Войти

Кормите после года? Готовьтесь защищаться:)

Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

я тоже считаю, что после года не стоит уже кормить.

Во-первых ,в молоке действительно уже нет такой необходимости ,во-вторых ,это просто неэстетично, когда взрослый зубастый ребенок просит грудь. И в-третьих, все-таки хочется и собой заняться - зубы лечить с анастезией, выбираться хоть куда и позволять себе алкоголь тот же, кушать что хочется и не думать об аллергии и наконец усмерить разбушевавшиеся гормоны.

Это мое мнение. Нам сейчас 7 мес, с рождения на полном гв, молока много, кризов не было. Но к 11мес-году я сворачивать все собираюсь.

Хотя конечно будет тяжеловато - засыпаем у груди, успокаиваемся грудью в миг. Но надо.

0
27.07.2011
image собираетесь.... наивные! я тоже собиралась! в итоге откормила до 1 года и 11мес)))) Лично я не смогла дитя бросить на пару дней, чтобы свернуть гв. А по-другому не получилось бы, потому что ребенок требовал)))))
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

у меня рядом очень много примеров удачного отлучения по желанию матери. И никому не отдавали.

Вот вопрос: а как же быть тем, у кого молоко пропало? как они своим детям объясняют, что молока нет? Тяжеловато будет, не спорю, но вполне выполнимо. Придется попотеть

0
27.07.2011
это бабушкины сказки! молоко пропасть не может, пока его насасывает малыш
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
ну почему же? Читаю здесь миллион историй у девушек, у кот не получается гв. Не в год, конечно, но от нуля месяцев до 5 таких проблем много. Кормили-кормили.х молока все меньше и в итоге вообще капли. Кто их детям объясняет куда оно делось? И переходят на ив. А что делать то? Неделю конечно страдают, но потом нормально. А в год, на мой взгляд с этим гораздо проще - еда уже полноценная, кушает все необходимое. Проблемы питания нет. Ночами конечно потяжелее, но все терпимо
0
27.07.2011

это отмазы)))) чаще всего "лень-матушка", "мама сложила руки при первой проблеме" - вот основные причины нехватки молока) а как же тогда возвращаются к гв после долгого св, а иногда и ив?)

вот, кстати, ошибка! к году ребенок уже личность сформированная) может закатывать осознанные скандалы)

не заморачивайтесь, исполнится годик, оцените ситуацию. Даю 95%, что если ребенок будет не готов, вы и сами не захотите закругляться)

мы все такие тут) лично я думала вначале: откормить бы до 3х мес. Потом: ой, молоко есть - кормлю дальше. В полгода: ну покормлю ещё чуть-чуть. в год точно всё! в год: да моя деточка такая ещё крошка! как же она без сиси! а после 1,5 пыталась свернуться и не раз. но при очередны крокодильих слезах сломалась и опять давала любимую сисю)))

Удачи вам! всё будет так, как ваша малышка захочет!

0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
согласна, надо дожить до года:)
0
28.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
милионы девушек у которых не получилось ГВ скорее всего не очень то и хотели Реально не кормить могу только 3 % А посли завершения ГВ опять возобновить можно в течении  пологода 
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
может быть. Но все таки стоит учитывать причины. Не думаю, что все эти мамы, которые перешли на ив не хотели таки кормить. Есть конечно те, кто изначально был настроен на ив. Но основная масса старается наладить гв. Просто не выходит у них. Против природы не попрешь
0
28.07.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
99% процентов моих знакомых мам на ив очутились по одной оочень простой причине - стали докармливать ребенка на ночь/вечером что б подольше спал. и в итоге к месяцу-двум детки перестали брать грудь а молоко пропало. вот и вся причина нехватки молока
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
ну так они докармливали наверное не просто так? А потому что молока мало? Или надо морить ребенка голодом, если молока мало и упорно Сцеживаться? Мне вот этого никогда не понять. Есть женщины, у кого молока много. А есть те, у кого мало. А все дети хотят кушать.
0
28.07.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

докармливали от недостатка собственных знаний и из за вредных советов окружающих.

