Ребенок не хочет сосать грудь.

у нас тоже было внутричерепное, но нам назначали одни витамины, невролог побоялась сразу назначать такие лекарства!!! ещё мы были у остеопата....после лечения у него всё проходит стороной))) кстати, и отказ у нас был, но на след.день после остеопата дочь взяла грудь!!! а от медикаметозного лечения вчд я отказалась...сделали повтор узи - давление практически ушло!
06.05.2011
ищите другого невролога, а то этот загубит здоровье ребенка.
06.05.2011
Фенобарбитал - препарат, очень сильно воздействующий на мозг и на психику. Уверена, что у вас нет показаний для такого жесткого лечения. Отказ, несомненно, связан с этим лекарством. На Вашем месте я бы показала сына еще одному невропатологу, которому можно доверять.
06.05.2011
а как вам определили внутричерепное? на глаз или меряли?
06.05.2011
По очевидным признакам,синие вены на голове и животе,еще мы узи делали,там подтвередилось ,что есть небольшое скоплени жидкости.И еще у нас гипертонус.
06.05.2011
вы извините, может я резко - просто моего тоже пытались лечить в свое время от внутричерепного, назначали гадость всякую (аспаркам и диакарб, которые я ему так и не дала слава Богу) - на УЗИ головы были закальционированые участки мозга и синие вены тоже, и глаза таращил - короче я сначала даже поверила - но сходила еще к трем врачам и добилась что бы нам таки его померяли - есть специальный аппарат - давления не оказалось. Вены просто проходили близко, таращить глаза наша семейная особенность, кальций в мозгу есть практически у всех.А внутричерепное давление - ставят через одного - и назначают кучу гадостей с побочными еффектами.
06.05.2011
Ну вот я и думаю,может это на лекарства такая реакция.  
06.05.2011
(не в тему, увидела что мы родились с тобой в один день 19.02.))
06.05.2011
а год?  
06.05.2011
я на два года старше))))
06.05.2011
Ты думаешь нестоит вообще давать никаких лекарств?Интересно везде есть такой аппарат-давление мерить?  
06.05.2011
я сказать что лекарств давать не стоит не могу и права не имею, надо просто наверняка убедится что врач прав - так они очень часто ошибаются и перестраховываются...аппарат которым меряют это такая еще советская штуковина с проводками и шкалой типа амперметра. Так как он такой старый, то думаю в обласных центрах бывшего союза он есть, у нас он есть в Охмадеде - это типа самая главная обласная детская больница. Может и еще где есть, мы просто сразу туда попали.
06.05.2011
кроме приема медикаментов что-нибудь еще изменилось? что было на приеме у доктора? пустышки\бутылки пользуете?  малыш здоров?
06.05.2011
Бутылку не сосет,соски выплевывает.Еще нам сказали,что гемоглобин низкий 113,терапевт прописала препарат железо сироп,2 дня подавала,сразу запор,дала 2 раза по  капли свелы.Это было неделю назад.Жележо давать перестала,но проблемы со стулом остались.Раньше какал 4 раза в день примерно в одно и тоже время,а теперь непонятно как,вот сегодня еще не разу.
06.05.2011
это нормальный уровень для детей вашего возраста на ГВ, если только малыш не родился раньше срока или маловесным. Железо да, может провоцировать запоры. Но любое железо усваивается хуже, чем железо из грудного молока, так что очень спорно, что дополнительным приемом железа можно хорошо поднять гемоглобин. Вам нужно сказать о такой реакции (плач) на медикаменты врачу, возможно проконсультироваться с другим невропатологом. Отказное поведение под грудью может быть связано и с именно визитом к врачу - это стресс. Попробуйте использовать метод из статьи http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=282
06.05.2011
железо я уже не даю неделю,а он все сильнее выступает.На врача хорошо отреагировал,улыбался ей,гулил.
06.05.2011
Ода ГВ отказ в пользу соски