Наш опыт борьбы с отказом от груди.

да, Лен.. хорошо. что пост оставили)))) действительно нужно читать такие положительные примеры... а то силы уже на исходе((( а как быстро наладилось у вас все?
18.06.2011
Что именно наладилось? От груди она отказываться перестала с месяц назад. Ну, т.е. я описывала, что она всё время нормально кушала, кроме тррёх дней в каждом месяце около своего мини дня рождения. Так вот, в этом месяце (5 месяцев), ттт, всё обошлось. Сейчас наоборот, присасывается каждые полтора часа и выедает всё подчистую, так, что я уже начала грецкие орехи есть. Но скоро уже можно будет прикорм вводить, так что я не беспокоюсь по этому поводу. А вот вес она совсем перестала набирать. В 4 месяца была 6100, в 5 месяцев 6300, сейчас, по-прежнему, 6300. Очень много двигается. А у вас что за проблема, почему силы на исходе?
18.06.2011
имела ввиду, когда перетала отказываться вообще, ну в смысле когда только 3 дня остались.. а у нас... на нас лежит какое-то ГВшное проклятье.. с первой мучилась 3 месяца.. думала, тут все будет ок.. все ж уже знаю... а тут новая засада.. не берет грудь ни в какую... сосала, сосала.. все хорошо было.. а тут на тебе...уже неделю воюем... если раньше хоть как-то брала, то сегодня вообще никак..
18.06.2011
А у нас сразу так было. Сначала, когда родилась,  она вообще хорошо кушала. Но у меня молоко сильно лупило, и она захлёбывалась. Подозреваю, что именно это стало причиной отказного поведения. Но отказываться она стала только накануне двухмесячья (три дня). У вас другая история (я почитала). У вас сейчас, кстати, вероятно, зрелое молочко приходит. Может быть проблема в связи со сменой молока. Т.е. проблема с неудобными для ребёнка сосками и + смена молока. Я считаю, что в вашем случае важно не дать ребёнку чего-то более удобного, чем ваша грудь, например, бутылочку. А докармливать так, как вы делаете, со шприца, наверное нужно иногда. Вам главное пережить этот период и дать ребёнку понять, что ну нету у мамы другой тити. А эта титя вполне замечательная, надо её любить, любить также как мамочка любит кормить свою дочу этими титями, очень-очень сильно. Вот как-то так. image Но главное, не нервничать. в крайнем случае и СВ не приговор. Я вообще искусственница, и ничего, живу, рожаю, кормлю, и, вроде даже не дура. image Всё будет хорошо. Пишите, как ваши успехи.
18.06.2011
да я собственно тоже не на гв выросла)))))) дело в том.ч то она прекрасно брала грудь и сосала... вот что изменилось. ума не приложу..в общем действую по намеченному плану.... не знаю, принесет ли это свои плоды...сейчас решила дать ей просто докорм (как раз сцедила хорошую порцию на удивление))))).. без груди... а то у неё уже, наверное. один вид вызывает отвращение, блин(((( вот берет в рот и даже не присасывается.. молоко все изо рта выливается...  
18.06.2011
умницы! спасибо, что написала - когда вокруг полно советчиков, рекомендующих "не мучать себя и дитя", "дать бутылку/смесь/пустышку", трудно держаться. и такие примеры помогают. Все у вас будет хорошо, ведь правда не может умереть от голода дитя рядом с грудью. (у нас кстати тоже произошел отказ - от позы в колыбельке, то есть на руках  у мамы не ест,  теперь только лежа, месяцев с трех. пока я не поняла, что ей поза не нравится, несколько дней мучалась с прикладываниями).
10.05.2011
Хорошая история:)Вы-молодцы с дочкой:))Возможно,она так реагирует каждый месяц на какие-то ваши гормональные вспелески.У вас цикл восстановился?И вы пеленаете?Может,отказ совпал с прививкой или массажем?Даете ли соску-пустышку?
10.05.2011
Спасибо. Нет, монстры ещё, слава богу, не пришли. Пеленать я перестала со второго дня её жизни. В первый день она очень уж ручек боялась, пришлось один раз запеленать, но поскольку я этого делать не умею (сына не пеленала ни разу), распеленалась она почти сразу же. А на вторые сутки доча уже прекрасно научилась пользоваться руками и активно снимала с себя чепчик. С тех пор не пеленаю вообще. Прививки мы не делаем, массажик делаю только сама лёгкими поглаживаниями. Соски у нас нет. Педиатр наша сказала, что у неё просто разгрузочные дни. Моя мама уверена, что это она мне мстит за неё. А муж мой считает, что Полинке передался мой "ген неетости". Как бы там ни было, в этом месяце она уже не орала голодным плачем. Просто очень мало кушала. Возьмёт сосок в рот, пососёт минутку, а как молоко хланет, она "фррр" языком прямо с титей во рту, молоко и летит в разные стороны. Мне смешно, а она, глядя на меня, тоже смеётся: "Ы! Хы-хы! Хы-хы!" Очень весело. image
10.05.2011
Помогите, истерим! Как отучить 3-хмесячного ребенка от пустышки?