если есть женщины у кот. мало молока, то простите как же человечество дожило до наших дней то? почему у всех животных молока для своих детенышей хватает а у человека такие проблемы? молока мало бывает только из за неправильно организованного кормления 

0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
не согласна. В данный момент нашей истории такие факторы как экология, стресс очень влияют как на человека в целом, так и на молоко в частности. Если взять эпоху лет 100 назад, были совершенно другие условия. Поэтому и выжили. А в наше время альтернативу придумали в виде смесей. Я знаю очень много девушек и женщин, кот не по своей воле и не в силу советов не имели достаточного количества молока. Поэтому тут все индивидуально
0
28.07.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
по статистике 70% 3-х мес детей на ИВ. Что у всех молока мало?
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
я за гв. и мыслей не имела по собственному желанию переводить на ив. думаю, вы тоже. так неужели другие мамы специально переводят? не, ну конечно есть некоторые, но чтоб 70%.......................
0
28.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Одна моя родственница перевела ребенка на ИВ из-за того, что ей хотелось очень шоколада, а ребенку после шоколада не очень хорошо было...
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

ну я таких мам в расчет не беру. но! их можно в чем-то понять.

здесь на мой взгляд как раз выходом было бы кормить до того, как малыш норм еду есть будет, а потом закончить и есть шоколад)) чтобы не было смеси в рационе впринципе

0
28.07.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

большинство по не знанию.. например мама грудью не кормила и дает вредные советы основываясь на своем опыте или врач не компетентен в вопросах гв

 

0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
у моей мамы 2 детей и она ни одного не кормила дольше 2х мес. Молоко пропадало по независящим причинам (со мной заболела дезинтерией, с братом попала в аварию). А я вот норм кормлю... Тут не угадаешь:(
0
28.07.2011
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
вы молодец)
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
На самом деле, я даже не ожидала что так сложится. Как то готовилась к ИВ (опять же по опыту мамы), но молоко пришло на след же день после родов и его сразу было много. Не было ни кризисов, ничего. Один раз маленький застой, уже месяца в 4, ну а в остальном проблем ттт не было:) У меня все удивляются что так сложилось, никто конеш не ожидал
0
28.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
во во мая мама когда я из роддома ехала уже трандычила про бутылочки Птом ждала что малоко кончится в месяц потом в три что малыш не даедает утверждала Потом удивлялась неужели я докормлю до шести месецев а тепер твердит что в 9 точно пора закруглятся ... А для меня вобще главный вопрос по началу был финансовый не хотелось на смеси тратится и только потом дошло какой же я молодец что кормлю :)
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
да, финансово это конеш оч выгодно, что не говори:) да и удобно, что скрывать. Куда не поехал - еда всегда с собой. Нужной температуры и консистенции всегда:)
0
28.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
почти у всех женщин (исключение 3%) молока достаточно Все остольное психология Мамы сами совниваются в себе накручивают Просто деть может повиснуть на сисе на всю ночь и потихоничку сосать Конечно проще закачать ему смесь и спать спакойно
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
я тут спорить не буду. Лично у меня ни разу не было проблем с молоком. Ели не долго, сыто и никаких проблем не испытывали. Едим до сих пор. И собираемся к году закончить. Потому что Лично я считаю, что после года Лично моему ребенку это не нужно. А говорить на тему, стоит кормить, докармливать, прикармливать не вижу смысла. У каждого своя история.
0
28.07.2011
согласна!!!!
0
27.07.2011
Ната
Димас, 15 лет 9 месяцевМаря, 10 лет 1 месяц Ульяновск
Полностью согласна!!!! О себе тоже хочется подумать, все бяки накопившиеся подлечить и т.д. Я вот тоже все еще кормлю но буду к году сворачивать, чет болячки накопились
0
27.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
хм мне ГВ не мешает себя подлечивать Конечно не химией а традиционной медициной здоровым образом жизни спортом Мне кажется если человек о себе не думал во ремя ГВ то и посли как как по взмаху волшебной палочки он очебе думать не будет...
0
28.07.2011
Ната
Димас, 15 лет 9 месяцевМаря, 10 лет 1 месяц Ульяновск

