ГВ.Мало молока?

Электронные весы - т о фигня... они не покажут тебе правду.. Иннусь ,не заморачивайся... Сцеживать ты v;tim и совсем мало - это ж не ребенок сосет... Никита как-то кричит? плохо ведет себя? если все как всегда, в какает нормально - тогда наедается, все хорошо, успокойся и корми))) 
30.08.2011
))))спасибо,Вик!Уже действительно всё хорошо.просто больше жидкости пью. Как вы там???????
31.08.2011
Ой, мы сложно че-то в последнее время... плачем много, прям истерика как начинается - не могу успокоить даже грудью... прошли врачей, ждем прививку, кот. в 3 мес. надо делать...
01.09.2011
приветик!может это колики у вас?у нас они именно так и происходят.сегодня была на открытии "Пятачка" на Космонавтов.Столько классных детских вещей!
02.09.2011
Да на колики не похоже... есть подозрения, что это она недовольство свое так высказывает.. или фиг знает чего... Да, Пяточек - очень удачный магазин, детки так быстро растут, и это выход для мамочек)))
02.09.2011
Знаете, по поводу электронных весов. У них есть один огромный минус: БАТАРЕЙКИ САДЯТСЯ, и весы начинают показывать наименьший показатель. Я бы не стала так слепо доверять показаниям весов. Удачи!
30.08.2011
у вас будет точно такая же история, как у меня - вот чессслово :) такое наверное у всех крупнячков-мальчиков :) мой кабась родился 4200, в первый месяц прибавил 1400, потом видимо решил, нееееее, хватт харю наедать, толстые пацаны девчонкам не нравятся, и стал набирать четко по полкило в месяц :) я вот точно как вы каждый месяц заморачивалась. где-то после 4 месяца расслабилась :) и не сцеживайте молоко и не рассматривайте его на просвет, это вообще ни о чем не говорит. если ребенок ест (вы слышите, что глотает), если писает сколько положено, значит, все в порядке!
29.08.2011
а почему тебя не волнует тот факт что в первом месяце перебор? вот как не добор так паника, а как перебор то гордости полно, а ведь это тоже не норма.самое главное успокоиться и хорошо отдыхать. ребенок не должен в течении месяца набирать равномерно, может он у вас в последнии дни наберет хорошо)))я в свое время вообще не считала сколько набрал, видно же и так что не вялый, здоровый и позитивный ребенок. к сцеживанию прибегала только немного сцедить чтоб не больно было.у меня не разу не было кризиса (или я его просто не заметила). кормлю до сих пор.
29.08.2011
1,3 - это не перебор!
29.08.2011
не переживайте мы за четвертый месяц набрали 400гр всего ( за первый было 1.1 кг) врач сказала прикармливать и т.п.. потом стали набирать за шестой месяц уже 700гр. набрали без всяких прикормов, стала по утрам ложить его с собой часа на два он спит и сосет себе заднее молоко, оно жирное. а руками я больше 10 гр не сцеживала ни разу как не старалась.
29.08.2011
Он у меня не любит с грудью во рту лежать.съедает за 5-10 минут всё и отваливается.Если бы у настакая проблема на 4-ом месяце была,я бы не так переживала,а то только второй.Боюсь,что уменьшается кол-во молока.Да и почему резко на втором так плохо вес набираем?
29.08.2011
может двигаться начал активно, но если мало молока надо его увеличивать способ один - ребенок должен сосать грудь, чем больше высасывает, тем больше прибывает. утром его ложу с собой он спит и титьку вместо соски сосет, тяжело конечно лежать но с молоком проблем нет, хотя титьки в два раза меньше стали, переднего молока вообще практически нет. да еще забыла сказать кормить надо по требованию, не по режиму.
29.08.2011
А у нас совпадает.он кушать через 3 часа просит.Ночью через 4.Вот и режим сам выработался.А куда переднее молоко делось?Ты хочешь сказать,что если бы он сейчас , в обед,не перестал бы сосать,в пустую грудь молоко бы опять пришло?У меня так ночью.
29.08.2011
есть молоко заднее оно жирное и переднее это от него титьки как арбузы. месяца в три лактация устанавливается и переднего молока становиться меньше ребенок начинает высасывать заднее молоко и прибавляет в весе.поищи инфу в инете насчет этого много найдешь, я думала до трех месяцев дотянуть бы, сейчас сынуле уже семь а мы титьку едим и прибавляем очень прилично. а если начнешь прикармливать дите еще меньше сосать будет, вообще молока мало будет.
29.08.2011
я не  хочу прикармливать.а про переднее и заднее знаю,но незнала,что его меньше становится.оооочень хочу сохранить ГВ.а сколько малыш сейчас весит?
29.08.2011
родились на 3200 в 6 месяцев весил 7 кг в четверг пойду на взвешивание думаю гр700 точно набрали за месяц. посмотри фотку его я сегодня выставила ему там 6 месяцев.
29.08.2011
У вас,кстати,колики когда прошли?А то это тоже очень сильно отражается на еде.когда животик болит,он меньше кушает.Комаровский вообще сказал до 7 месяцев могут быть.я с ума сойду раньше.
29.08.2011
в три с половиной перестали лекарство давать.
29.08.2011
а что давали?мы перепробовали Хеппи Беби,Эспумизан, Риабал и Иберогаст сейчас принимаем,помимо этого чай Хипп и сегодня плантекс взяла попробуем.Подобное Хипп.Так нам только Риабал помог,но это лекарство и его только 7-15 дней можно.
29.08.2011
уходит молоко :'( интересно почему?