Смешаное вскармливание! помогите советом-как перейти полностью на ГВ

Мы тоже с 1 мес на СВ.Сейчас вполне можем перейти на ГВ,легко.Но на ночь все равно даю смесь(спит лучше,дольше)А дело было так:я оч заморачивалась по потеряному в больнице ГВ.и чаи всякие пила и сцеживалась постоянно.Кормила ТОЛЬКО сначала одной грудью,потом другой(берегла на след кормление)и с конс по ГВ общалась.В результате НИЧЕГО!Я плюнула,перестала сцеживаться и стала давать обе груди.Кушать конечно стали чаще,через1-1.5ч,надобность в смеси отпала сама собой(лялька просто выплевывала соску)Потом промежутки между кормлениями стали 2-2.5-3ч(по разному,смотря сколько скушает)ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!МОЛОКО ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ(сосания)Его точно хватит!Малыш сам все наладит!Пробуйте!Удачи!Напишите если получится!image
15.07.2011
спасибо)))мы уже почти 2 месяца на полном ГВ без смесей))только частые прикладывания и помогли)
15.07.2011
image
15.07.2011
У вас ОГРОМНЫЕ прибавки!Вам надо переходить на Гв ,отменять смесь.При таком наборе смесь-большая нагрузка на почки.Вам оно надо?!Вряд ли.Если вы будете копить молоко в груди,если будете взвешивать каждое кормление и не доверять себе,как женщине,пардон из рода млекопитающих,то вы с высокой степенью вероятности очень скоро закончите ГВ,собственными руками загубив его.Вам надо понять это.Я понимаю,что недоношенность приводит вас в тревожное состояние.Но ребенок давно уже не то что догнал,а перегнал сверстников:))Я бы посоветовала вам не мучится,пытаясь справится со своими страхами(а у вас только страх-реальная проблема с ГВ:))а пригласить консультанта по Гв на дом.Вам распишут постепенную,спокойную схему перевода на ГВ полное,научат,как контролировать процесс,не прибегая к взвешиваниям постоянным.Которые достоверно вредят ГВ.И вам станет многое понятнее и однозначно все проще:))И все наладится:))У меня третий-недоношенный.Тяжелый малыш с кровоизлияниями.Мы прожили в больнице первые полтора месяца.Даже в реанимации он ел ТОЛЬКО мое молоко по зонду.Там,в больнице перешли с зонда на грудь и выписались.И дома за первфй месяц набрали 1200грамм:))Для этого нужно просто часто кормить,носить на себе,спать вместе и все:))А взвешивать-макситмум раз в неделю:))
13.05.2011
Почаще прикладывайте к груди, пусть малыш повиснет на  ней на несколько дней. Только частые прикладывания приведут к увеличению количества молока. Не бойтесь первое время давать вторую грудь, пусть малыш сосет и сосет! Залог прибытия молока - частое опорожнение груди. Обязательно несколько раз кормите ночью. И перестаньте взвешивать после кормления, это  будет вас только нервировать (что не способствует лактации). Если будет писать не менее 12 раз в сутки только на грудном молоке, то молока достаточно. 
13.05.2011
Здравствуй СВ! Надеюсь временно... Не знаю с какой стороны подойти к смеси...