К сожалению есть такие заболевания -думай о себе-не думай они есть

0
28.07.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
  смотрю тут все о себе хотят подумать и завершить Гв...странный народ. я кормлю по ночам и меня не напрягает! С собой занимаюсь тоже, одно другому не мешает!
А молоко полезно всегда как с пищевой точки зрения так и с психолгической, ранее или насильное отлучение (когда ребенок совсем не готов) может спровоцировать кучу проблем. Подумайте лучше об этом. у всех детей свой возраст. у моей подруги дите само завершило все в год, а у кого-то (я знаю случаи) дети кормились до 3 лет!! И при этом им это было нужно (ребенок тяжело болел и мать помогла!)
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
очень вам повезло, раз вы можете при гв также заниматься своим здоровьем. И не надо судить остальных. У каждого своя история. И уж сто процентов лучше для малыша, когда его мама здорова. Тем более, когда ребенок уже подрос, полноценно питается продуктами и гв скорее является успокоительно-засыпательным средством, нежели полноценным питанием
0
27.07.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
в любом случае желаю вам удачного кормления))
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
:) спасибо:) будем стараться:)
0
27.07.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
У некоторых детей зубы прорезываются в 3 месяца.Им надо сворачивать ГВ?:))А у некоторых-в полтора года первый.Им можно сосать?:))Эстетичность ГВ вобще не зависит от возраста.Ребенок не зубами наружу сосет:))Вообще,первый раз слышу подобный аргумент!Очень смешной:)))Бедный Минздрав не в курсе:)))Есть критерии готовности ребенка к прекращению ГВ.И когда дите готово,не нужно биться,насиловать и терпеть .Все проходит легко и спокойно.
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
если бы вы читали, что написано, то увидели бы, что речь идет об отлучении к году и в год. Можно и до 5 лет кормить, встречала мам, кот и так делали. Каждому - свое. Необходимости после того, как ребенок переходит на полноценное питание, нет. Поэтому продолжать гв я не вижу смысла.
0
27.07.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Я внимательно прочитала ваш коммент.А вы?:))У ребенка в год может не быть зубов.Его отлучать?Из-за эстетики?:)))Кроме "эстетики" и своих желаний,которые почему-то по вашему противоречат ГВ,в вашем комменте ничего нет.Ни анестезия,ни умеренные дозы алкоголя,ни разнообразные продукты при ГВ не противопоказаны.Не аргументы.Как и "эстетичность" конечно:)Вам они,вероятно,кажутся чем-то...существенным.Ваше право.Со стороны-очень надуманно,не выдерживает критики.Вы,безусловно,имеете полное право делать ,как считаете нужным.Кормить до года-это прекрасно в сравнении с теми,кто не хочет вообще.Вы много дали своему ребенку.Но мне кажется,не стоит придумывать и озвучивать подобные обоснования.Они.....неубедительны:))Вполне достаточно сказать:я не хочу:))
0
27.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
помимо анестизии есть еще куча всего, что с гв не совместимо. Ладно, что спорить? Мнения разные. Считайте что мои причины надуманные, свою правду я знаю:)
0
27.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Я уже два раза лечила зубы с анестезией, просто после этого молоко сцеживала и выливала, а малыша кормила сцеженным ранее молочком. 
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
мне нужно вырывать. И 5дней пить антибиотики, не совместимые с гв. Так что тока после завершения
0
28.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Ну это разные вещи - антибиотики и анестезия. Но вообще если только 5 дней, то можно же нацедить молока на эти 5 дней, и во время приема сцеживать и выливать, а потом снова кормить грудью. 
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
сейчас уже не получится. Молока ровно столько сколько она пьет. А нацедить надо много. И самый основной момент-грудь у нас засыпательное средство. Поэтому лучше подожду еще до года (благо время пока позволяет), завершу гв и уж тогда все остальное
0
28.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
А я вырывала зуб с гнойниками в беременность и пила антибиотики, совместимые и с беременностью, и с ГВ, - джозамицин
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

а мне про него не сказали((((((((( сказал , как свертнете гв - придете.

