девочки SOS!!!! чем можно лечиться?

Делюсь всем что знаю, все испробовано на себе и все помогает 1. Уменьшить количество жидкости до 1 л. на 2-3 дня 2. Отек снимает гомеопатический гель "траумель", мазать несколько раз, всю грудь кроме сосков не очень толстым слоем 3. Идете в душ, включаете теплую воду минут 5 в это время массируйте грудь, но не сильно, главное грудь не намять, грудь очень нежная, находите пальцами комок и слегка надавливаете на него, это же делаете при сцеживании 4. После душа прикладываете малыша, при застоях как можно чаще прикладывайте малыша. Ни один молокоотсос не сможет так как ваш малыш освободить грудь от комочков и застоя. 5. Далее, после как малыш поел, возьмите из холодильника что-то холодное, бутылку воды, упаковку куфира и .т.д. и через тонкое полотенце приложите к застойным участкам минутки на 3 не больше. 6. В остальное время прикладывайте лист капусты 7. Упражнение, которое сразу помогает убрать застои - встаете в дверной проем локтями упираетесь в косяки и поочередно переступаете локтями вверх затем вниз сделайте несколько подходов 8. Купите электронный молокоотсос медела свинг, не мучайтесь с ручным, вам сейчас надо силы беречь 9. Сделать перед кормлением сосок вытянутым можно с помощью молокоотсоса, несколко движений достаточно 10. не давите грудь со всей силой! 11. Вы справитесь, все не так страшно 12. И еще запомните главный ваш молокоотсос это ваш ребенок (так сказала мне врач в роддоме, увидев что я сцеживаюсь) Если что пишите, помогу чем смогу)))
19.08.2011
спасибо вам огромное, вот тоже самое все делала)) плюс еще пила ношпу 3р день и окситоцин капала раз 5 =))(каждые три часа по капле в каждую ноздрю) 
19.08.2011
До трех месяцев у меня мастит за маститом был застой за застоем,бешенная температура, я уже ничему рада не была, вобщем намучилась. Спаслась только так: в роддоме в физио кабинете старая женщина работала как мне плохо становилось она меня расцедит хорошо, и прикладывала мазь Вишневского (мазь толстым слоем там где болит, только чтобы не заходило на ареолу, потом бинт в 4 слоя потом пакетик чтобы одежду не заморать и в лифчик, менять повязку через каждые 8 часов, ходить так дня 3 в зависимости от сложности мастита или застоя, при этом можно кормить ребенка если запах переносит, моей было все равно) так она мне даже гнойный мастит вылечила. По ходу с лечением пила аугментин но мне потом сказала врач что если его раза 2 попьешь потом идет превыкание, и он слабоват по действию. можно пить или колоть ампицилин, он ребенку не вредит. От сильной температуры помагает 2 таблетки аспирина через 40 минут температуру в 40 градусов как рукой снимает. Даже сейчас когда бывают застои на ночь прикладываю Вишневский, утром все нормально становится.
17.08.2011
спасибо)) но настолько противоречивые у вам методы)) вишневского не советуют,так же как и греть,аспирин тоже при гв нельзя.. хотя я тоже выпила в первый день.. )кому что помогает) я в итоге с врачом и акушеркой своей  консулитировалась, решила самолечением не заниматься и к методам "тети Маши" не прибегать =))) 
17.08.2011
Да я согласна методы у всех разные, да и врачи тоже разные и методики их врачевания тоже разные. Я слушаю мнение врачей и их мнение подтвергаю своей логике как никак в медицине что то да понимаю. Мне Вишневский ничего не грел, от него лактация у меня лучше была, очень много молока прибывало. А доверяю врачам которые в возрасте и у которых за спиной есть хороший опыт работы, а не красноречивым женщинам, согласитесь все равно же чувствуется когда с врачем разговариваешь "тетя Маша " это или квалифицированный врач.
17.08.2011
Вот тоже интересно, а если то нельзя, это нельзя чем лечиться не понимаю. Чем можно сбить температуру сорок лучше выпить аспирин чем ждать пока у тебя молоко свернеться?
17.08.2011
ага, вместе с кровью(при темп.больше 42 сворачивается кровь))) согласна)) можно анальгин и парацетамол) я потом пила уже их) или детскими лекарствами лечиться( жаропонижающими - панадол детский например) "Мне Вишневский ничего не грел, от него лактация у меня лучше была, очень много молока прибывало"  - именно поэтому так и было =)))) потому что такой эффект нагревание производит.. а мне ни в коем случае не надо было увеличивать лактацию и так гипер была, из за нее и застой..и комок был далеко..а так бы я до него никогда не добралась,если бы прилив постоянный был.. поэтому обратный эффект нужен был,чтобы молоко не прибывало в таком количестве то есть прикладывала лед))  
17.08.2011
Наверно от 42 уже ноги откинуть можно. Меня при 40 муж чуть из дома а руках не выносил на "сцежку", было плохо так. Марьяна на счет способов лечения смотрите сами, главное чтобы хоть что то помогало. Я сцеживалась, и ребенка поворачивала так чтобы высасывал с того места где болит. а теперь из за этих все маститов, одна грудь бльше другой, в одной много молока в другой мао очень. Я грешу на это.
