Отказ от груди?

У нас так было, и сейчас бывает, но я знаю причину - я поднимаю сына столбиком - ждем отрыжечку и опять сосем. Вместо пустышки надо грудь давать, бутылочку правильно, что убрали - она и завставляет лениться. А мне говорили, если капризничает, другую грудь не давать, но не всегда у меня терпения хватало
21.05.2011
Согласна с девочками, соску убрать. Не наседайте на неё, давайте одну грудь до опустошения... Может позу поменять, чтобы она не понимала какую именно дали... И терпения - малышка мала, ей сложно добывать молоко, потом все наладится!
21.05.2011
похоже, что начинается отказ. Лучше Вам все же убирать пустышку, для успокоения тоже давать грудь (при необходимости - на ходу, чуть спеленывая и укачивая). И засыпать ребенку тоже лучше на груди (как раз и отпускает грудь, когда засыпает покрепче, а до этого отлично насасывает себе молока даже во сне).
21.05.2011
ага,это отказ. Соску убрать!совсем! укачивать и сонной давать грудь. И в гнездо.:-)
21.05.2011
Присоединяюсь к советам,но добавлю:сходите сделайте УЗИ матки вагинальным датчиком,ответ можно мне в личку,или тут же...Ответ с описанием размеров полости матки и её содержимого(смотрим,как проходит инволюция).Запор Вас не мучает?.Указанное может быть причиной низкого образования молока или плохого рефлекса окситоцина.Тогда Вашему ребёнку просто действительно трудно,но это всё поправимо.И ещё може так быть,что причина в самом ребёнке-либо короткая уздечка,либо проблемы шейного отдела позвоночника.Так что возможно,что придётся консультироваться с неврологом или мануальным терапевтом.
21.05.2011
Реву А я опять о ГВ...