась - недовольно вопеть начинает... Тоже "начала" плавное отлучение, но че то не сильно получается, часто просит днем и через раз уговоры, убалтывания, отвлекания не срабатывают...
02.05.2011
все, отлучились :) главное - начать! и плавно... плавно :) и все-таки, я сначала убрала последнее ночное, а потом уже - вечернее. Ночные убирала плавно: обнимала, гладила, ложила к себе на животик и т.д. Если явно начинала плакать, давала грудь... Плавно стало легче :) потом осталось одно ночное, связаное с высаживанием на горшок. Поэтому я перестала на ночь давать пить, только грудь :) и перестала садить на горшок... если просыпалась, обнимала, целовала и т.д. Похныкает чуть-чуть и засыпала :) В общем, с пятницы не едим сисю. Но ночью один раз обязательно просыпаемся с плачем, правда сисю не просит... просто плачет и тяжело успокаивается. Видимо, все-таки, тяжело психологически ребенку... 
16.05.2011
А как ночью не давала ? моя ночью если просыпаетя, то как котенок сама находит и сосет, если я отвернулась, или ко мне перелазит или меня тормошит, чтобы перевернулась и присасывается
17.05.2011
нам 2 и 8....постою послушаю как отлучать...сейчас так же ситация как и у Вас...
02.05.2011
а как днем научили засыпать без груди?
02.05.2011
предлагала альтернативы :) + пару раз попросила уложить мужа. Ребенок понял, что может засыпать без сиси. После этого стала сама укладывать спать без груди. Договаривались, что молочка днем нет, что оно копится к ночному сну и ребенок соглашался.
16.05.2011
У меня уже давно сама днем засыпает с папой или бабушкой, но если есть мама ничего другого не принимает "только мама, только титя"
17.05.2011
ну... наверно, ты сама нерешительна :) а ребенок это чувствует :) вот и получается, что только титя... Надо пробовать :) предлагать разные варианты.. книжка, погладить, массаж, просто сказку рассказать, песенку спеть... уложить спать рядом куклю\игрушку... просто договориться с ребенком не спать, а полежать с закрытыми глазами и т.д. :) я очень много чего пробовала. Главное - желание и терпение :) за 2 минуты она, конечно, не уснет :) пусть будет засыпать час... но тут важен конечный результат :) 
19.05.2011
закончили ГВ)) в 2 годика разладилось ГВ...