17.08.2011
ну я все равно старалась равномерно из грудей молоко сцеживать..ну или старалась чередовать..спасибо за советы =) 
17.08.2011
Не болейте, все будет хорошо.
17.08.2011
Если у Вас ОРВИ то пейте арбидол, он кроме подстегивания иммунитета еще  оказывает лечебное действие и не дает развиться осложнениям. Гомеопатию - нафиг, неизвестно, какая может быть реакция на травки у месячного малыша, да и вообще, это шарлатанство. Аугментин самый щадящий на данный момент антибиотик, который можно беременным и кормящим. Но! Дозировку и схему должен рассчитывать только врач, с учетом именно Ваших показаний, а не тети Маши. К тому же, антибиотики назначаются, если после перенесенного ОРВИ начались осложнения или температура держится в высоких значениях больше 5 дней.
14.08.2011
спасибо! я выпила оцилококцинум и анальгин. решила арбидол пока не пить. с 18 вечера температура 36.6, ттт =) и как снизилась темп.сразу горло перестало болеть.комки есть пока. но мажу траумэль с и прикладываю лед после кормления.пью чай с шалфеем
15.08.2011
Марьяна, шалфей может привести к завершению лактации!!!!!! Перестаньте его пить. Кто его Вам посоветовал?
15.08.2011
я знаю,а если потом для повышения лактации попить чай?просто у меня гиперлактация и ребенок не съедает все, оттого и застои=( я если нажимаю на грудь мне повторно нажимать не надо.льется как из крана...я шалфей заварила отдельно в чай маленько добавляю.
15.08.2011
Лучше не рискуйте. Гиперлактация это очень даже хорошо - у Вас есть все возможности, чтобы собрать впрок молочко, вдруг пригодится. Просто почаще сцеживайтесь. Скоро ребенок будет кушать намного больше и все придет в норму!
15.08.2011
хорошо)) рисковать не буду))) спасибо!!! только я понятия не имею как собирать его впрок? спец.пакеты какие то есть? и можно ли его замораживать? 
15.08.2011
Тут в сообществе много информации на эту тему, почитайте. Есть даже специальные контейнеры, в аптеках продаются, но можно использовать и подручные средства. Я с первым ребенком собирала в обычные маойнезные баночки (простерилизованные, естественно) и замораживала. Потом очень удобно, если нужно куда-то уйти на пару часов.
15.08.2011
Оциллококцинум 2 р. в день, полоскание каждый час, тантум верде спрей в горло его нам можно, парацетомол от температуры, еще можно обтираться 1 к 1 раствором уксуса и спитра и воды немного, температуру сбивает хорошо, но правда не на долго. И вообще можещь дежурному педиатору позвонить пусть скажет что еще можно. Лечись, дорогая!
14.08.2011
спасибо!!!! 
14.08.2011
не за что, поправляйся только скорее!image
14.08.2011
Биопарокс (антибиотик местного действия, пшикалкадля носа и горла) если нет индивидуальной непереносимости. Аугментин (тож антебиотик, пила по пол таб. 3 раза в день 5 дней), Виферон (свечи противовирусные, я использовала виферон 150000МЕ), Фарингосепт (таб. рассасивающие)+ полоскание календулой. Это мне прописывали когда болела, только у меня от биопарокса горло немело и пришлось перейти на аугментин, а знакомой наоборот биопарокс помог. Все выше перечисленное можно во время ГВ , но лучще прочитай подробные инструкции к препаратам. Температуру сбиала детским эффералганом. А еще забыла,  пила по ч. ложке  утром и вечером  масляный раствор хлорофилипт, такой зеленый и горький но если горло сильно красное  и рыхлое помогает.
14.08.2011
спасибо огроменное!!!!!!!!!! аугментин вроде очень сильный антибиотик..и при гв прям все это принимала?? и кормила грудью? нормально малышастик реагировал? 
14.08.2011
Мне сначала прописали биопарокс, он месного действия и внутрь не применяется, но мне не подошел (инструкции не сохранила, поищи в нете), поэтому принимала аугментин 500+125 мг по половине , во вкладыше написано , что при ГВ можно. Мы полностью на ГВ, если не считать прикорм, который только-только вводим. Заметных отрицательных реакций не заметила. Кормила ребенка в маске. Если есть возможность проконсультируйся с врачем. Мне прописали все вышеперечисленное при диагнозе ОРВИ.
14.08.2011
Температуру где мерила
14.08.2011
и в подмышке в обех и в локтевом сгибе
14.08.2011
Если в локтвом повышена можно выпить парацетамол в таблетках русский. Я в прошлом году пила, у меня шов воспалился ( помнишь тепленькое лето было) гнойник в брюшной полости. Так, оциллококцилум пей как написано в инструкции, на лоб холодные примочки, капустный лист к груди. Завтра участкового.
14.08.2011
спасибо =)парацетамол вчера пила
14.08.2011
Не знаю что и делать Про грудь