проблемы с ГВ

хочу вам порекомендовать статью - девочка тут выкладывала)))) на самом деле принципов несколько-если не углублятся в дебри: 1. Кормить нужно ребенка по требованию-как только рот раскрыл-сиську в рот. 2.Чередовать грудь через каждые 2-3 часа. в зависимости от активности малыша и степени наполнения. Это занчит, что в течении 2 часов малыша прикладываем к одной груди (независимо от того, сколько он просил- 2 раза или 10) Это нужно, чтобы ребенок кушал заднее, более жирное молоко, и грудь смогла подстроиться под требования ребенка, то есть - наработать "дозу" ))) 3. Если малыш заснул крепко и спит больше 3 часов- нужно его взять, покормить, и если спит дальше, положить обратно. Это нужно для опорожнения груди и наработки хорошей лактации, а так же профилактика маститов и лактостазов. После трех часов сна ребенок проголодается и возьмет грудь охотно))) 4. Исключить соски и бутылки как самое главное зло-захват сосоки бутылок отличен от захвата маминой груди и малыш не высвасывает должного количества молока, оставаясь голодным, а так же не стимулирует организм на выработку нового молочка. Докорм (смесью) давать только с ложечки или со шприца без иглы. 5. ОЧЕНЬ(!!!)важны ночные кормления - желательно спать вместе с ребенком. В период с 1 часа ночи и до 8 часов утра необходимо приложить ребенка 3-4 раза, в этот период вырабатывается гормон пролактин, отвечеющий за то, сколько молока будет у вас в будущем. Без его стимуляции молоко уходит. я себе ставила будильник через 3 часа и если детки пропускали кормление- кормила, ели, не просыпаясь))). 6.Молоко ночью жирнее, и дети, которые не кормятся ночью-плохо набирают вес. 7.Лактационные чаи в большинстве случаев способствуют только расширению протоков и более легкому входу молочка, но напрямую количество молока не увеличивают. 8.За 15-20 минут до предполагаемого кормления нужно выпить чашку теплой воды или чая, тогда молочка прибудет немного больше. 9. При кажущемся уменьшении количества молока -увеличить частоту прикладываний, преимущественно в ночное время. 10. Водичку ( и любую другую жидкость)-не давать до 6 месяцев, пока не введете прикорм. При выпаивании малыша он съедает молока настолько меньше, какой объем жидкости вы ему дали. Это касается различных чаев от коликов типа ПЛАНТЕКСА(((. 11. При установившейся лактации ( около 1- 3 мес) - перестает сильно нагрубать грудь и маме кажется, что молока мало. На самом деле молочко вырабатывается ровно столько, сколько сосет ребенок, то есть пока не наестсяimage))) 12. Сцеживать молоко нужно только в том случае, если его пришло неожиданно много и ребенок не голоден, или после еды и ребенок уснул -слишком много осталось в груди В других случаях сцеживание не нужно ( исключения составляет ЛАКТОСТАЗ И МАСТИТ).
13.05.2011
подпишусь под каждым пунктом именно так у нас ГВ ровно в месяц и началось
13.05.2011
Постарайся чаще прикладывать к груди ( Чем чаще тем больше вырабатывается) и убрать водичку вообще! Моему сыночку сейчас почти 5 месяцев и воду я ему до сих пор не даю.... И насильно не засовывай всю ореолу, постепенно он сам возьмет ее правильно! А для прилива молока, больше пей горячего. А плантекс можешь разбавлять своим молоком и давай ему не с бутылочки, а с ложечки! Просто детки очень быстро понимают с чего кушать легче......и многие из за этого бросают грюдь. у тебя все получится и ты просто умница, что так стремишься кормить своего малыша грудным молочком.
13.05.2011
Плантекс не имеет никакго отношения к антибиотикам.Он вам не нужен.Микрофлора у ребенка устанавливается не ранее 3-6 месяцев.И установиться сама.ГВ только поможет.А плантекс...Это сладкая вода,это бутылка.В период налаживания ГВ-это только мешает вам.Необходимо убрать бутылки и пустышки.Докорм-только с ложки или шприца.И начинать учить брать грудь.Какой график кормления при кормлении по требованию?!Это-нонсенс.Укачивайте и давайте грудь.Пусть сосет долго,в дреме.
13.05.2011
график у него остался после реанимации их там кормили почасам. поэтому я могу почти до минуты предсказать когда он должен проснуться.вот примерный график кормления: с 2:30 до 3:30, с 5:30 до 6:30, с 8:30 до 9:00 и тд от груди он не отказыается а наоборот требует чтобы сиську пихнула. а плантекс даю потомучто ему кололи 2 курса антибиотиков и пищеварение у него расстроилось.газы,колики,понос.  и нервничать ему тоже нельзя-врачи сказали. 
13.05.2011
График вам не нужен.Предлагайте ему грудь чащу.В фазе поверхностного сна.Это когда немного шевелится,причмокивает,облизываается и пр.Просто внимательно следите за ним.Плантекс вам не нужен.Он никак не восстанавливает микрофлору.Глюкоза в нем сильно вредит поджелуочной ребенка.Сахар забивает чувство голода,а объем -заполняет желудок.Все,что он выпил вместо молока из груди,он не высосал,это количество млока просто НЕ ПРИДЕТ у вас.Если вы хотите продолжать далее так же как и делали,то в чем смысл этого поста?Вы просите совета,но отвергаете его.У вас все хорошо значит:)Удачи вам!:))
14.05.2011
просто я лежала в больнице и нам там советовали плантекс детям давать. ну можно и капельки давать.грудь я итак ему даю при первых признаках того что он просыпается
14.05.2011
Мифы о недостатке молока Хватает ли молока ребенку?