Войти

Что я делаю не так? мы сбились с режима....

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
это абсолютно нормальное поведение для новорожденного. если кормитк по каждому поисковому движению, молока хватает.
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
спасибо. не буду мучить ребенка - буду кормить
0
08.09.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
вам педиатр посоветовал кормить по режиму? я бы начала сильно сомневаться в его компетентности. успешное грудное вскармливание и режим - понятия несовместимые
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
ох, уж этот педиатр. Она знаете как мне сказала кормить: во первых не чаще чем в 2,5 часа, потом 10 мин ест -5 мин столбиком и так 3 раза. Один раз так попробывала - ребенок на втором разе засыпает, а потом просыпается так как не доел. Короче. я уже поняла что педиатр у нас не  очень-то грамотная.... но у нас в детской поликленнике другие еще хуже (подруг спрашивала).
0
08.09.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
а аргументировал такую частоту кормления, наверное, тем, что желудок должен отдыхать? не слушайте педиатра, иначе через месяц переведете на смесь. ребенок должен получать грудь на каждый писк. это залог успешного ГВ
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
а у груди держать пока сама не выплюнет???
0
08.09.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
именно) это может быть и 5 минут, и 30, и час.
0
08.09.2011
И два-три? Грудь уже истерзана такими повисами((
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
три часа на груди!!!!! жестко....
0
08.09.2011
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Материнство вообще непросто)))
Ну это шутка конечно....
Мой висел на груди, так как недоношеный и ел каждый час, по 3-7 минут. Представляете что было бы, если б я слушала ТАКОГО педиатра? Уже бы сына не было....
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
да уж.... вот я думаю, все детки разные и как тут можно всех под один режим причесать..... совсем запудрили мне голову эти педиатры...
0
08.09.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
для новорожденного это нормальное поведение. если соски болят, проверяйте захват.
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
про соски согласна, меня в рд научили правильно прикладывать и соски в порядке - даже пурелан не нужен
0
08.09.2011
Меня тоже научили, но что-то мы съехали, видимо, вечером билась и вроде нормально поели, а то я уже извелась.
0
08.09.2011
Валюш, идиотизм!!! Получается кормить в итоге не более 30 мин.?
Это бред! У меня подруга по часу кормила, особенно перед сном, чтобы ребенок наелся и побольше поспал! Так у нее и безсонных ночей совсем не было! Просыпались 1-2 раза за ночь. кушали и дальше спатушки спокойно..
Нужно кормить по требованию и пока она сама не откажется от груди.. Я, конечно, не знаток еще))) но очень много про ГВ уже прочитала.. А все эти старушки-педиатры живут в 20 веке по тем же правилам)))
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
Любаш, она меня вообще бесит эта педиаторша. Я уже ищу платного педиатра на экстренный случай, т.к. на эту надеяться опасно
0
08.09.2011
Согласна!!! А куда деваться?! Либо кто-то из девочек (у кого несколько деток)), кто в состоянии проконсультировать.. Ни и ББ, конечно))))
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
ну представь, она нам клотримозол назначила - ни сколько раз в день, ни сколько дней подряд - ничего не сказала,, сказала - все в инструкции. 
0
08.09.2011
Ага, а в инструкции написано как его применять для лечения молочницы половых органов, да?)))) Красота))
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
там вообще про грудничков ничего ненаписанно и про время применения тоже....
0
09.09.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
понятия "режим" и "новорождённый ребенок" - несовместимы
0
08.09.2011
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Улыбнул пост, может и мы с первенуцем такие были)
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
эх, я согласна,что может глупость спросила, но кто же меня носом в это ткнет если не на ББ))))))
0
08.09.2011
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Совет мамы годовасика: просто расслабся, корми по требованию, ходи везде с дочкой (выяснив конечнонету ли там больных людей), носи и обнимай, спи с ней, живи по ее режиму. Она лучше подскажет что ей сейчас нужно. А раз в день вручай папе на 2 часа, час удели лично себе, а час на приготовление пищи. Уборку нагло свали на папу) И у тебя будет идеальная дочь и идеальный папа, умеющий общаться  и любить ребенка.
0
08.09.2011

Мудро!)