0
28.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Конечно, любой, даже самый хороший антибиотик,  - не самая лучшая вещь для кормящей мамы и для ребенка. Но в крайних случаях можно, по крайней мере, могу сказать, что у моего ребенка после этого антибиотика проблем с животиком не было ( я его при ГВ один раз пила)
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
спс, буду знать на будущее
0
28.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
я вырывала зуб и не прикращала ГВ тут у девачек есть сайтик итальянской клиники где можно посматреть какие лекарства совместимы с гв Так вот мой был совместим и на масяни это никак не отразилось 
0
28.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Я вот тоже думала, что к году у меня будет уже совсем самостоятельный ребенок, а оказалось, что в год все только начинается.Потому что ребенок теперь знает, что у него есть мама, что мама ему нужна больше всех остальных и что мама может куда-нибудь уходить периодически)) Чтобы отлучить ребенка в определенный мамой срок, нужно много упорства, терпения и трудолюбия. А вот лентяйка, поэтому я - за самоотлучение. Хотя и у меня есть что полечить, узел в щитовидке, например
0
28.07.2011
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
главное - желание. Средства всегда найдутся. Если не хотите, то и не отлучите. Сами дети вообще могут не отлучаться и до 3лет.
0
28.07.2011
Любимая
Настя, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Если бы я начала лечить зубы после года-от них мало что осталось бы. Лечила и беременная и сразу после родов мне вырвали зуб, никаких антибиотиков не пила, есть современные анестетики, хороший стоматолог вам подскажет. Зубастый ребенокimageзнаю деток, у которых у 8 месяцев уже по 10-12 зубов было, а также у которых в 1,2 года ни одного. 
0
03.08.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
я вот согласна с доктором и с Юлией... кормление после года - это исключительно успокоение для ребенка или усыпление + кайф для некоторых мам от самого процесса и так сказать, единения с ребенком. но абсолютно не осуждаю тех кто хочет кормить, как можно дольше - дело каждого. Но не уже ли долго кормящие мамы думают, что дети переведенные на ИВ обделены любовью и вниманием, не имеют "космической ниточки" с мамой, да ещё и не так здоровы, как дети на ГВ? Вот не соглашусь ни разу!
0
27.07.2011
что самое смешное, мамочки, детям которых ещё нету года, утверждают, что молоко после года бесполезно, и что они закругляться! Все мы так думали))))))))))))))))
0
27.07.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
я кстати не утверждаю что это 100% истина, это просто моё мнение, которое не основано на изучении  специальной медицинской литературы. На сколько я знаю, в год ребенок ест уже всё по возрасту, а гудь на сон и успокоиться и это как правило не питьё молока и именно сосание груди с парой капель самого молока - так было у мнгих моих знакомых...не пойму какая польза от самого молока здесь...
0
29.07.2011
вот, кстати, почитайте http://www.akev.ru/content/view/42/52/
0
29.07.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
спасибо, почитала. Большая часть моим сознанием воспринята легко, хоть и исследования оч давние. Я хочу еще раз отметить, что я ни минуты не осуждаю долго кормящих. Просто мне, обидно что ли, когда про искуственников (своего кстати кормила до 6 мес) говорят, что они чуть ли не ущербные! Есть конечно детки на ГВ, которые в чем-то опережают моего сына, а есть и те, кто и отстает, и их не мало! Я убеждена, что в том числе огромную роль играет на фоне питания и то как растят ребенка и его индивидуальные особенности. В статье насторожило - оч много исследований США приведено, хотя там оч мало кто кормит грудью..Порадовало: "Научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2.5 до 7.0 лет" и "Мать легче сбрасывает лишний вес."
0
29.07.2011

ну я не понимаю ни тех, ни других, кто друг на друга грязь льёт. Тут дело лично каждой мамы и малыша. И мне кажется, что переубеждать маму в её выборе просто некорректно)))

мы откормились до 1 года и почти 11 мес, хотя до родов для меня это было дикостью и я не планировала кормить больше полугода)

