вопросы про сцеживание

Девочки,то есть, правильно я понимаю, что в одну баночку я не могу сцеживаться в течение дня?!я просто на ночь ставила банки стерилизоваться, с утра доставала-они высыхали и в теч дня я в одну банку сцеживалась. между сцеживаниями держала в холодильнике. у ребятенка вроде никаких последствий не было:)
30.07.2011
ну я так и стала делать, только сцеживаю в одну банку, потом ставлю в холодильник, и потом чтобы теплое молоко в холодное не лить в другую сцеживаю, остужаю и потом уже переливаю, и так оно у меня не день даже, а несколько дней в холодильнике стоит. А ты как стерилизуешь?
31.07.2011
я вижу,у нас детишки ровесники?:)..у меня стерилизатор филипсовский-я на ночь все туда кладу вместе с молокоотсосом,с утра достаю все,чтоб просохло и потом уже начинаю сцеживаться...только вот у меня сейчас вопрос возник:я сцеживала обычно после каждого кормления (пара капель выходила),а если сцеживать вторую грудь,успеет она наполниться к след кормлению ребенка?ты как стерил-шь и сцеживаешь?
31.07.2011
да, ровесники, это здорово! как справляетесь? спокойный малыш? а ты вообще зачем сцеживаешь? с этим сцеживанием сплошная головоломка! в роддоме говорили и свекровь моя так считает, что обязательно надо сцеживаться, иначе молоко может пропасть (и приводит кучу примеров). но в инете все пишут, что если кормить по требованию, то сцеживать не надо - молока будет столько, сколько надо. И я потом вообще перестала сцеживтаь, ну если ужз капало, то конечно сцеживала., но тут я захотела молоко замораживать, чтобы можно было спокойно уйти хоть на пару часов, если понадобится. И я стала сцеживать. никаких приспособлений у меня нет, сцеживаю руками, есть простой молокоотсос, но от него толку ноль, сцеживаю в баночки из-под фрутоняни, обычно если все нормально, то к вечеру грудь набирается полная, я одну сцеживаю, другой кормлю, потом ночью она же дольше спит, грудь набирается очень полная, ну и утром, а днем ког7да как - если едим раз в час, то ниче, а если реже, то уже начинает капать, приходится сцеживать, так что если вы часто кушаете, можеть грудь не наберется к сл кормлению, а если редко, то кончено наберется, ну это еще зависит от того, сколько молока
31.07.2011
:))..мне тоже свекровь устраивает лекционные сеансы:))..вот в этом-то и вопрос,что просит часто,и грудь не успевает наполниться:( сначала кормила по требованию,потом поняла,что у меня на это дело целый день уходит,да и он висит у пустой груди, и начала вводить промежуток в 2 часа-пока с переменны успехом..он у меня умный-когда приезжает моя мама-он ангел,спит целыми днями,а когда я одна- спектакли мне устраивает:)вот сегодня не слезает и капризничает:(..везет тебе-у тебя еще и капает:)у меня даже когда "полная"-мягкая:(
31.07.2011
мне айвентовские контейнеры очень нравятся 4 шт по 125 мл стоят 650 рублей, но зато они практически вечные и можно просто соски докупить и как бутылочки использовать. Я обычну сразу полную сцеживаю минут через 20-30 после кормления сначала остывает в холодильнике, потом в морозилку. 
14.07.2011
мне кажется я не смогу столько за раз сцедить, ну попробую че получится
14.07.2011
Смешивать можно только молоко одной температуры. То есть сцедили-охладили-смешали. В конце дня подписали, поставили в морозилку. Сцеживать можно и во время кормления (со второй груди), или по утрам, пока груди наполнены. Можно и в баночки, только обязательно стерильные.
14.07.2011
Я сцеживаю в авентовские контейнеры по 180 мл. Алгоритм такой: сцедила например 30 мл., молоко сначала стоит в комнате и остывает до комнатной температуры, затем в холодильник,остывает там, следующие 30 мл. в новый контейнер, также остывают и когда уже постоят в холодильнике переливаю вторые 30 мл. в первые 30 мл. Таким же образом пока контейнер не наполнится, тогда пишу на бумажке дату ставлю в прозрачный пакет и в морозилку.
14.07.2011
понятно спасибо это ценная информация! а эти контейнеры какие? из чего сделаны? как закрываются? сколько стоят?
14.07.2011
Вроде пластик, закручивается крышка, стоят не знаю сколько.
14.07.2011
Во фрутоняню я сцеживала, предварительно прокипятив. Вроде всё ок.
14.07.2011
У меня молокоотсос Авент, так вот к нему крепятся баночки,тоже Авент (можно купить отдельно,правда,дорогие - упаковка 10 штук=1000 руб). Якобы, по рекламе, молоко остается стерильным,сцеженное простерилизованным заранее молокоотсосом (5 минут кипячения ) в прокипяченую же баночку. Сцедилась - открутила баночку,закрутила крышечкой и в морозилку. Я сцеживала первые дни дома,когда молока было ой-ёй-ёй, и грудь как каменная от него - сцеживала из одной груди когда кормила второй,или после кормления уже сцеживала с обеих,и сколько выходило,ставила в морозилку. Это было около 100-160 мл. Подруга моя этим же Авентом сцеживала в течение нескольких часов (за 2-3 кормления, по ее словам, сцеживала по полдня в одну баночку),потом только ставила в морозилку. Деть потом пил это молоко, плохо ему не было.
14.07.2011
ну про это я все знаю, но как-то не хочется покупать и молокоотсос, и баночки к нему, короче, деньги на все это тратить - все дорого! а подруга ваша когда "полдня" сцеживала, эти порлдня баночку с молоком в холодильнике держала или при комнатной температуре? если в холодильнике, то потом получается в холодное молоко теплое лить тоже как-то плохо, а если нет то оно прокиснет!и как вы думаете, с закручивающимися крышками все-таки можно хранить?
14.07.2011
Она не в холодильнике держала:) наверное,оаз баночка стерильна и молоко стерильно, то оно так быстро не прокиснет,киснет же от размножения бактерий. Она хранила в морозилке по несколько месяцев,вроде, 3 месяца можно хранить в морозилке
14.07.2011
Струйки Как сцедиться при зрелой лактации?