Подумываю об отлучении от груди((((((либо я, либо сися((((
Если вы реально уменьшаете каллорийность, а вес все равно растет, то вам прямая дорога к эндокринологу, и своими силами тут не помочь, будет только хуже, если же вы уменьшаете каллорийность, а ребенок начинает больше есть и вы тоже резко увеличиваете ваш рацион, то это уже ошибка.
Кстати, а не пробовали заменять себя ночью пустышкой иногда?, сейчас то вам уже не принципиально правильное взятие груди.
Ну правильно, пустышка сомнительная замена сисе :) А вот про молочка не хватает, это уже скорее психологическое, из серии самовнушения мол буду больше кушать будет больше молока, я так чай с молоком пила, с научной точки зрения оно на лактацию не влияет, но с психологической я себе внушала что так молоко будет лучше идти :) У меня из всей массы знакомых откормивших только две поправились, и только они много ели, считая что так молока будет больше, остальные себя ограничивали в пище и без проблем докормили грудью кто до полугода, кто до двух лет. Тут уже такой возраст, что молоко питательной ценности почти не несет, ребенок уже питается прикормом порядка 5 раз в сутки, а молоко как бы на десерт, так может просто малышка днем ненаедается, вот ночью и пытается компенсировать?
http://www.llli.org/russian/subject/medications.html - про "подправить здоровье" - если Вы про лекарства, то, возможно, Вам будет интересно почитать.
Насчет фигуры не поняла.
Про сон - не все так однозначно, дети на ИВ тоже могут просыпаться ночами, тогда надо бегать за едой, у ребенка еще куча зубов будет лезть и пр.
На Ваш вопрос проголосовала "да".
Да, со здоровьем явно не все гладко. У Вас это в беременность началось или еще до?
Могу сказать, что я бы отлучала ребенка только в том случае, если бы была уверена, что мне поможет только лечение, однозначно не совместимое с ГВ. Т.е. если мы ведем речь именно о лечении, а не о том, что мама попала экстренно на операционный стол или еще какие-то ЧП. Но это я и мой выбор. Думаю, что каждый человек имеет право сам принимать решения, касающиеся своего здоровья.
это хороший настрой. Только очень надеюсь, что Ваш педиатр за ГВ и не рекомендует смесь при любом удобном случае, иначе совета у нее спрашивать в данной ситуации бесполезно.
Здоровья Вам и дочурке!
Вы можете прочитать статью Как безболезненно отлучить ребёнка от груди здесь и, надеюсь, вы ответите на свои вопросы