Захват груди после года

я просила открыть рот широко (можно показывать одновременно, как именно надо открыть рот). Говорю - отпусти и открой рот широко. Пока не добьюсь правильного ( или хотя бы глубокого) захвата, могу повторять так много раз. Я не пойму, то ли у Филиппа захват окончательно испортился, то ли я из-за редких прикладываний стала чувствительнее, но дольше нескольких секунд вообще что-то перестала выдерживать. Правда, обычно дольше сейчас и не требуется. А может, у меня организм уже вовсю к родам готовится и поэтому так ощущаю. Но если бы брал только краешек соска, я бы озверела, это же больно очень.
04.09.2011
т.е. не у одной меня ребенок озорует... днем-то я как-то могу регулировать захват (тоже прошу рот открыть, сама быстренько сосок вставляю),  а ночью ужас...Просто сворачивает губы в трубочку, всасывает сосок и крепко держит его зубами. Челюсти   приходится разжимать двумя руками, а следы от зубов вообще долго не проходят. И сосет минимум час :( Отнимаю - орет. Поэтому хочу как-то переучить, чтобы мне хотя бы больно не было.
04.09.2011
нет, у нас такого никогда не было, сочувствую((( а как можно вообще час выдержать с соском именно в зубах????
04.09.2011
а куда деваться?...если отнимаю грудь, начинается  ужасная истерика. Саша орет (не плачет, а орет или визжит), кусается, царапает мне лицо, выдирает волосы... Вот так и ревем вместе - она потому что не получает грудь, я - потому что мне больно и неприятно (тошнота накатывает волнами при сосании). Если честно - было бы кому отдать ребенка на 2-3 дня для отлучения - давно б уж отдала, а так приходится терпеть, плакать и бороться. К неврологу пойдем на след.неделе, пока я ребенку психику этим ГВ не поломала.  
04.09.2011
укачивать не помогает? или хотя бы поменять позу при кормлении?
04.09.2011
Я не могу взять ее на руки во время истерики, или убегает в угол и отталкивает меня, или выгибается дугой и кусается. И так до тех пор, пока я не дам грудь. А захват от перемены позы не меняется...тем более ночью я ее кормлю только лежа, потому что при перекладывании с рук всегда просыпается и опять орет. Короче, надоело это ГВ. Одни проблемы от него:( Сейчас вообще если не даю грудь - начинает ковыряться в письке и так успокаивается:(
04.09.2011
Неправильно берет грудь Еще раз о прикладывании...