Не знаю что и делать, до сосков вообще не могу дотронуться болят ужасно ( трещин и ничего др нет), каждое кормление начинается с пытки. Прикладываю вроде правильно малыша (нам всего 10 дней), в роддоме объясняли как это делать. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была такая ситуация? Может быть это скоро пройдет.
мне извините пздц был целый месяц
потом еще две недели ай и ой
потом стала мазать пурелан не каждое кормление, а через одно, потом через два. а в первый месяц была одна ночка - жесть. мужа за накладками отправила ночью. но пользовалась одной, на ту грудь которой было хуже всего. пользовалась три или четыре кормления только на эту грудь, чтоб хоть чуть подзажило, очень боялась что ребенок грудь бросит.
а реально только в 2 месяца я почувствовала что кормить не больно.
0
05.07.2011
Ответить
У меня так было. У меня такая боль была предвестником трещин, причем сильных, просто они внутри соска и не видны, но повреждения есть. Это может быть как с непрывычки, так и от неправильного захвата, причем достаточно, чтобы малыш всего пару раз на секунду "прикусил" сосок. Лично мне помогало прямо перед кормление сцедить пару капель молока, просто чтобы молоко "пошло". Тогда ребенку не надо так трудиться. Просто поначалу соску могут быть туговаты, но со временем это пройдет: И соски првыкнут к нагрузке, и малыш прспособится к сосанию именно вашей груди. Ну и стандартные советы: бепантен(или пантенол, или любую подходящую мазь), после кормления смазать грудь молоком и дать высохнуть, не давать по крайней мере первый месяц бутылок и сосок, чтобы захват не испортился. Удачи вам! У вас все получится!
0
05.07.2011
Ответить
я смазывала перед пуреланом (мазь на основе прополиса) и бепантеном + еще одевала силиконовые накладки (пока все трещины не зажили)
0
05.07.2011
Ответить
пройдет обязательно
потерпите месяц , максимум два
мажьте пуреланом и оставляйте "дышать" на свежем воздухе максимально долго
0
20.07.2011
Ответить
конечно, будут болеть.:-) вы же только начали кормить.:-) это нормально. прокладки вам вряд ли помогут, следите,чтобы при кормлении нижняя губа ребенка была вывернута наружу. После кормления соски мажьте мазью бепантен или пурелан (их можно не смывать), когда боль станет меньше,то каплей своего молока-после кормления.:) и не забывайте "проветривать" грудь-каждый день раза по два .:-)
0
05.07.2011
Ответить
у меня подруга с накладками кормила и теперь без них ребенок грудь не берет. а это так неудобно. везде их с собой приходится таскать. боль через некоторое время пройдет, потерпите. бепантен помогает, мажте после каждого кормления. смывать не обязательно. у меня недели 3 такое состояние было
0
05.07.2011
Ответить
у меня около месяца такая ерунда была...потом стала смазывать своим молоком и давать впитаться...постепенно все прошло)
0
05.07.2011
Ответить
у меня так было, со временем прошло...пурелан очень помогает. накладки только на крайний случай.
0
05.07.2011
Ответить