И снова про колики...

Девочки, колики не зависят от питания вашего! Проверено. Ела гречку на воде и ела все - орал одинаково, в одно и тоже время. не мучайте себя - ешьте здоровую пищу - паровую, тушеную, отварную. Фрукты - банан и яблоко - обязательно. Морсы клюквенные, компоты из сухофруктов - но все без сахара! Бульоны разбавляйте водичкой кипяченой - даже из индейки и кролика. Картошку перед отвариванием вымачивайте на ночь, чтобы выходил крахмал и всякая дрянь. Гречка, рис, макароны из твердых сортов, ячневая каша, овсяная, брокколи обязательно! Сыр и творог умеренно. Молоко я не пила никакое - у нас реакция была на молоко. Кефир обязательно, печенье и мармелад.
18.06.2011
Нам без 10 дней два месяца и коликов нет уже несколько дней, малыш стал спокойнее. Пока не верю счастью)
29.05.2011
Нам 2 мес,колики начались на 3 недели.Боремся               1)Выкладываю на живот перед каждым кормлением.(для перисталики)                                                                      2)БОБОТИК по 2-3 капли между кормлениями.3)БЭБИКАЛМ.4)Диета (исключить сладкое и черный хлеб он вызывает брожение)
26.05.2011
черный хлеб согласна. а сладкое почему? я иногда себе позволяю печеньки или пирог песочный. а то совсем как-то тоскливо без ничего ))
29.05.2011
у моего начались в 2 недели и продолжались три недели. жуть - каждый вечер. потом как отрезало. тишина была опять три недели :) и пото опять - полегче, правда, чем вначале, и не каждый вечер, но все-таки мучаемся еще
08.05.2011
до 4 месяцев мой сынуля мучался- кричал жутко. Давали Эспумизан, делала массажик, теплую пеленку к животику прикладывала- это всё что хоть немного облегчало боль.
07.05.2011
у нас живот болел до 5,5 мес. Не знаю,само прошло,или помог чудесные препарат-Бэбинос. Мы  о нем слишком поздно узнали. Теперь всем его советую. 2 младенца уже после нас на нем выросли,живот мало беспокоил.
07.05.2011
Настоящие колики были 2 раза на 1й неделе жизни. А такие, лёгкие колички - примерно в 3-4 мес.закончились. Препаратов не давала, с животиком вообще ничего не делала, т.к.верю, что колики вообще не связаны с пищеварением. 
06.05.2011
Без недели 3 месяца было. Прошли в один день, внезапно. Терпения вам )
06.05.2011
Прошли. Ещё 4-х не было. Момент не заметили.
06.05.2011
у нас колики прошли после 4-того месяца. я очень ждала когда наступит 3-тий чтоб уже спать спокойно, но... прошли постепенно, но за короткий промежуток времени, может за недельку все  наладилось. от них спасал массажик живота (муж старался) и сабсимплекс иногда. а так просто перетерпели  Держитесь, все это пройдет !!!!
06.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки с ГВ - подскажите плззз!!! Может ли ребенок на ГВ переесть?