0
29.07.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
я тоже как правило воздерживаюсь от комментариев на тему ГВ и ИВ, мне всё равно, кто как кормит, а тут вот захотелось написать, лучше бы я себе по рукам сразу надавала ) особенно "порадовало", что все на ИВ обделены...
0
29.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
уверена что детки на ИВ многом обделены :(((
0
28.07.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
вы лично с этим видимо не столкнулись, а только выдели/слышали что-то со стороны и видимо случаи были не всегда позитивные, но это скорее индивидуальная особенность ребенка или ухода за ним... мой ребенок на ИВ с 6 месяцев, я готова спорить с вами по любым пунктам его обделенности. Хотите? image
0
29.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
неа не хочу ...С 6 месецев ваш малыш уже самое главное получил ... а поскольку мы не видим реальной картины здоровья и самочуствия вашего и моего малышей То вся аргументация сойдет на нет Но есть логика в моем случии она звучит так натуральное всегда полезней искуственного
0
29.07.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
я ни в коем случае не утверждаю, что ГВ менее полезно!!! Просто дети могут развиваться хорошо и на том и на том...
0
29.07.2011
А мой ребенок с рождения))) я тоже могу поспорить!!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
07.08.2011
Вика
Вадим, 15 лет 8 месяцевКирилл, 13 лет 2 месяца Москва
вооот)))
0
07.08.2011
Чем  это многим?
0
04.08.2011
Мне тоже кажется что гв мешает после года, а кстати девочки кто кормит грудью и пьет противозачаточные, особенно уу кого девочки, вы знали что это очень вредно?
0
27.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Вряд ли кто-либо на ГВ додумается пить противозачаточные, и так понятно ведь,что это вредно.
0
27.07.2011
ой девочки догадвыются) а потом удивляются почему у девочки месячные не в порядке и тд и тп)
0
27.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Да таким образом и у мальчиков могут месячные начаться. Мда.)
0
28.07.2011
у девочек потом могут быть осложнения, это вам любой гинеколог путный скажет.  а потом у нас всякие кисты и всякие отклонения....
0
28.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Мне бы и без гинеколога не пришло в голову пить противозачаточные при ГВ.
0
28.07.2011
значит вы понимаете это, но у нас это понимают очень мало, к большому сожалению. на бб читала девушка кормит грудью и пьет противозочат у ребеночка грудь от гормона набухала
0
28.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Ну так многие еще курят, и беременные, и просто с детками, наверняка найдутся и пьющие. Печально конечно.=(
0
28.07.2011
да((( но я сама курила до беременности Из потом бросила ради ребенка
0
28.07.2011
Tata
Maxx, 15 лет 2 месяца Москва
Да я тоже до беременности курила 7 лет,бросила как только узнала,что будет малыш, жалею,что не смогла (не хотела) бросить раньше.
0
28.07.2011
я около 6, после беременности когда Из было месецев 6 начала опять, да это плохо, но поделать не смогла, теперь опять не курю, надеюсь не буду больше
0
28.07.2011
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва
противозачаточные и без ГВ вредно.
0
27.07.2011
ну нет, нормальные они
0
27.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Противозачаточные при ГВ можно, но только не КОК, а мини-пили. И по-моему, после шести месяцев.
0
28.07.2011
не стоит их вообще пить, или гв или противозачаточные!
0
28.07.2011
молоко полезно весь период лактации, сколько бы он ни длился. это подтверждают коровы и козы.
0
27.07.2011
Козы и коровы мне не авторитет, а Вам?
0
04.08.2011
педиатор марфа васильна вам авторитет?
0
04.08.2011

Педиатр - это детский врач, не более. Почему бы не послушать их точку зрения? Но брать пример безусловно стоит с козы)))) Извините, не смогла пройти мимо, уж больно нелепый аргумент про коров и коз)))

ПыСы Я не противник ГВ, так что не стоит приводить еще более нелепые аргументы))))

0
05.08.2011

нелепый, если не вдумываться, канеш.

корова дает молоко весь период лактации - почти до следующих родов, и весь период у нее молоко одинаково жирное и полезное.

почему тогда у женщины после года лактации не молоко, а "одна вода", как многие утверждают? есть доказательства?

