ГДЕ ВЗЯТЬ МОЛОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если ребенок грудь не берет - трудно (не в смысле маловозможно, а просто физически и морально трудно) сохранить лактацию. молокоотсос это больно и малопродуктивно... я бы посоветовала вручную сцеживаться. из всего, что я пробовала, когда хотела восстановить лактацию, это было наиболее результативно. говорят, хроший фирмы Medela молокоотсос электрический на 2 груди. не знаю, не пробовала. у меня был Авент и после него (если пользовать несколько раз в день - каждые 2 часа советуют восстанавливающим) болела грудь. чаи и фитотаблетки, по-моему, ничего не меняют. нужно регулярно стимулировать грудь - это единственное, что поможет. если ребенок сосет - это лучше всего. они сонные часто берут грудь, даже если обычно отказываются. если не сосет - руками. когда молока будет много мылышу проще будет сосать и он охотнее это будет делать. у меня не хватило терпения восстановить лактацию. не буду оправдываться, но это не сугубо по лености было. но я считаю, что это нужно стремиться делать. и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ, если упорно пытаться: такова физиология (есть исключения, но это не ваш случай - молока было много, как и у меня, впрочем) желаю вам удачи. image   п.с. консультанты ваши заманали чесслово. если уж так хочется попиарить себя или кого-то - давайте ссылки или контакты БЕСПЛАТНЫХ "профессионалов" кормления сиськой. в ситуации, когда ГВ или не ГВ - это реально важно - имейте совесть. давайте теперь все кто грудью кормил пойдем консультантами и заработаем детям на памперсы. прошу прощения: ну везде они, видеть уже не могу.
10.05.2011
Да действительно ни таблетки ни чай не помогают и молокоотсос фигня-вот сцеживаю каждый раз одно и то же кол-во молока, причем жидкостью обпиваюсь, уже тошнит от горячего чая, вчера мужу говорю может он вместо ляли повисит на сиси пару дней-вдруг поможет. А консультанты и правда задолбали.
10.05.2011
Мне муж тоже такой вариант предлагал :) Но я как-то с трудом себе эту картину вообразила. Хотя почему бы и нет: каждые 2 часа - иди сюда, дорогой... ))) И на еде какая экономия image С другой стороны, читала сообщения девочки, у которой малыш в реанимации пролежал (недоношенный): его там, конечно, кормили смесью. И потом не брал грудь. И так она его смесью и кормит. Если смесь нормальная и ребенку идет (без запоров, прыщей и пр.) - почему нет. Подбирать, говорят, надо. У нас "подбор" был такой: у меня посреди ночи на фоне боли в почках поднимается температура, приезжает дядя доктор, ставит пиелонефрит. Срочно антибиотики - и на 2 недели. С лактацией они несовместимы были - муж среди ночи пошел в магазин за смесью. Какой тут "подбор" - ребенок орет, есть хочет. Я мужу сказала - "самую дорогую". Были Нэнни и Нутрилон - взял Нутрилон от коликов. Пошел нормально в целом, но что-то нам не очень понравилось. Вообще колики еще до 3 месяцев - живот болит все время, плачет, в памперсе непонятно что.. Можно наругать смесь за зря. Впрочем, решили попробавть обычный Нутрилон. Вот он-то пошел замечательно. Уже восьмой месяц едим: обычный + кислый (врач так посоветовала). Ни разу ни прыща, на запора. В туалет - регулярно. Идеально, в общем. Я считаю нам повезло. Это я к тому, что в смеси, отвечающей запросам малыша, тоже нет ничего страшного. Я полностью искусственница, здоровьем своим довольна. После родов, правда, дохлее стала. Но до того никогда не жаловалась. Думаю, потенциал организма главное, а не молоко или смесь. А потенциал у нас у всех хороший, раз до сих пор живы посреди всего этого безобразия. И дальше жить будем. (Кстати, моей матери при УЗИ говорили, что у ребенка (меня) головы нет. Вот им сюрприз-то на родах вышел, наверное)
11.05.2011
Я малого наном кормлю-вроде нормально с животиком все. А сегодня у нас прогресс-соизволил принц мой титьку взять, правда не на долго, потом опять начались психи-может так потохоньку и привыкнет. Я не против искусственников, но ГВ -это полезно, дешево и удобно. Мы на выходных ходили в гости, пришло время малыш проголодался и пришлось идти домой, а так бы сиську дала  и дальше гулять. Я сама на смеси вырощенная, не думаю что кормление в первые месяцы жизни как то влияет на здоровье, ребенок должен родиться с крепким иммунитетом и тогда ему будет все равно чем его кормят-грудью или смесью.
