нехочет сосать или отказывается от груди?
Отказ от грудидевочки привет, подскажите пожалуйста!
переодически малыш отказывется от груди, когда грудь набухшая что даже капает он ест с удовольствием но как только она становится мягкой он начинает пинать меня ручками бить меня и царапать и вроде отрывается от сиси и снова берет но очень ему это ненравится! скажите это ему лень сосать более глубокое жирное молоко? или почему так? и что делать в таких ситуациях???
таким образом мы ненаедаемся!
Екатерина
У нас такое было. Я еще тут жаловалась, что сыну мои соски не нравятся - слишком мягкие. Когда молочко сильно течет в приливы, ест, а потом начинает терять сосок и психовать. Я все-таки выдержала, смесь не давала. Стало получше, уже почти нет психов, вроде наедается и уже редко теряет сосок, даже если он мягкий.
23.10.2012
Ответить
gala_ktika
у нас так же ванька делал, сосал только когда грудь тугая была, я потом после него еще по 100 мл. нацеживала. Но до этого, когда я еще не сцеживалась, от того что он мало высасывал то и молока меньше стало, потом восстанавливала.
Но в моем случае я точно знала что он не наедался - после груди орал, а если докормить то сразу вырубался спать, т.е. явно был голодный. Полюбому заставлять сосать грудь у меня нервов не хватало.
В итоге где то в 5 мес. он вообще от груди отказался. С 5 мес. кормила только сцеженным и 9 свернули ГВ. Как потом мне стоматолог объяснил (ходили на осмотр) что это могло быть т.к. у него все уздечки коротковаты (под языком и на обоих губах), просто сложно было досасывать остатки молока.
Вот теперь корю себя что сразу к стоматологу не сходили (просто они все у него не совсем короткие, на глаз было не определить. но т.к. короткие все 3... то это уже проблема).
22.10.2012
Ответить
Ксения
дауж(( вот после завтра по врачам идем, может посоветую нам что то.
спасибо!

22.10.2012
Ответить
Альбина
так же и у нас, только вот я ему вторую грудь даю, так и лактация увеличится, главное потом, при след. кормлении дать ту, которой завершили есть
22.10.2012
Ответить
Ксения
так я тоже делаю, но раньше второй хватало а вот сегодня меняла меняла и ну никак=((
22.10.2012
Ответить
Альбина
а почему вы думаете , что ненаедается? я иногда путаю недоедание с желанием спать и продолжаю совать ему титю в рот, а потом оказывается что он наелся и хотел полежать, погрмушки подержать или просто что бы укачали и спать положили))))
22.10.2012
Ответить
Ксения
ну еслибы он спать так хотел, то думаю и засыпал быстро, а тут мы по 5 часов укладываемся это разве нормально?
22.10.2012
Ответить
Альбина
У меня раньше сынуля у тити засыпал и крепко, а вот неделю назад еле укладывала и то 10-15 мин поспит и встает, думала газы, а нет, стала пеленать для сна и стал хорошо спать. Они же сейчас начинают различать движения и чувствуют прикосновения, так мой от рук своих и просыпался. Очень часто стал капризничать перед сном, спать хочет, зевает, но не может уснуть и титю выплевывает, в кроватке не лежит, я его "замучаю", массаж поделаю, на животик выложу и учимся ползать, погремушками шумлю, а потом пеленаю, мин 3 похожу и в кровать, тут же засыпает))))
23.10.2012
Ответить
Ирина
У меня дочка иногда так балуется, но мне кажется что ей просто нравится, то бросать грудь, то снова сосать, хотя нам уже 8 месяцев и ничего кроме груди она вообще не хочет брать, так что у нас другая проблема.
22.10.2012
Ответить
SweetKa
ленится, конечно)) это ж какой труд для них! только бутылку не давайте иначе кранты, совсем грудь бросит!
22.10.2012
Ответить
Ксения
я уже ночью давала бутылку и соску он у меня сосет на прогулке и перед сном в кроватке=(
просто что делать когда он начинает ворчать во время еды и ругаясь на меня... всеравно продолжать давать???
22.10.2012
Ответить