У меня такая проблема: малышу 4 месяца и у него уже нижние зубки вылезли, на подходе верхние, он страшно кусает грудь во время кормления(((. Я его и ругала и оставляла одного на некоторое время и забирала грудь... ничего не помогает. Он просто не понимает, что мне больно и так делать нельзя((. Может кто-то сталкивался? Как отучить его кусаться?
На мой взгляд, ругать и оставлять одного - совсем не методы. А вот забирать грудь - да. Сразу, как прикусил, забираете. Через какое-то время снова даете. Ну и еще надо обязательно следить за прикладыванием в такой ситуации. Если ребенок правильно приложился и активно сосет, то он физически не может укусить. А вот когда уже не сосет толком или когда прикладывание "хромает", то вполне может кусаться.
Терпения!
0
24.08.2011
Ответить
Спасибо за совет)) ну я, в принцыпе, согласна, что оставлять не очень хорошо, но это все, что я нарыла, так сказать, в нэте((. А грудь он у меня всегда берет не сразу, а как бы присасывается сначала... вот тогда и кусает((. А так вроде слежу когда сосет, но не буду ж я выдергивать каждый раз как мне покажется, что он укусит. Вот и выходит, что успевает укусить все-таки
0
24.08.2011
Ответить