Засыпаем у груди!Как же уложить спать???

Нам уже 10 месяцев и думаю к году отойти от ГВ. Проблема такая же, лодимся сапть только с грудью и ночью на кормление просыпаемся. Вот всё не решу, то ли бабушку выписывать, то ли самой попробовать справиться. А процесс я так понимаю это будет длительный.
25.08.2011
Блин,у всех бабушки соглашаются на эти авантюры,а вот моя нет))Отучать надо,ждать пока она сама прекратит брать грудь я как-то не очень хочу!!
26.08.2011
Мы сейчас в процессе отучения(уже три ночи без груди)укладываю либо ношу на руках,причём укачивания не признаёт-только носить вертикально,либо покачиваю сидя тоже вертикально либо кладу,глажу,пою колыбельные.пока конечно тяжело,надеюсь дальше будет легче!
24.08.2011
вообще я читала,что для того чтобы приучить ребенка к чему-либо необходима всего неделя.Проверила эту теорию,когда приучала спать в своей кроватке и реально уже день на 4-5 ребенок намного легче воспринимал то что спит один.Но первые 3 ночи были конечно же АДОМ!!!Так что крепитесь!!!image
25.08.2011
да,сегодня прошла уже 4ая ночь и заснул вчера лёжа рядом.правда почти всю ночь тоже проспал со мной но зато ПРОСПАЛ.поплакивал иногда но хватало поглаживаний.следующий этап-Приучение к кроватке)))
25.08.2011
Сууупер-всю ночьimage,я об этом пока только мечтаю!!
26.08.2011
Аналогичная ситуация! и задаю себе такой же вопрос. Днём сисю мы уже не кушаем, а только перед сном, потому что заснуть можем только "на сисе". А ГВ очень хочется и нужно уже закончить. Наша врач посоветовала мне на неделю  переехать к бабушке. Пусть она укачивает на руках малышку (или папа, но ему-то на работу на след. день, а процесс этот будет ой какой не лёгкий). Вы её не укачаете сами - это факт, детёныш будет слышать запах молока и не смирится с тем, что молочко есть, а мама сисю не даёт! Подруга так и отучала от груди - бабушка пришла на помощь и неделю спать укладывала только она, а мама вообще куда-то уходила из дома, чтою не слышать детского плача и молочко не приходило. Было тяжело всем, но через неделю молоко пропало и сыночек её уже отвык от сиси, так что теперь она сама укачивает своего ребёнка.
24.08.2011
я вот тоже про эксперимент с бабушкой слышала,что так вроде и молоко пропадет и ребенок привыкнет.Но моя мама не соглашается на  это)))Так что наверное с сентября или как нам стукнет 10 месяцев(11 сентября) начну питаться в сових обычных дозах,а это наааамного меньше чем я ем сейчас,возможно молока будет меньше и моя Полинчик сама не захочет уже кушать грудь...ООООООххх!!!!
25.08.2011
У старшей сися закончилась в 1,8. Потом мы просто ложились вместе и я ее гладила - ручки, спинку. И сказку рассказывала.
24.08.2011
т.е. совесуете просто не отлучать пока сама не перестанет кушать?
24.08.2011
если вы хотите именно к году завершить ГВ, то наверное уже закончите, а потом будете засыпать без сиси. Пока есть этот соблазн, ребенок врядли уснет самостоятельно. Уже закончите с ГВ потом будете учится спать самостоятельно. Пусть уже свыкнется с мыслью, что сиси нет. У меня молоко само ушло уже в 1,8 в связи с тем что была уже 15 нед новой Б. Поэтому мы пососали пустую сиську и сказали Фуу. Так бы наверное еще б кормила.
24.08.2011
МММ,ну вообще да,логично!Спасибо!
24.08.2011
Временное отлучение не умеет(((