11.05.2011
Ириша, а сколько он высасывает у тебя из груди за сутки замеряла? мне кажется, рано паникуешь.
06.05.2011
он не кушает из груди, вообще психует когда пытаюсь сисей покормить, так что мы только из бутылочки
06.05.2011
мне педиатр говорила, что ребенок не может оставать голодным и будет вынужден взять грудь, если его ничем не докармливать
07.05.2011
У меня ребенок после реанимации, очень слабенький, я не могу его заставлять, любые слезу вызывают судороги-это просто опасно
07.05.2011
я прочитала вашу историю, это, конечно, совсем другая ситуация!! Вы такая молодец, с такой сильной мамой у Матвейки все будет замечательно, я уверена!!я много сцеживалась молокоотсосом на втором месяце (после первого месяца выяснилось, что ребенок ничего не набрал в весе, так как высасывал из груди меньше половины нормы). так вот сейчас жалею, что не было электрического молокоотсоса, который сэкономил бы время и силы. сначала сцеживалось по 20-30 г после кормления, через месяц чтало по 100-120мл. А у вас какой? пила много чая с молоком (мне кажется, это больше работает как самовнушение), воды не меньше 2л, спала днем.
08.05.2011
Молокоотсос у меня ручной-ужас просто, но электрический к сожалению очень дорого стоит
08.05.2011
да, я знаю. но может бу, потом продать? я так через avito покупала весы для новорожденных. хотя по идее мальчик скоро окрепнет, возможно, наладится и ГВ. 
08.05.2011
вот тут девочка писала как у нее получилось восстановить ГВ, без консультантов)http://www.babyblog.ru/user/lenta/rapsody
06.05.2011
спасибо Катюша, почитала, интересные идеи там написаны, попробую может поможет
06.05.2011
удачи!image
07.05.2011
Ирина, не паникуйте, а лучше найдите себе толкового консультанта по ГВ. Малыш уже привыкает к бутылке -это неправильно. Но заочно трудно разобраться, в чем проблема. Одно только знаю - в месяц проблемы бывают почти у всех с ГВ.... но все поправимо. Поговорите лично с квалифицированным специалистом. Про метод гнездования почитайте.
06.05.2011
дЕЛО В ТОМ ЧТО У НАС ЖУТКАЯ РОДОВАЯ ТРАМВА И МАЛЫШ НЕДЕЛЮ ЕЛ ЧЕРЕЗ ЗОНД, А ПОТОМ НАУЧИЛСЯ С БУТЫЛОЧКИ, ОН ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ И У НЕГО ПРОСТО НЕТ СИЛ ЧТОБ КУШАТЬ ГРУДЬ, ПОЭТОМУ МЫ ЕДИМ ИЗ БУТЫЛОЧКИ И НАПРЯГАТЬ Я ЕГО НЕ МОГУ,Т.К. М.Б. СУДОРОГИ. пОЭТОМУ МНЕ ПРОСТО НУЖНО МОЛОКО В ГРУДЯХ, А Я ЕГО БУДУ СЦЕЖИВАТЬ И ДАВАТЬ ЧЕРЕЗ БУТЫЛКУ
06.05.2011
Вам действительно нужна помощь консультантов.Помогут преодолеть этот этап. А потом, я надеюсь, у него постепенно будет больше сил и он сможет нормально сосать грудь. Желаю от всей души, чтобы малыш скорее был полностью здоров!
06.05.2011
Когда малыш сосет грудь ,он нажимает на протоки так как вы или молокоотсос не сможете.может маленький сможет сосать хоть чуть-чуть?
06.05.2011
В том то и дело! Он сначала пробовал, старался, но быстро уставал, и когда надо было уже добывать второе молоко он начинал плакать, а мне нельзя допускать слез. Один раз я решила настоять на своёт и заставить его потрудиться, но довела ребенка до судорожного приступа-больше даже и пробовать прикладывать его к груди не буду. 
06.05.2011
А давно это было?может сейчас зайка чуть крепче?я понимаю,что боитесь,я тоже боялась бы,но думаю попробовать стоит,хоть почуть.а вообще,может к акушерке какой сходить,пока не праздники?сунете руб.200,может чем поможет?
06.05.2011
попробуйте заменить обычную соску на, напрмер, меделовскую смарт соску это хоть маленький шажочек в сторону ГВ )))
18.05.2011
http://www.akev.ru/content/view/238/76/ Срочно позвоните! ВАм нужна очная помощь!
06.05.2011
Молочко, вернись!!!! Вот и меня настиг лактационный криз