0
05.08.2011
Не знаю))) Честно. Про коров, вроде у них зимой меньше молока? Нет разве? Я лично не смогу до 2-х лет кормить, морально устану. Я думаю до  1,5 лет в самый раз!
0
05.08.2011

я говорю о качестве, а не о количестве.

я бы тоже до 1,5 а там будет видно

0
05.08.2011
)-(астя
Илья, 16 лет 4 месяцаЕгор, 13 лет 4 месяцаКсения, 4 года 1 месяц Шадринск
)))Недавно состоялся подобный разговор с соседом врачом(или он только фельдшер?не знаю).Когда я ему сказала,что рекомендуют до 2 лет кормить и ты ,как медик, должен это знать,он ответил - я знаю,что рекомендуют,но нафиг это надо(ГВ).У самого 2 дочки бросили грудь в 5мес(давали бутылку) и старшая в свои 3 года не может расстаться с пустышкой.Вот это хорошо,а моё ГВ в полтора года - это фигня.Бесят меня такие знатоки,вот прямо трясти начинаетimage
0
15.08.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
ну да, а в моем случае у доктора вообще детей не было))
0
15.08.2011
)-(астя
Илья, 16 лет 4 месяцаЕгор, 13 лет 4 месяцаКсения, 4 года 1 месяц Шадринск
Мне нравится,что в обоих наших случаях собеседники - мужчины.У них огромный опыт в ГВ(личный).Так,глядишь,скоро и рожать научатся))))
0
15.08.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Грустно, что и жена его (подруга моя) тоже теперь считает, что кормить нужно максимум до года. У нее Б. - 2 месяца, а она уже решила, благодаря мужу, когда ГВ сворачивать))
0
15.08.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Им хочется поделится истиной:))Правда,они не в курсе вообще ГВ,но распирает:)Приводите в ответ рекомендации МИнздрава и ВОЗ,Обычно медики в курсе о существовании этих организаций:))Можно сослаться на СВОЕГО врача и ЕГО рекомендации:)
0
27.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
чегото мне кажетя что наш минздрав не за гв посли года 
0
28.07.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Официально-рекомендует до 1,5 лет.Не все педиатры в курсе об этом,но если им рассказать-показать приказы,сразу сбавляют тон и не так пытаются давить на мам:)
0
29.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Обычно все про ГВ знают те, у кого было раннее завершение, или ИВ, или вообще нет детей))
0
28.07.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
это точно:)Сейчас пытаюсь восстановить ГВ маме,которую "учила" ее мама,кормившая 30 лет назад и меньше месяца!У нее почти получилось загубить ГВ дочке:((
0
29.07.2011
Клюшк@
Киев
У меня так сложилось, что весь процесс кормления меня преследовали люди, которые были против этого (до сих пор не могу понять почему) Сначала родители, папа в пол года сказал ХВАТИТ! только себе вредить буду. На вопрос почему - не ответил ничего внятного. Позже мама протяжно говорила, эх затянула ты с кормлением (хотя сыну было всего то семь месяцев), вот сестра  правельно сделала в четыре месяца ГВ свернула...... Потом "подруги" удивлялись как же так, мирославу уже год, а я всё кормлю!!! В молоке ведь нет ничего полезного. Пророчили выпдение волос вместе с зубами....... А я стиснув зубы кормлю т.к. и мне и моему сыну это необходи, мы оба получаем удовольствие и пользу))))
0
08.08.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
Правильно, потому что никто, кроме мамы ребенка, не определит лучше, когда пора закругляться. А остальные... пусть говорят))
0
08.08.2011
Клюшк@
Киев
И я так думаю)
0
09.08.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот тоже думаю когда отлучать Сначала думало что до года вобще в притык Сейчас вижу что и прикорм еще не полностью введен и лето микробов много (наевшись камушков и земли спасаемся только ГВ:)) Потом у нас переезд и прививки хочется поддержать ребенка Да и нравится ГВ нам обоим Поэтому я выбрала серидину ГВ до 1.2 1 .5 года 
0
28.07.2011
Ольга
Олег, 16 лет 1 месяцАндрей, 12 лет 11 месяцевАлина, 6 лет 4 месяцаПолина, 6 лет 4 месяца Москва
http://akev.ru/content/view/54/52/
вот здесь можно посмотреть, когда лучше завершать ГВ
0
28.07.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
спасибо хороший тес т беру на заметку :))
0
28.07.2011
Эльмира
Владик, 16 летЗоя, 11 лет 2 месяца Кустанай
А я вчера была у гинеколога. Врач очень хороший. Мне после окончания лактации на УЗИ надо будет.  Говорю ей - я кормлю грудью еще. Она Мне: ой, как хорошо, лактация это так полезно. А сколько ребенку? Я: годик. Она: Ну вот, к осени наверное уже завершишь и придешь на УЗИ, там посмотрим. Не стала я ей говорить, что собираюсь еще год кормить. Хотя что-то мне подсказывает, что она бы была не против. Забавна сама ситуация - большинство моих знакомых и родственников, включая свекровь почему-то пребывают в уверенности что осенью я закончу кормить. Что сейчас не закругляюсь потому что "Летом нельзя". Причем уверенность эта приподносится не как вопрос, а именно как утверждение. Я молчу, чтоб ни с кем не спорить. Придет осень сами увидят - как кормились, так и будем. Это наше личное дело - мое и моего малыша. Ну и пожалуй еще моего мужа. Вот.
0
27.07.2011
Оля
Илья, 26 лет 2 месяцаНикита, 17 лет Санкт-Петербург
одно могу сказать мужчина-врач-это еще не мать, выносившая, родившая и кормившая своего ребенка. Не может он на этом уровне чувствовать. Не там он, скорее всего, учился на врача! Я бы спрасила, в какой области он врач.
Мне, допустим, подружки, вырастившие детей на смесях, спрашивали-долго еще? Им просто не понять ни меня ни моего ребенка.
Мама сама чувствует когда пора закругляться!
0
27.07.2011
ваши бы слова да многим в УШИ!!!image
0
27.07.2011
Татьяна
Доченька Варя, 15 лет 3 месяца Москва
Не вся медицина не за долгое кормление.Просто после года необходимость в этом снижается.У моей подруги мама-неонатолог(мы с подругой тоже врачи)-так она очень усердно пропогандирует ГВ до 3 лет!!!А вот некоторые педиатры меня удивляли,когда из-за того,что моя дочка первый месяц срыгивала много-говорили -надо переводить на смесь!!!!так что все врачи тоже разные
0
27.07.2011
Это сугубо твое личное дело, когда нужно сворачивать ГВ, а не этого докторишки. И в 1.2 года слишком рано отлучать от груди малыша. Кстати, все мои знакомые, родственники в курсе, что сын мой до сих пор на ГВ и слава богу, не лезут поучать меня о вреде долгокормления.)))
0
27.07.2011