0
08.09.2011
А вы не боитесь, что он у вас с рук не слазит (по крайней мере по посту я так поняла))? Потом капризничать начнет и постоянно на руки проситься, когда отучать от этого пора будет?! У меня много знакомых, которые берут на руки в исключительных случаях - не потому что они изверги и не любят своих детей, а для их же блага!!! А то потом будет мальчику года 3 (вес-то у всех разный))), а он на ручки будет проситься....
0
08.09.2011
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Правильней сказать: я не боялась дарить сыну тепло и ласку в неограниченом количестве. Сейчас, когда ему год и месяц, я могу не взять его на руки, если это каприз, но если ему это надо, то как можно отказать???

А ребенка до года избаловать невозможно. А Вы не планируете брать на руки 3-х летнего ребенка??? Можно же и не поднимать, а присесть и обнять, или посадить на колени сидя - еквивалент "взять на руки"А зачем тогда рожать детей, если не любить их и не брать на руки??
0
08.09.2011
Смотря в каком случае нужно... Это может быть всего лишь его каприз, и поддавшись на него он будет рассчитывать на это каждый раз! 
Я не планирую таскать мальчика трех лет, если он будет хорошо весить))))))) Конечно, присесть к нему, обнять и т.д., но таскать в этом возрасте - не думаю, что я сделаю этим кому-то хорошо.. себе или ему...
Никто не говорит о том, что это какая-то нелюбовь (если вы внимательно читали мой ответ - я сразу об этом сказала) - но то, как пишите Вы - я считаю, это перебор - везде таскать с собой, спать с собой и т.п. И только на 2 часа папе.. А остальное время папа сам собой заниматься должен??? Мы, например, живем в своем 2 этажном доме - можете представить сколько времени занимает уборка дома? Готовить, стирать и гладить я тоже планирую и дальше сама - папа пусть работает и зарабатывает нам на жизнь!!! И если следовать Вашему принципу - постоянно таскать ребенка с собой и в постель в том числе, то когда, простите, с мужем спать? И получается мне надо домработницу нанимать)))))
0
08.09.2011
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
1. Ребенок имеет такую особенность - он спит! И в это время можно МНОГОЕ успеть по дому.
2. Папы имеют другую особенность, они работают) То есть мой муж приходит в 19-00 домой, кушает, принимает душ, сделает что то по мелочи дома. В 20-00 вручаете ребенка папе и занимаетесь собой и своим хобби. В 22-00 отбой. Ребенок спит в Вашей общей постели. Вы свободны с мужем (не однокомнатная же квартира)) в своих занятиях.
Наша сексуальная жизнь нисколько не пострадала от СС с ребенком. Скорее стала лучше, я высыпаюсь, потому что я не ношусь как угорелая ночью между детской и своей кроватью (возьми-покорми-положи).
3. Я ни за что не агитирую. Мне кажеться мы с Вами недопонимаем друг друга. Видим крайнии ситуации.
4. На моей стороне одно) Опыт!!!image
0
09.09.2011
1. Вы думали сообщили мне новость про то, что ребенок спит?))))))))))
2. Я планирую поставить кроватку рядом со своей кроватью, чтобы не гонять всю ночь туда - обратно))))) но в родительской постеле, я считаю (подчеркиваю, тк мнение у каждого разное и каждый выбирает для себя то, что ему удобно)) - грудному ребенку делать нечего (опять же приведу пример - ребенок спал с родителями, теперь мальчику 10 лет!!!!!! и он спит с мамой - вы считаете это нормально??? Только честно???) 
Опыта Вашего у меня еще нет, но есть вещи, которые я точно знаю, что делать не буду, чтобы не навредить своему же любимому ребенку!
Повторюсь, сколько людей, столько и мнений и на эту тему можно бесконечно дискутировать..............
0
09.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
У меня кроватка стоит рядом с нашим диваном и я с нее ночью даже не встаю, чтобы взять ребенка, но клась с собой в пастель малыша считаю просто не гигиенично - все такие врозлое пастельное белье (даже с пеленкой поверх) и малыш вещи не очень совместимые. Да и в постели мамы и папы должны быть только мама и папа (исключения можно сделать например когда малыш болеет). Но сознательно приучать малыша ко взрослой кровати считаю неправильным. Во всяком случае для моей семьи
0
09.09.2011
Согласна на все 100%!!!
0
10.09.2011
Оленька
Полина, 16 лет 8 месяцевСлавик, 14 лет 11 месяцев Бахчисарай
