мало веса
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Девочки подскажите мы родились с весом 2560 за 1 мес набрали 800гр, а за 2 600.Кушаем через 2 часа а то бывает и меньше как думаете стоит ли докармоивать?и в каких пропорциях довать ему смесь?
Нюрка
До трех месяцев минимальные прибавки от 500 грамм по нормам ВОЗ для деток на гв. У вас они отличные! Не смотрите на время, кормите по требованию, дети плачут не только от голода
24.06.2011
Ответить
Ирина http://tyronline71.ru/
у вас хороший набор веса, четко как по книжке, вам нечего волноватся
24.06.2011
Ответить
lena
кормите грудью по требованию, чувствуете, что голодный, давайте грудь. Ребенок поест и вам лакткция простимулируется. Моя тоже ела часами, в 1,5 месяца думала молока стало мало, стала докармливать, а она после бутылочки со смесью грудь хуже стала брать, соответственно и лактация стала хуже. Так что мой совет грудь и только грудь, тем более в весе набираете хорошо, а это показатель, что молока хватает. Кстати,мы когда стали кушать не по часам, вес лучше набирали.
23.06.2011
Ответить
солнышко
у вас нормальная прибавка, зачем сразу смесь то давать. Посчитайте, сколько раз ребенок писает, если больше 8-10, то все ему хватает
23.06.2011
Ответить
солнышко
а как вы кормите? по требованию? у меня когда в вашем возрасте было мало молока, я давала обе груди через 1.5-2 часа, потом все наладилось
23.06.2011
Ответить
Оля
нет молока у меня вроде хватает ну сцеживаю я с двух 100мл а кормить стараюсь через 2 часа
23.06.2011
Ответить
солнышко
тем более, если с молоком все в порядке, не надо смесь вводить. Если просит есть, то дайте ему грудь. Ешьте сытную еду, мясо, тогда молочко сытнее будет)))
23.06.2011
Ответить
солнышко
у моей подружки дочка до 4 месяца висела круглосуточно на груди)))) а растет он у вас как?
23.06.2011
Ответить
Таньчик
смесь как на банке написано,так и разводить. Только одна пропорция есть! Может тебе калорийного покушать,типа орехов грецких (шттки 3 в день,не больше),мяска побольше. Молочко попитательней будет.
Обидно смесью кормить если молока хватает.
23.06.2011
Ответить
Оля
И я про то же((((А орехи я ем еще с роддома и мясо каждый день не помогает((
23.06.2011
Ответить
Таньчик
а неврология в порядке? Детки с гидроцдфальным синдромом плохо могут прибавлять
24.06.2011
Ответить
Нюрка
Жирность молока постоянна и не зависит от продуктов, которые ест мама, просто кормите одной грудью в течение 3 часов, сколько бы не приложился, что бы заднее молоко жирное кушал. Прибавки у вас отличные!
24.06.2011
Ответить