Войти

Да уж!?

Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

это понимать стоит с той позиции, что ГВ у вас не совсем правильно организовано. не знаю, сколько вы еще таким макаром прокормите. лучше исправить и кормить долго-долго!

ребенок съедает из груди каждый раз по-разному. когда-то 5 грамм, а когда-то 150. как вы определили, что в груди у вас 110г??? сцеживанием? это не показатель. ребенок высасывает всегда больше, чем молокоотсос.

кормить надо не через 3 часа, а по требованию. не надо сказок, ребенок не может просить так редко. значит, вы не понимаете, когда он просит. пустышка, водичка есть?

пока по вашему описанию ребенку молока хватает. но при такой организации процесса у вас есть шансы не пережить первый же лактационный криз(((

я вам это пишу не чтоб обидеть, а чтоб вы исправились и кормили ребенка долго своим молочком)))

0
04.06.2011
Юлия
Мирон, 15 лет 3 месяца Курск
Водичкой не пою, пустышка существует-очень помогает когда газики. Ночью вообще бужу чтоб покормить. Он както и не требует, может привык? Вот и сей час пора есть, а он спит- ночью беспокойно спал, глазки не открывает, крехтит, ножки поджимает. Не хочется его сей час будить.
0
04.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

а вы не будите. лягте рядом и проведите по губкам соском. он присосется не просыпаясь.

ребенок сосет пустышку, когда надо дать грудь. от коликов грудь очень-очень помогает! особенно если пузиком его к своему голому телу прижать. смотрите: вы даете пустышку, ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс. а вы не думали, зачем этот рефлекс природа ему дала? правильно, чтоб он хотел постоянно сосать грудь. когда ребенок сосет, у вас вырабатывается молоко. чем больше сосет - тем больше молока. то есть ребенок работает на себя, обеспечивает себе запасы еды. а теперь ему вместо груди дали пустышку. что произошло? грудь не простимулировали - мало молока. ребенок чуть подрос, ему надо больше. вот вам лактационный криз. он бы так себе насосал побольше, и все ок. а ему - пустышку. итог - не хватает питания, педиатр ругается на недовес и назначает докорм смесью. вам оно надо?

0
04.06.2011
Юлия
Мирон, 15 лет 3 месяца Курск

Голод и сосание это разные вещи. Я считаю, спать ребёнок должен в своей кровати. Я не мучаю ребёнка, но и не сую по каждому всхлипу грудь. Всхлипывает и от того что подгузник мокрый и заснуть сам не может и чтож сисю пихать.

Пусть лучше соску сосёт, чем кулак, мой муж стоматолог и видел последствия.

Ребёнок каждый день умнеет, смотрю на своего мальчугана и удивляюсь. Воспитывать нужно с самого рождения, чтоб потом не удивляться какой капризный и не управляемый ребёнок. Это не ребёнок капризный это родители.........

И хоть плавающий режим, я считаю,но  необходим, как для мамы, так и для ребёнка.

0
06.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва
у меня некапризные, воспитанные дети, не знающие пустышек и отдельного сна. и кулаки не сосал никто. не путайте воспитание с удовлетворением естественных потребностей ребенка. впрочем, если вы хотите воспитывать по Споку - это ваше право
0
06.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 5 месяцевЕвочка, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород

 я тоже соску даю,но и кулаки и пальцы мы тоже сосём,  и игрушки мы в рот тащим и не только))ну все детки так делают!

А спим мы вместе после 3х часов,потом вставать и перекладывать не охото просто.Спать сильнее хочется(((хотя знаю что не правельно((image

0
07.06.2011
Юлия
Мирон, 15 лет 3 месяца Курск

Я считаю, что к каждый ребёнок индивидуален и сама мама решает где сделать послабление, а где невкоем случае не идти на поводу.

Муж говорит, обязательно будем отучать от соски когда зубки полезут.

У нас детская кроватка в плотную к нашей стоит, разделяет только перегородка. Я иногда, руку просовываю, он схватится за палец и так ,некоторое время, спим. Мирошке более спокойней и безопасней в своей кроватке.

0
07.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 5 месяцевЕвочка, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Молочко вырабатывается когда ребёнок сосёт,до конца грудь нельзя сцедить!
0
04.06.2011
Юлия
Мирон, 15 лет 3 месяца Курск
Значит, ребёнок с груди, также сьедает 160 г, правильно я понимаю?
0
04.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 5 месяцевЕвочка, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
именно!
0
04.06.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 5 месяцевЕвочка, 9 лет 5 месяцев Нижний Новгород
у меня мадам из бутылки один раз (в 2 мес)180 слопала))
0
04.06.2011

а у тебя грудь с делениями?=)) 

на самом деле я вообще больше 30 гр сцедить не могу...

0
04.06.2011
Юлия
Мирон, 15 лет 3 месяца Курск

imageАга.А вы полностью на ГВ и мне беспокоится не очем?

0
04.06.2011

мы сейчас на гв плюс прикорм.

 а так да, только ГВ. знаешь, я поняла что в этоми деле главное не заморачиваться и "плыть по течению" и всё будет о.к.

0
04.06.2011

Вопрос в другом: Как понимать ваши эксперименты с младенцем?

Учимся кормить грудью:

1. Выбрасываем все цедильники, бутылочки и сосочки срочно! И больше не нарушаем процесс лактации.

2. Читаем все внимательно: http://forum.razumniki.ru/forumdisplay.php?f=62

0
04.06.2011
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 10 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 2 месяца Москва
насколько больше это зависит от того, насколько у малыша велика потребность в сосании. Ведь из бутылки малыш ест и подсасывает, вот такие подсасывания у груди не дают дополнительного молока, а с бутылкой - из нее льется на любое сосательное движение, поэтому и съедают больше. На самом деле для такого малыша это очень большой объем для одного раза и вы сильно нагружаете желудок. Давайте по 60-80 мл.
А зачем в поликлинику бутылка - там ведь всегда можно покормить.
0
04.06.2011
Посоветуйте... Как быть с соской?

Похожие записи