Прекращение грудного вскармливания.Девочки посоветуйте что-нибудь.

Здравствуйте! У меня назрела та же проблема, что и у вас когда-то)) нам 2,2 хочу отучать от груди: сосем днем сколько упросит, на сон днем и на ночь, ну и ночью..уже устала, если честно. Но как это сделать, не знаю, просто не даю, истирит, становится жалко и опять даю.. Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
11.01.2013
У меня это получилось случайно. Но нам уже было три и три. Я как-то дочке сказала, даже не надеясь на то , что это поможет, что сися горькая и ей будет печь если будет сосать. Днем мы конечно же не заснули, а вечером, к моему удивлению Ксеня выдержала и мужественно заснулу без сиси. На следующий день ребенок спрашивал, когда же сися перестанет быть горькой и когда мы днем ложились спать она явно намеревалась попробовать сисю. Пришлось намазать горьким перцем, но сосать я конечно не дала, жалко дитятко, дала лизнуть языком, запекло, я конфетку в рот .... и все, больше сисю мы не просили. Засыпала долго по вечерам, днем вообще спать перестала, но зато сисю бросили. Сейчас в садик ходим, днем спим и даже вечером засыпаем совсем без мамы. Вот такой способ получился у нас. Вам удачи, Вы своего ребенка знаете, выберете тот способ, какой ближе и менее болезненый и пробуйте.
08.02.2013
Люба, спасибо за ответ! у нас получилось тоже можно сказать, что случайно, все думала, как сказать и чем намазать - увидела зеленку-карандаш, взяла и намазала грудь вместе с малышом, сказала: "сися боба, пожалей". для него был шок! он смотрел, как мы вместе мазали, потом гладил и всем говорил: "сися бобо! ам-ам нет".засыпали в обнимку, на груди, жалея ее))ночью правда первый день истирил сильно, но только одну ночь. правильно говорят, что созреть должна прежде всего мама, тогда все получится!
03.03.2013
Все вокруг заколебали вопросами А ТЫЫЫЫ  ЧЧЧЧЧТООООО ЕЩЕ КОРМИШЬ???????????????
03.09.2011
Ой не говорите, нам вот уже два и месяц и все еще сосем и сосем, у всех кто узнает глаза круглые становятся, ну надо бы и закругляться. До сих пор не знаю как, оставлять дочу жалко, она без меня долго не может, если не видит меня какое-то время бегает и кричит :"мамаська". Сиси называет одна и дугая. Пососет-пососет, потом говорит: "адну" или, если сначала сосала "адну", то просит "дугую" и наоборот.
03.09.2011
Мы едим днем - до еды, вместо еды, во время еды, после еды, до сна, во время сна, после сна и т.д. :-))) тоже будем отучать.  НЕдавно сися заболела у меня я капусту приложила . Дочку увидела говорит бо-бо и морщится. И ест не стала эту сисю, вот думаю так и буду отучать. Положу туда капусту скажу сися бо-бо. :-)))
03.09.2011
У меня так с первой было, тоже капусту положила и сказала, что там вава. Правда перед этим меня можно сказать заставили ее отвезти бабушке, а я по глупости и неопытности так и сделала, а когда доча вернулась и сисю попросила, ей сисю с капустой показали, поплакала несколько ночей, она плакала и я вместе с ней, а потом успокоилась. Полтора года было. Отучать стали потому что кроме сиси ничего не ела.
03.09.2011
вы почему бросать хотите? потому что окружающие ругают? сколько раз малыш прикладывается?
14.07.2011
Днем не менее пяти раз, и ночью раза три, плюс засыпаем днем и вечером тоже с сисей. Бросать планирую наверное больше всего под воздействием окружающих. Педиатр наша сказала полгода и хватит, моя гинеколог еще год назад сказала, что уже нужно прекращать, свекровь и муж тоже считают, что пора бросать и даже моя мама и та сказала, что это уже смешно, ребенок бегает, разговаривает, и все еще с сисей. Да еще мы в садик планируем пойти, а я, соответственно, на работу, когда дите к садику привыкнет..
14.07.2011
мне кажется что решать сколько кормить должны решать ТОЛЬКО мама и её малыш. окружающие вообще ни при чём) к детсаду можно просто отменить все дневные кормления, а утром вечером и ночью продолжать давать) я бы так сделала... это уже смешно, ребенок бегает, разговаривает, и все еще с сисей я смешного ничего не вижу)
14.07.2011
Вы говорите отменить все дневные кормления, а как, если ребенок, плачет, просит, можно отвлечь конечно, но проходит минут 10, пусть 20 и она опять бежит и просит и через два-три раза отвлеканий уже ничего не действует - нужна только сися.Я тоже ничего смешного не вижу, умиляюсь только - косички торчат, тараторит вовсю и сися во рту.А решать, сама вот и решаю. Все уже смирились. 
14.07.2011
Комментарий удален
14.07.2011
Сейчас так и пытаюсь делать, пока не очень у нас получается, будем стараться.
14.07.2011
Я убрала дневные кормления так: утром позавтракали поиграли чуток дома. Как титю запросил я с ним гулять, гуляем до обеда. Пришли поели и потом с титей засыпаем. Проснулись полник и гулять до ужина. Поужинали, там и папа пришел и отвлекаем уже в вдвоем от тити. Ну и на ночь титя. Тяжело было первые 2-3 дня, но истерик у ребенка не было. Скорее мне было тяжело, что ребенок трогает грудь, а я ему не даю и боюсь вдруг заистерит и т.д. Через 4 дня мы уже убрали дневные кормления, осталось только на сон.
03.09.2011
Как наладить дневной сон после отмены ГВ? Когда научится засыпать самостоятельно?