У вас, наверное, первый ребенок? Вы еще не знаете, что это такое, когда ребенок кричит и не может успокоиться! Хорошо совтовать, когда тебя это еще не коснулось!Это все дело времени. Новорожденные нуждаются в маме, в ее руках, в молочке. Поэтому не стоит отказывать ему в этом. Я не думаю, что можно избаловать этим ребенка до года. А вопрос воспитания (о чем пишети вы!)  уже надо расматривать позже, а не 2-3 месячном возрасте!!!!!!!
0
09.09.2011
Никто не говорит о 2-3 месячном возрасте)) Если вы читали переписку - я высказалась, что не готова таскать на руках 3 летнего сына!!! Если ему потокать в ЕГО СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ (это явно не 2-3 месяца))), то можно потом всю жизнь на себе таскать..
А вообще, сколько людей столько и мнений на этот счет и каждый выбирает для себя те методы воспитания, которые ему удобны))) На этот счет можно дискутировать бесконечно....
0
09.09.2011
Оленька
Полина, 16 лет 8 месяцевСлавик, 14 лет 11 месяцев Бахчисарай
Так Ирина же писала о девочке, которой 15 дней сегодня. Речь идет о том, что как сейчас маме справиться с ситуацией, а не через 3 года. Я думаю, к тому времени у нее не будет таких вопросов.
0
10.09.2011
Есть вещи, которые недопустимы даже к ребенку, которому 15 дней (класть с собой в кровать, например - см. переписку ниже)))) - опять же, у каждого человека свое мнение на этот счет и каждый выбирает для себя то, что ему удобно...
0
10.09.2011
Оленька
Полина, 16 лет 8 месяцевСлавик, 14 лет 11 месяцев Бахчисарай
Согласна с вами на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!
0
09.09.2011
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль
Ого! 3 часа спали....у нас такого не было и в помине. Илья висел на груди постоянно, режима не было. Так что готовьтесь....
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
рано я порадовалась - спит и спит ребенок - почти 2 недели проспала)))) ну все правильно сегодня у нас ПДР - вот она и решила - хватит спать, пора дать родителям жару)))))))
0
08.09.2011
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль
точно! чтобы не расслаблялись )))
0
08.09.2011
Валюш и у нас сегодня ПДР)))
Но мы, видимо, еще не собираемся)))
А малышка действительно кушать стала чаще хотеть - она же уже большая))) Уже 2 недельки!!! Попробуй ее подольше на груди подержать, чтобы она побольше покушала за один раз.. Если будет засыпать - по щечке пальчиком поводи, чтобы она побольше покушала.. Мож сработает))
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
вот так и делаю теперь, хорошо что хоть ночью спит (ттттт). 
0
08.09.2011
У нас та же самая картина. Вы днем так спите? Наш тоже после еды вроде заснет, потом накапает испугается и все заново. Надеюсь, что скачок роста, а то мы маленькие очень, как мне кажется.
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
Да это днем, ночью вроде нормально все
я просто первый раз про скачек роста слышу. Буду кормить как попросит, жалко ее. Так на сососк бросается, как будь-то в последний раз
0
08.09.2011
И только на прогулке мы можем сейчас проспать часа два, и то сегодня просыпался и пищал. Зато дома вот уже второй час ест.
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
и у меня на прогулке вырубается, может ей на балконе спать почаще))))
0
08.09.2011
На балконе спать долго перестал, только на прогулке спит((
0
08.09.2011
Дочка твоя растет и требуется ей больше молочка теперь!))) Мой тоже может спать по 3 часа в кроватке, а может и на сиське висеть по 2 часа - поест, подремлет тут же :) Грудь для малыша не только источник питания, но и способ успокоиться:) Уснула она у тебя, накакала - испугалась! что перове искать будет? конечно мамкину грудь :))) А педиатр и правда у вас чето не айс...зря она так советует раз в 2,5 часа, пусть доча кушает когда захочет.
0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
да я уже про нашего педиатра все поняла: я ей сегодня говорю - дочка чаще есть просит, она меня сразу- вам на контрольное взвешивание надо.
0
08.09.2011
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Это нормальное поведение новорожденного, давайте грудь столько, сколько требуется дочке.

"Во время «скачков роста» дети могут внезапно начать сосать намного чаще обычного. Первый скачок роста у детей бывает в 2-3 недели, следующий – в 6 недель." полностью почитайте здесь ссылка

0
08.09.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
спасибо. пошел нафиг этот педиатр с его режимом коомления
0
08.09.2011
Подскажите!! что делать? набор веса с гв.

Похожие записи