Отношение ребенка к ГВ

В вашем возрасте эта любовь никак не выразится. Да,грудь - не только еда. И для даже только что родившегося ребенка. Он еще мал,чтобы дать вам понять это. Примерно,начиная с полугода, вы поймете.ЧТО значит для сына Гв. Вот увидите,в эти моменты вы будете самой счастливой на Земле:)
16.07.2011
спасибо надеюсь так и будет!
16.07.2011
У меня тоже кесареныш, обожает сисю, больше всего. Вы просто еще очень маленькие, в вашем возрасте сися - это в первую очередь еда. Большое психологическое значение она приобретает по мере роста, особенно после года. а сейчас вы заклдываете основы и очень важно с какими чувствами и эмоциями вы кормите сына. Что вы сейчас ему дадите, то в ответ и будете получать. Я с роддома взяла себе правило - с ребенком на руках (а тем более во время кормления) никогда не плакать и не ругаться.
16.07.2011
спасибо, надеюсь так и будет. Кормление ребенка это для меня святое - ни на что неотвлекаюсь. Иногда кажется, что это больше нужно мне, чем малышу  :)))))))))
16.07.2011
Нам уже пятый месяц и всё так же сися у нас не в почете. Если есть не хочет её не впихнешь, кричит, выгибается. Хорошо брал грудь только первую неделю жизни. А потом началось... Сначало думала, что колики, потом, что мало молока, а сейчас поняла, ну вот такой у меня сына, и ничего с этим уже поделать не могу ))) Засыпает на груди ну ооочень редко, может и во время кормления начать кричать и выгибаться, а потом опять на грудь накидываться, столбиком ставлю чтоб воздух выпустить. Перепробовала все позы. Бывает хорошо кушает, а бывает и по 4-5 часов нос воротит от груди. Только ночью хорошо сосет. А грудь как метод успакоения вообще не использую, он от этого только сельней плачет. Первые пару месяцев почти каждый день плакала из-за этого, думала он не доедает, но по прибавкам вижу что все хорошо. А сейчас успакоилась, ну вот такие детки как оказалось тоже есть ))) Ну и ладно, маму он всё равно любит и рученки ко мне тянет, и фиг с ним, с тем что сися не в почете )))Кстати рожала сама, роды прошли легко, так что это здесь не при чем.
16.07.2011
вот у нас точто так же все... первый месяц  были на смешаном вскармливании, а второй полностью на ГВ и прибавил 1кг при вот таком вот отношении, значит наедается. Спасибо, я теперь успокоилась, значит есть такие детки
16.07.2011
Хочется у вас и у топикстартера спросить: сколько у вас есть сосок и бутылок в штуках? Докармливали?
29.07.2011
какое имеет значение количество? Бутылка 1 и соска 1, но ребенок соску не воспринимает. Докармливали с роддома и потом дома, потом все реже и реже. Сейчас преимущественно на ГВ, редко, но бывает, что ребенок во время коликов грудь не берет, а прошло например более 5 часов с последнего кормления, орет уже от голода тогда приходится предлагать эту водичку с порошком:(
29.07.2011
Есть мнение, что так ведут себя малыши, смекнувшие, что из бутылки сосать легче, чем из груди или привыкшие утешаться соской. Проверяю это мнение. Кстати, вспомнила, моя тоже в этом возрасте иногда истерила у груди, собственно, нервное состояние как раз и мешало нормально приняться за грудь, сейчас тоже нечто подобное бывает.
29.07.2011
Ни пыстышки, ни соски не сосем!
30.07.2011
Ни пыстышки, ни соски не сосем!
30.07.2011
А вам это зачем? Разве нельзя просто пообщаться с ребенком, песенку спеть, стишок рассказать, на ручках поносить?
16.07.2011
я и так ему пою и развлекаю и с рук он у нас неслазиит, но он например никогда незасыпает у груди, как делают большинство детей, всегда надо отдельно докачать...Да и ест он иногда с неохотой...
16.07.2011
у меня сын после КС. все свои 9 месяцев висит на титьке. мне кажется КС и ГВ особо никак не связано.... 
15.07.2011
а мой вот невисит, может это от индивидуальности ребенка зависит...
16.07.2011
Мой тоже не висит, и не засыпает у груди,крайне редко может зснуть,если до этого покачали и сонному дали грудь. Кушать тоже сам никогда не попросит, я сама все время предлагаю и впихиваю можно сказать, только ночью хорошо сам берет. После первого месяца это началось, и так и осталось.
16.07.2011
Моя дочка грудь использует только для кормления!Никогда не висит на ней,не успокаивается,просто покушала за 5 минут и всё))Меня это вполне устраивает))
15.07.2011
 мне кажется вы еще не доросли до этого. я месяцев до трех была уверена, что у меня дочь не сисечница... ага... наивная
15.07.2011
Он еще маленький!:)Это придет позже.Вы только стоите отношения с ребенком.У него устанавливается базовое доверие к окр.миру.Через вас.Конечно,КС-накладывает свой отпечаток.Но это все корректируется:)Вы вкладывайте в кормление больше,чем набор каллорий,и дите-отзовется обязательно:)
15.07.2011
Спасибо!
15.07.2011
несисечный ребенок? Время провождение возле груди.