Ольга, мне патронажная мед.сетра ещё в первый месяц жужжала, мол, бросай, всё равно молока почти нету. Откормились, слава Богу, почти до 1 года и 11мес. Хоть и было порой тяжело.

А с мамой ежедневные бои вела! Это ещё тяжелее, когда от близких поддержки нету.

0
27.07.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
в районе года это такой пик обострения интереса у окружающих))) А потом и с вопросами приставать не будут, потому что будут предполагать, что завершили. А те, кто будет знать, просто отнесут в разряд странных личностей и все)))
0
27.07.2011
Пшли все советчики нафиг, я буду кормить столько, сколько хочется мне и моему ребенку. Если бы в молоке ничего не было бы, то краник бы закрывался и все тут.
0
27.07.2011
Александра
мамонтенок полинка, 15 лет 5 месяцеввомбат тимор, 10 лет 7 месяцев Кирьят-Гат
ну дык это было известно)))))) имхо, не слушай ни кого, имхо долгокормление это супер)))))
0
27.07.2011
Аня
Арсений, 15 лет 9 месяцев Кременчуг
Полностью согласна с Юлей
0
27.07.2011
Олеся
Глеб, 15 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 2 месяцаПланирую Пенза
А я наоборот слышу "Корми...")))
0
27.07.2011
Рассуждения на тему заднего молока Вредные желания

Похожие записи